Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » интересно узнать (мою тему удалили... почему?)
интересно узнать
Аля77Дата: Суббота, 09.03.2013, 23:42 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
я создавала тему о собачке - название = выгнанная овчарка, о собачке Пирате, которого выгнали хозяева. Хочу узнать, разве темы могут создавать только "избранные"??? Я неоднократно оказывала помощь в этом разделе, потом создала эту тему и на меня посылался шквал упреков, некая gold  стала писать мне, что они сами видят бездомных и им помогают и я должна так делать, а не писать сюда жалобные темы и т. д. Потом весь поток этой грязи был удален. Но вопросы у меня остались. Естественно, больше с просьбой о помощи я на сайт не обращаюсь (красиво послали, не удивлюсь, что и эту тему удалят) - если вы оказываете помощь только тем животным, которым сами хотите = почему не предупреждаете об этом. Написали бы сразу - животных выбираем мы - от всех требуется только помощь в их лечении. Было бы понятно. Далее - созданная мной тема с удаленными гадкими сообщениями в мой адрес просуществовала на сайте некоторое время....мне никто не помог..не упрекаю..бывает, но, не могу понять, когда я хотела радостно написать, что  все-таки произошел хеппи энд...Пиратик живет в будке на предприятии....я обнаружила, что мою тему попросту удалили в архив... даже не поинтересовавшись о судьбе животного...не пойму - разве есть срок, в который тема находится на сайте, а потом удаляется? Хотя тема  "думал что убил., а я живу.." висит до сих пор..хотя создана была ранее (это мне хорошо известно, т. к. я и МТВ туда отправляла и 50 долларов на лечение собы передавала). Обидно как-то. Получается если кто-то из членов общества помогает животному - честь ему и хвала..ОН ИМЕЕТ ПРАВО писать на сайте о помощи, а если кто-то другой - пошлем подальше...пусть сам все решает не смотря даже на то, что он тоже помогал животным с общества???? Не буду говорить о своей помощи животным (даже размещенным на сайте) оно никому не нужно..Еще один вопрос - почему когда я активно пыталась помочь всеми способами животным мне даже никто не предложил вступить в общество???? Очень хотелось бы  услышать ответы на мои вопросы и, думаю, не только мне одной.
 
the_batДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:03 | Сообщение # 2
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Аля77, по всем объявлениям о пристройстве раз в месяц рассылается запрос на актуализацию в личку, который вы проигнорировали, поэтому ваше объявление было удалено.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:07 | Сообщение # 3
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Аля77)
мне никто не помог..не упрекаю..бывает

для вашего объявления как и для всех остальных был сделан макет, он был распечатан и размещался на зоомагазине, в буклетах в вет. клиниках и в газете. Какой помощи вы ещё ждали?


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:10 | Сообщение # 4
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Аля77)
.Еще один вопрос - почему когда я активно пыталась помочь всеми способами животным мне даже никто не предложил вступить в общество????


http://zoo-help.at.ua/forum/15-196-1

Эта тема висит на форуме очень давно. Кто хотел вступить в общество - ею воспользовался.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Аля77Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:57 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
я писала тему в раздел им нужна наша помощь, в этот разделе много тем, я же приводила пример, "думал, что убил, а я живу..", его жизнь нескончаемая мука и т. д. Эти темы вы почему не удалили? Или соба без лапы еще не пристроена и пес Кэш тоже не пристроен??? Давно пристроена, но тема осталась. А почему в этих двух темах не писали чтоб сами все решали и т. д. как мне написали, как меня грязью облили, а потом Вы же все просто удалили как ни в чем не бывало. Тех псов жалко стала, а Пирата нет? Или позиция такова - помогли - оставим тему, пусть все знают - не помогли, удалим, чтоб никто не знал. Складывается такое мнение или же это относится только ко мне??? За 2 года, что я здесь зарегистрирована никого не посылали и не обливали кроме меня. Все темы размещают, на животных деньги даже выделяют, забирают их и т. д. и нормально, я же помогала сколько могла, раз написала, что нужна помощь - сразу ответ - у нас миллион псов, что нужно спасать с эти разбирайся сама, нечего нам проблемы свои навешивать....Странно как-то и обидно, а потом удивляетесь, что так мало людей хотят Вам помогать. Всем своим друзьям я рассказывала о бедных животных, которых нужно спасти на вашем форуме - деньги у своих знакомых собирала и сдавала. Теперь все смеются - говорят, что я дура - т. к. когда сама обратилась - никто мне не помог, еще и послали. Считаете это норма? Есть программа бесплатной стерилизации животных у Вас, когда же я решила помочь бездомной собаке (тоже тему создавала)- мне сказали, плати сама и за операцию и за передержку и никто не предложил помощь. Только Ира согласилась предоставить место для проведения операции и передержки (спасибо ей огромное), но платила за все я сама. В первом сообщении я много вопросов задавала - ответа не получила.
 
the_batДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:25 | Сообщение # 6
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Аля77)
Или соба без лапы еще не пристроена и пес Кэш тоже не пристроен???
собе без лапы не требовалось пристройство. Пёс Кэш не пристроен.

Цитата (Аля77)
как меня грязью облили, а потом Вы же все просто удалили как ни в чем не бывало.
не пойму о чём речь вообще. Всю ругань я действительно удаляю. А что, не надо?

Цитата (Аля77)
а 2 года, что я здесь зарегистрирована никого не посылали и не обливали кроме меня

потому что все скандалы были удалены до того, как вы их прочли

Цитата (Аля77)
Или позиция такова - помогли - оставим тему, пусть все знают - не помогли, удалим, чтоб никто не знал

ещё раз: вы проигнорировали предупреждение об актуализации поэтому тему удалили. Я не для того плачу свои собственные деньги в яндекс-директ, чтобы люди заходя на сайт находили объявления годичной давности о животных которые давно пристроены.

Цитата (Аля77)
но платила за все я сама
я тоже плачу сама за стерилизацию подобранных животных, и что? И Ира платит сама. Информация о тех животных за чью стерилизацию заплатило общество есть в финансовом отчёте, зайдите и убедитесь, что их не так много по сравнению со стерилизацией за счёт волонтёров.

Цитата (Аля77)
В первом сообщении я много вопросов задавала - ответа не получила.
по пунктам пожалуйста, на какие именно вопросы вы не получили ответа?


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Аля77Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:19 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
уже на все получила -  в личке, где мне указали, что девочки сами решают кому помогать. Не спорю, но почему если я активно пыталась помогать обществу, никаких отчетов мне не нужно, когда меня облили грязью за то, что попросила помощи НИКТО ничего не ответил. Значит все были с этим согласны. Вот так и обрывается на корню вся благотворительность. Нам помогаешь - хорошо, а сама не проси. Правда обидно...Дело не в том - помогли мне или нет...все бывает..понимаю, но зачем же еще и обижать при этом? вышло не красиво. Если со всеми будете так поступать - кто ж Вам помогать-то будет??? Так и вижу предполагаемый ответ на мое смс- мы ничего от тебя не просим иди гуляй или что-то в этом роде....
 
SOILДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:49 | Сообщение # 8
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Аля77, никто не имеет права указывать членам общества, куда им тратить свои личные деньги, которые они зарабатывают на своих работах, потому что большая часть расходов ложится на личные средства каждого из нас. И требовать от кого-то, чтобы он за свою зарплату помогал тому животному, которому я хочу, чтобы он помог, это уже крайний перебор. Людей, которые помогают очень мало, намного больше тех, кто сообщает о травмированных животных на улицах, просто проходя мимо и не помогая абсолютно ничем.
Каждый из нас понимает, что животное, которому он взялся помогать, откликнувший на крик о помощи, полностью ложится на его собственные расходы и личное время. Как это было к примеру прошлой весной с персидской кошкой с больным ухом.
Если кто-то помогает Кэшу по своей личной инициативе за свои деньги и время, никого при этом им не нагружая, не требуя передержек, не собирая деньги ему на еду, никто не имеет права его в этом упрекать. И думаю даже волновать никого это не должно.
По программе стерилизации оказывается помощь при наличии свободных средств, только при условии того, что человек обеспечит животному доставку в клинику и послеоперационную передержку. Члены организации никому не обязаны передерживать животных в своих квартирах, в тех помещениях, которые они арендуют за свои деньги, не обязаны за счет своего времени устанавливать графики дежурства и ездить туда поочередно говно убирать. Мы не обязаны принимать животных. 
Да, большая часть бездомных уличных животных по этой программе стерилизуется тех, кого находят члены организации, только потому, что они берут полностью ответственность за животного на себя.
Мне часто звонят с претензиями - вот там у нас кошка-собака во дворе, вы по своей программе приедьте, заберите, свозите стерилизуйте, передержите, потом нам назад привезите, у вас же программа. Такие заявления я не рассматриваю и не собираюсь.
В данный момент два человека обратились за помощью в частичной оплате стерилизации, они готовы обеспечить доставку животных и послеоперационную передержку. Вот им поможем.
 
the_batДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:20 | Сообщение # 9
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Аля77)
когда меня облили грязью за то, что попросила помощи НИКТО ничего не ответил. Значит все были с этим согласны

вы вообще о чём? кто и чем вас облил? ссылку пожалуйста.
да и кста, почему-то вы забыли что вам не только обеспечили стерилизацию по льготной цене и место для проведения операции, но и передержали собаку до заживания шва, кормили её, убирали за ней, за свой счет восстанавливали причинённые ею разрушения, а вместо благодарности теперь мы получаем от вас какие-то непонятные претензии. что ж спасибо и на этом


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
drugДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:44 | Сообщение # 10
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты же знаешь, Алина, что нас никто не финансирует и, лишь иногда, нам помогают посторонние люди, а все остальное мы оплачиваем сами. знаешь ты также, что обычные, ничем не примечательные собаки пристраиваютя очень долго, желающих маловато. Сидят и по полгода и даже больше, текучки нет, поэтому и мест свободных практически не бывает. А не "мы выбираем кому помогать"...МЕСТ НЕТ.  Как ты можешь нас в чем-то обвинять!!! Мы тратим свои деньги,  вечером после работы  и утром до работы ездим по очереди на дежурство, со своими мужьями постоянно конфликтуем...Выходные проводим в бесконечной стерилизации нескончаемого потока котов и собак.  Сколько нервов, трагедий, знала бы ты, Алина. сколько звонков "а вы должны" и "тут лежит сбитая собака".  Уважаемые, мы не в Европе и ваши налоги на нас не распростроняются. приютов у нас нет, машин скорой помощи нет. ВСЕ сами....И еще, напомни хоть раз где мы тебя облили грязью, не припомню..Ты нас, наверное с самулевич перепутала,кстати, Голд её подруга, я её никогда в глаза не видела. за Пирата тебе ответили : ты не разу неподтвердила, что тема актуальна. И ЕЩЁ, когда и кому ты ПОСТОЯННО жертвовала деньги? Последние два раза, когда нам действительно не хватало финансов, и я к тебе обращалась за помощью, ты дважды обещала мне перезвонить и помочь, но так и не перезванивала. 
Цитата (Аля77)
еще и послали.
Когда и кто?!
Цитата (Аля77)
если я активно пыталась помогать обществу
Когда и какому?!
ХВАТИТ АЛЯ!!! 
Цитата (Аля77)
плати сама и за операцию
Неужели потраченные 130грн тебе уже год покоя не дают???А ты знаешь, что нам пришлось покупать за свои деньги кушетку, которую собака, которую мы передерживали, уничтожила. И тебе никто не звонил не попрекал, понимали, что это животное, бездомное животное...Всякое бывает. Так что, Алина, ТЫ НЕ ПРАВА!!!
 
Аля77Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:42 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы все классно уходите от темы, я писала, что никого не упрекаю в том, что не помогли с собакой. Я писала о том, что когда Голд обливала меня грязью (ссылку, естественно предоставить не могу, т. к. ув.администратор сайта все почистил, кстати я писала об этом) все читали и молчали. Потом я выслушивала от знакомых о том, как я "напомогалась" классно и как меня "уважают" в обществе. Если Ира тебя интересует кому я помогала, могу ответить то, что помню - начинала с Малыша 50 грн. заплатила за машину, которую предоставила для доставки его к Фонотову и потом на рентген, также отослала сотрудника, который все время там сидел с Валерой, помогал носить собу и т. д. Рабочий день он провел там, зарплата ему накапала на работе, которую я ему плачу,  200 гривен также передавала Фонотову на лечение Малыша, 100 грн. передавала Инне Твердохлеб, 50 долларов на лечение собы из темы "думал что убил, а я живу", на перса с больным ухом сразу передала 80 грн. или 60 грн. точно не помню, я передавала через соседку этой кошки 100 грн., она там на что-то потратила часть, а остальное Анжеле отдала, далее еще корм кошке примерно 100 грн.лекарства от блох и глистов, кассацию писала по овчарке застреленной, кучу жалоб за жестокое обращение с животными уже не помню кому, МТВ притаскивала и по Мишке, по Баре (и в милицию писала заявку по ней), по инциденту о покусаном щенке и т. д. Не нужно все переиначивать, хотите сказать, что ничего не делала - пусть так. Еще очень интересно кто же кормил собу, которую я стерилизовала???? Если я платила 150 грн. за операцию, 100 грн. за передержку и каждый день еду ей носила и кормила??? Разве не так? Это льготная цена для меня??? Не нужно врать...то что Ира помогла мне найти место для передержки спасибо, но за это я заплатила и еду я носила, по льготной цене стерилизацию делала Оксана Стороженко - да было, но с ней это обсуждала моя сестра, когда ездила с ней в деревню оперировать собаку. То пишете что грязью обливают многих, а не только меня, теперь пишете что этого вообще не было. Не логично как-то. И насчет кушетки - могу отдать деньги, я  сама не видела разодранной кушетки и не могла оценить причиненный ущерб. Еще насчет намека в мой адрес, что меня просили помочь, а я не помогла. ИЗВИНИТЕ, вы сами пишете, что никто никому не обязан..тем более я объяснила почему охота помогать отпала. Кстати как же я не просила помощи в стерилизации, если даже тему создавала такую.

Добавлено (10.03.2013, 23:42)
---------------------------------------------
странно как-то в личке пишете мне, что действительно Голд обливала грязью, здесь, что никто меня не обливал...вообще не понятно...

 
the_batДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:20 | Сообщение # 12
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Аля77)
Я писала о том, что когда Голд обливала меня грязью (ссылку, естественно предоставить не могу, т. к. ув.администратор сайта все почистил, кстати я писала об этом) все читали и молчали. Потом я выслушивала от знакомых о том, как я "напомогалась" классно и как меня "уважают" в обществе

а какое отношение пользователь Голд имеет к обществу? И какое отношение общество имеет к конфликтам на форуме? Это открытый форум и большинство его пользователей не являются членами ОЗЖ. Кроме того, мнение, высказанное кем-либо из участников может не совпадать с мнением членов и руководства ОЗЖ. Если пользователи не пожелали принять участие в какой либо из тем, то это их личное дело, при чём здесь организация? Вам не кажется глупым обсуждать чьи-то удалённые посты полугодичной давности, тем более что никто кроме вас не представляет о чём вообще речь.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:56 | Сообщение # 13
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Аля77)
начинала с Малыша

Малыша курировала Катаева, активист группы в контакте, она не член ОЗЖ

Цитата (Аля77)
100 грн. передавала Инне Твердохлеб
приют Твердохлеб не имеет отношения к ОЗЖ

Цитата (Аля77)
50 долларов на лечение собы из темы "думал что убил, а я живу"

собака находилась и находится у людей не имеющих никакого отношения к ОЗЖ, они обратились к нам за помощью им помогли чем могли

Цитата (Аля77)
на перса с больным ухом сразу передала 80 грн
а вот эту кошку курировал член ОЗЖ. Так что расходы по ней можете отнеси в статью помощи ОЗЖ

Цитата (Аля77)
МТВ притаскивала и по Мишке, по Баре

Барой занималась группа вконтакте. ОЗЖ к этому отношения не имеет. Кто такой Мишка, что за покусанный щенок и подстреленная овчарка я не помню, поэтому не могу сказать кто этим занимался.

Итог: в ОЗЖ вы помогли одному животному, которое к тому же сами и нашли. Волонтёры ОЗЖ предоставили передержку, уход, лечение и пристройство этому животному, помогли вам со стерилизацией собаки, помогли с объявлениями по другим животным, которых вы брались пристраивать. Теперь выясняется что вас оказывается кто-то куда-то послал и виновато в этом непременно ОЗЖ, но никаких доказательств у вас нет. Что вдруг сподвигло вас на выяснение отношений? Создаётся впечатление что вас кто-то использует в своих целях, вам накапали на мозги и вы ищете повод придраться, а придраться не к чему.

Цитата (Аля77)
Еще очень интересно кто же кормил собу, которую я стерилизовала???? Если я платила 150 грн. за операцию, 100 грн. за передержку и каждый день еду ей носила и кормила??? Разве не так? Это льготная цена для меня???
т.е. собака ела раз в день? 150 грн это льготная цена на стерилизацию, можете убедиться в этом в любой ветклинике.

Цитата (Аля77)
льготной цене стерилизацию делала Оксана Стороженко - да было, но с ней это обсуждала моя сестра, когда ездила с ней в деревню оперировать собаку.

подумайте, получилось бы у вас осуществить стерилизацию, если бы не помощь волонтёров ОЗЖ?

Цитата (Аля77)
То пишете что грязью обливают многих, а не только меня, теперь пишете что этого вообще не было. Не логично как-то
кто и где это пишет?


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Аля77Дата: Понедельник, 11.03.2013, 01:22 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув.  the-bat вы пишете, что никто не представляет о чем речь..но, почему-то никто не уточнил, а многие полезли отвечать... странно...спасибо, что подтвердили, что все-таки были высказывания..., а то тут писали, что вроде не было ничего. А спросить решила потому, что у полугодичной, как Вы выразились, истории настало продолжение. Я уже запуталась кто в обществе, кто рядом, тем более, что имена и ники у всех различаются, но недавно имела телефонную беседу, где мне поведали, что темы здесь выкладываются только те, которые считают нужным, для того, чтобы оказывалась помощь тем животным, которым считают нужным помогать, другие темы удаляются, поставив в пример мне мою темку про Пирата и обратив внимание на то, что я оказывала помощь животным, темы которых были размещены здесь, а когда сама попросила - меня бортонули, предварительно поставив на место (это о высказываниях Голд). (Это я кратко изложила суть беседы). Вот мне и стало интересно зачем меня в это втянули и откуда дует ветер. Вот теперь перечитала смс от тех, кто якобы, по Вашему мнению, не представляет о чем речь, но все активно стали писать отзывы, где оказалось, что я никому ничем не помогала, а помогали мне, а я неблагодарная. Теперь интересно подумать и узнать кто же это все затеял и зачем. Очень не люблю, когда меня пытаются использовать вслепую.
 
SOILДата: Понедельник, 11.03.2013, 02:32 | Сообщение # 15
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Аля77)
это о высказываниях Голд


Аля77, третий раз спрашиваю - "при чём здесь "баба Надя?" Если её сообщения были удалены ПОЛГОДА назад, значит и правда она что-то писала оскорбительно, спасибо администрации форума за то, что убирает оскорбительные комментарии. Или Вы хотите их восстановить?
Меня третий год по всем форумам клеветой поливают. Так что мне вынести мозг всему интернету?
Темы о помощи на форуме создаёт любой, Вы прекрасно в этом осведомлены, как никто другой.


Сообщение отредактировал SOIL - Понедельник, 11.03.2013, 02:35
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » интересно узнать (мою тему удалили... почему?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: