Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Шарпеи
Шарпеи
the_batДата: Понедельник, 29.03.2010, 07:45 | Сообщение # 1
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Только что мне позвонила дворник с черёмушек и сказала что месяца два назад к ним приблудился шарпей с вывихнутой лапой. Чё будем делать?

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
LoverGirlДата: Понедельник, 29.03.2010, 08:28 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Писец, начинается шарпеепад angry
Где конкретно на черемушках? Где он находится у кого то дома или на улице?
Могу организовать машину часов после 5 вечера но куда отвозить?
 
the_batДата: Понедельник, 29.03.2010, 08:52 | Сообщение # 3
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
LoverGirl, я так поняла что шарпей просто живёт на улице. машину надо утром, потому что дворник работает до часу дня и потому что до 14-00 можно сразу отвезти его в клинику к Оксане смотреть лапу. надеюсь, что с передержкой я решу вопрос

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
LoverGirlДата: Понедельник, 29.03.2010, 09:21 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Утром никак sad
Если будете забирать сфоткай его и посмотри клеймо в паху или в ухе.
Попробуем найти хозяев или заводчиков.
 
SiberianДата: Понедельник, 29.03.2010, 09:22 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
the_bat, В среду транспортное средство с водителем в твоем распоряжении в любое время.

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
LoverGirlДата: Понедельник, 29.03.2010, 09:52 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
the_bat, Если Оксана будет делать осмотр попроси что бы посмотрела кожу если что то есть возьмите соскоб, так же хорошо посмотрите глаза на заворот век и проверьте ушки.
Это самые слабые места у шар-пеев.

Как вариант могу с вами поехать поймать его и отвезти в клинику. Но только после обеда.

Сообщение отредактировал LoverGirl - Понедельник, 29.03.2010, 09:53
 
the_batДата: Среда, 31.03.2010, 16:24 | Сообщение # 7
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Итак, сегодня Siberian и Людмила ездили за шарпейкой. Как оказалось мальчика зовут Кирюша, его выгнали из дому хозяева, которых при желании можно найти, только я пока не знаю зачем, он молод, у него застарелая травма задней лапы и проблемы с кожей. Пока девочки везли Криюшу в ветеринарную клинику к Оксане, любезно согласившейся осмотреть собаку, за что ей огромное спасибо, мне позвонила рыдающая хозяйка его мамы, которая невесть как нашла мой телефон... В общем, Кирюша вернулся в родные пенаты, в родных пенатах обитают ещё 3 собаки и коты, наверное, поэтому Кирюша пока что ничего не ест. Новая старая хозяйка Кирюши собирается привести Кирюшу в порядок, а после этого пристраивать его в другие руки. Поэтому ждём новостей...

Прикрепления: 1396254.jpg (100.4 Kb)


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
FilatovaДата: Четверг, 01.04.2010, 09:01 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Бедняжка. Вот люди сволочи! Да, вот так отдаешь собаку, а что ее ждет... Уже бы вернули обратно, зачем же выгонять!
 
АннаДата: Четверг, 01.04.2010, 11:00 | Сообщение # 9
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Сволочи - это мягко сказано. Надеюсь, очень надеюсь, что зло сделанное этими уродами и подобными им к ним же и вернется.
 
LoverGirlДата: Четверг, 01.04.2010, 11:40 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
the_bat, Я правильно поняла заводчик забрал песу? Если это так то я помоему знаю кто это. Нормальная женщина у нее живет три шарпейки не чистокровки но похожи. Очень хорошо обращается с ними. Хорошо что так все закончилось, но это еще раз говорит о том что своих щенков нужно курировать и знать о их судьбе.

Вот родители мальчика

А вот тут попа Кирюши видна


А тут мордочка

А вот фото человека который очень хорошо поступил и не отказался от своего ребенка. За что ей огромное спасибо. Так же спасибо всем кто ловил возил и осматривал это плюшевое чудо.

Мне недавно поступила информация что на левом с февраля месяца бегает бездомный шар-пей. Ориентир Ленинградский проспект. Больше к сожалению ничего не известно sad

Сообщение отредактировал LoverGirl - Четверг, 01.04.2010, 11:56
 
the_batДата: Четверг, 01.04.2010, 13:11 | Сообщение # 11
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
LoverGirl, ну ещё в общем ничего не закончилось. шарпейку нужно будет пристроить

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SiberianДата: Пятница, 02.04.2010, 09:50 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотела бы добавить, что парень контактный и адекватный. Несмотря на то, что он был напуган, ведь его забрали пусть из уличной, но привычной среды обитания незнакомые люди, запихнули в машину, привезли к ветеринару, где был долгий и неприятный для собаки осмотр, в том числе взятие соскобов и чистка ушей, он вел себя смирно, все терпел. Единственная "вольность", которую он себе позволил по отношению к нам, - абсолютно незнакомым для него людям-это падать на свою шарпеистую попу и упираться, отказываясь идти в клинику из-за страха. Хорошо, что сильные мужские руки помогли нам донести Кирюшу до кабинета врача.
Так что шарпейка клёвый, замечательный парнишка. Искренне надеюсь, что ему повезёт с новыми хозяевами smile
Оксаночка! Спасибо огромное за осмотр Кирюши!!!


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?

Сообщение отредактировал Siberian - Пятница, 02.04.2010, 09:52
 
LoverGirlДата: Вторник, 18.05.2010, 14:40 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
отдам в хорошие руки 1,5 -годовалую девочку породы шарпей.Собака с КСУшной родословной.Новые хозяева нужны срочно! У маленького ребенка аллергия на собачью шерсть.тел. 098 289 25 16(Оксана или Сергей)

При разговоре ни слово не упоминулось об аллергии у ребенка.
У собаки аллергия. (Лечили и лечат сказали у них все записано что давали что кололи)
И типа шерсть постоянно сыпится и маленький ребенок по полу лазит. Думаю в этом и есть вся проблема.
Судя по разговору поняла что зачинщик отдать собаку жена муж не хочет.
Говорила с мужем вполне ответственный владелец.
Вообщем провела с ним разговор сказали подумают. Надеюсь на то что собаку не будут отдавать.


Сообщение отредактировал LoverGirl - Вторник, 14.12.2010, 08:16
 
GoldДата: Среда, 21.03.2012, 12:16 | Сообщение # 14
пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Подскажите, есть ли у нас центр разведения шарпеев? Нужно пристроить 2 - х летнего мальчика.Хозяина парализовало, в доме ещё есть собаки, за этим смотреть и выгуливать не могут. люди хорошие, но в возрасте и не в состоянии дальше заботиться об этой собачуре.Ещё один кандидат на пристройство только в хорошие руки.тел.0983693140

Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Шарпеи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: