Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Почти слепая кошка
Почти слепая кошка
the_batДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:18 | Сообщение # 1
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=152&t=235634

и что будем делать? передержки для такой кошки у меня нет, кругом котята непривитые, а у кошки этой может быть вирус...


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ValentinaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 10:19 | Сообщение # 2
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
хоть бы попытались врачу показать или самим глазки ей промыть...
 
SOILДата: Воскресенье, 25.11.2012, 10:50 | Сообщение # 3
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Её нужно принести на митинг и вручить Даше Катаевой и Наташе Мартынюк. Пусть эти твари, собирающие деньги себе в карман её спасают.
Кстати, эта Рози неплохо спасала, наплевав на диагноз ветеринаров, умирающего бульмастифа, пусть возьмёт себе кошку. Денег на лечение дадим.
Честное слово, надоели уже такие соплежевальные истории - "мы сами ничего не можем".
Не можете - под усыпление. И точка.
angry
 
Алла4837Дата: Понедельник, 26.11.2012, 12:33 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
SOIL, Ну да, я уверенна, Вы бы спасли лучше, НО у Вас в тот день был выходной... biggrin

Добавлено (26.11.2012, 12:33)
---------------------------------------------
"Кстати, эта Рози неплохо спасала, наплевав на диагноз ветеринаров, умирающего бульмастифа"
и что же я сдела не так????? Я наблюдала Риту у ТРЕХ ветеринаров! После первого диагноза (венерическая саркома, усыпление) я поехала к другому доктору, в надежде, что шанс все таки есть, и при этом рискуя своими тремя собаками, потому что они все время контактировали с Ритой, а сакрома передается при соприкосновении слизистых. Второй доктор сказал, что шанс есть, но операция была назначена через 4 дня(собака нужно было хотя бы немного откормить). К вечеру я поняла, что Рите становится только хуже, она перестала есть, и было сильное кровотечение из петли. Я вызвала на дом третьего ветеринара, мы разрезали Риту у меня дома и я сама увидела, что у нее ОЧЕНЬ запущнная стадия саркомы, и помочь ей к сожалению уже нельзя. И только тогда я приняла очень сложное для меня решение - усыпить собаку. За 2 недели, Рита стала для меня родной! Ее смерть я (и вся семья) пережила как смерть собственной собаки! Я три дня в себя не могла прийти! Младший брат до сих пор спрашивает, когда Рита вернется из больницы....Если бы ее можно было спасти, я бы сдела что угодно! А вы говорите, что я наплевала на диагноз.

 
ValentinaДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:21 | Сообщение # 5
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла4837, если вы живете где то в центре, могу вместе с вами попытаться промыть кошке глаза (раз проблема сделать самой) только или рано утром или в выходной день, так как работаю с 8 до 17 ..в перерыв кормлю и убираю на передержке у кошек, которые после стерилизации ..
И мне очень жаль,что у людей которые как бы хотят помочь,находится масса причин чтобы не помогать (к примеру кошка курсирует)..Я не знаю ни одной курсирующей по району кошки...где их кормят там они и живут..


Сообщение отредактировал Valentina - Понедельник, 26.11.2012, 13:23
 
Алла4837Дата: Понедельник, 26.11.2012, 13:58 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Valentina, Спасибо за помощь, если бы кошка сидела на месте, я бы сама промыла ей глаза. Первый раз она была замечена возле школы, на следующий день возле мусорки (Латышева 29), вчера ее видели в другом дворе, но когда я пришла на месте ее уже не было. Сегодня ни на одном из этих мест кошку мы не обнаружили.
 
SOILДата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:19 | Сообщение # 7
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алла4837)
тот день был выходной

В тот день я работала, пытаясь до Вас донести, что нам НЕКУДА брать животных, особенно взрослых и крупных. Ни бесплатно, ни даже за деньги.
Спасли бы...молча, нигде не пиарясь в сми, гуманно избавили бы животное от мучений и всё.
Дело не в этом. Скажите мне, в чём суть тем "спаси того, не знаю где"?
 
lisaalisaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:42 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Репутация: -5
Статус: Offline
SOIL,пока жалостливый человек вел активную переписку по сайтам и форрумам,кошка или пропала,или умерла,не дай бог где-то забилась и умирает.Ох и бесят меня такие жалостливые.Хочешь помочь,делай хоть что =нибудь...
 
Алла4837Дата: Четверг, 06.12.2012, 23:04 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SOIL)
гуманно избавили бы животное от мучений и всё.

Я вроде так и сделала. Вечером Рите поставили диагноз, и на следующий вечер ее усыпили. Что Вас не устраивает?
Quote (SOIL)
пытаясь до Вас донести, что нам НЕКУДА брать животных, особенно взрослых и крупных

Ну да...именно так Вы и ответили...
lisaalisa, я за пару дней нашла будущих хозяев для кошки, но вот саму кошку так и не удалось найти.
Quote (lisaalisa)
Ох и бесят меня такие жалостливые
а меня бесят люди, которые не зная ситуации, начинают судить других.
 
SOILДата: Пятница, 07.12.2012, 00:03 | Сообщение # 10
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алла4837)
не зная ситуации

Quote (Алла4837)
на следующий вечер

Я знаю, как было на самом деле...

Мы не имеем права спасать больных животных, подвергая при этом опасности заражения остальных, находящихся на передержках. Поймите это все.
 
Алла4837Дата: Пятница, 07.12.2012, 21:29 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SOIL)
Я знаю, как было на самом деле...

Ну если Вы знаете лучше меня, то поделитесь пожалуйста, мне самой интересно...Напишите, пусть все почитают!
Quote (SOIL)
Мы не имеем права спасать больных животных, подвергая при этом опасности заражения остальных, находящихся на передержках. Поймите это все.

Когда я Вам звонила, никто и не думал, что у Риты такая страшная болезнь. Я звонила Вам за помощью, потому что не знала что делать... За двором стоит истощенная собака, начинается дождь, а я не знаю куда ее деть. Во двор завести боюсь, мой кобель кидался на нее, а оставить за двором страшо, потому что соседи идиоты. Я просто спросила нет ли у Вас какой нибудь передержки, а Вы мне очень грубым тоном ответили, что у Вас выходной! Звоните в понедельник!
 
ValentinaДата: Пятница, 07.12.2012, 22:02 | Сообщение # 12
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
АУ!Тут тема о кошке, вы же развели демагогию совсем о других животных...
Алла4837, вы кошку давно видели?

Добавлено (07.12.2012, 22:02)
---------------------------------------------
Мне очень жаль Риту,правда...И я считаю что все имеют право на получение шанса жить и жить хорошо пусть даже если это последние несколько лет...Как бы там ни было, для Риты вы, Алла4837, постарались сделать жизнь лучше...пусть получилось даже не на долго...

 
Алла4837Дата: Суббота, 08.12.2012, 00:30 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Valentina,
Последний раз недели 2 назад. Потом у меня сильно заболела собака, я не отходила от него ни на минуту, поэтому времени не было искать кошку. Но мама водит малого в школу, и каждый раз смотрит по тем местам, где она была змечена раньше. Где ее искать сейчас даже не представляю...На нее есть ручки, девушка с Москвы готова ее забратьь и лечить.
 
SOILДата: Суббота, 08.12.2012, 02:33 | Сообщение # 14
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Алла4837, я не собираюсь ни с кем конфликтовать, всего лишь пытаюсь донести явные вещи. И вот это тоже:
Quote (Алла4837)
девушка с Москвы готова ее забратьь и лечить

Алла, скажите, Вы знаете ситуацию с бездомными животными в России? Можете представить, сколько там больных животных погибает возможно рядом, возможно у той девушки под соседним подъездом? Знаете, сколько денег придётся потратить, чтобы вывезти животное в соседнюю дружественную державу? Скольких за эти же деньги можно будет спасти здесь? Или объявим на всех сайтах сбор средств на перевозку больного животного в Россию? Возможно кошечка и сдохнет к этому времени, и деньги тратить не придётся. Это абсурдное нежелание понимать ситуацию или...?
Надеюсь, я ошибаюсь.
 
Алла4837Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:15 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SOIL)
я не собираюсь ни с кем конфликтовать, всего лишь пытаюсь донести явные вещи

У меня тоже и в мыслях не было с Вами конфликтовать, только я не могу понять, зачем Вы врете...

Добавлено (10.12.2012, 18:15)
---------------------------------------------
Кошку так и не нашли, но подобрала вот такое чудо. Кому надо?)


Сообщение отредактировал Алла4837 - Понедельник, 10.12.2012, 18:16
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Почти слепая кошка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: