Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Наш сарай (пробуем силы)
Наш сарай
LoverGirlДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:54 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне запереть кошку в клетку это не совсем гуд sad

И я не совсем поняла как это все будет проходить.
Сарай 2 на 4 мы туда допустим привели собачку максимум двух и каждый день кто то приходит 2-3 раза их кормит и 2-3 раза гуляет с ними на улице так?

 
the_batДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:09 | Сообщение # 32
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
LoverGirl, не 2-3 раза, а 2, в лучшем случае, чаще не получится. гулять на улице будут не все собаки, некоторые из уличных псов скептически относятся к поводкам и ошейникам, а потерять выкрутившуюся из ошейника собу с послеоперационными швами равносильно её смерти. кошки в клетке тоже прекрасно сидят, только клетка должна быть достаточно большой

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Понедельник, 12.04.2010, 07:23 | Сообщение # 33
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Подложка не пойдёт, она тонкая, её стелят, чтоб ламинат не скрипел, она стоит 3 грн./м2, а сгниет быстрей, чем линолеум. Линолеум гладкий или утеплён снизу? Если гладкий ничего с ним не станет из-за влаги, ну поцветёт снизу немного, но прослужит долго, уже проверяли. Если снизу утеплитель приклеен - это уже хуже, но можно прикинуть, как его мастикой замазать снизу. Пол доцементировать однозначно, кстати, не вопрос, магазины рядом, песок-цемент продаётся на кг, пенопласт...пенопласт...у них что ни грамма шлака во дворе нет? Ладно, что-нибудь придумаем, скажешь, когда нужно и можно подъехать. Пол сырой я так поняла из-за проблемы с крышей? Что на самой крыше постелено и из чего она вообще - плита, раствор...?

Добавлено (12.04.2010, 08:23)
---------------------------------------------
biggrin И как привыкнут они все, что их в том месте кормят и ухаживают...как не захотят никто с того места уходить. и будут все жить под тем сараем. tongue

Сообщение отредактировал SOIL - Понедельник, 12.04.2010, 07:21
 
the_batДата: Понедельник, 12.04.2010, 09:36 | Сообщение # 34
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
крыша... крыша там из деревянных досок (насколько я поняла) и укрыта шифером.

нужен хороший амбарный замок с кучей ключей


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Понедельник, 12.04.2010, 09:51 | Сообщение # 35
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
дверь в каком состоянии, деревянная? А то замок может не помочь.
Ушки..есть ли там ушки металлические для замка? У меня где-то когда-то были гаражные замки, но они не ко всем воротам подходят, под них нужны особые извращённые ушки. sad Короче, чтобы что-то конкретное предложить, мне нужно увидеть этот объект своими глазами, а так я теряюсь в домыслах и представлениях, какой из меня помощник.
И для некоторых целей очень нужно наличие воды и электричества.


Сообщение отредактировал SOIL - Понедельник, 12.04.2010, 09:56
 
the_batДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:13 | Сообщение # 36
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
SOIL, двери там металлические и в отличном состоянии

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:50 | Сообщение # 37
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin А ушки, ушки у них на замок какие?
 
LoverGirlДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:19 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашла веник, швабру, ведро(помоему целое) кастрюлю (с маленькой дырочкой) покрывало (пойдет как за подстилку) свитер и еще какие то тряпки, моющие и чистящие средства.
Все тащить или что то не нужно?
 
ГагаринДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:47 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Правда говорят, нельзя загадывать зарание, тем более хвалить. Линолиума нет sad Отец уже как года 3 обил будки собакам, а я и не знала 7 лет с ними не живу. Но Зато обещал к моему мешку секонда добавить еще 1-3 мешка tongue
А насчет подложки может взять плотную клиенку,которую используют для парников, оно не гниет и не разлагается(только при морозе разлагается) Цену незнаю, гдето тв пределах 10 гр. за м2

Добавлено (12.04.2010, 15:47)
---------------------------------------------
нашла куски андулина для ремонта крыши если нужно

 
SOILДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:15 | Сообщение # 40
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Не нужно ничего под линолеум стелить. Зацементируем. Иначе, поверьте, так завоняется эта клиёнка, прилипнув к линолеуму, когда в неё попадёт сырость и прочая жидкость будете в шоке.
 
LoverGirlДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:30 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SOIL)
Зацементируем.

Если там постоянная влага то цементировать бессмысленно sad
Он будет застывать очень долго


Сообщение отредактировал LoverGirl - Понедельник, 12.04.2010, 20:31
 
ГагаринДата: Вторник, 13.04.2010, 01:26 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Цемент застывает через приблизительно 12 часов, а схватывается через 2 часа. Ко всему прочему его еще и поливают специально, чтобы не разрывало. Так что если влага ничего страшного. даже хорошо biggrin
 
SOILДата: Вторник, 13.04.2010, 07:00 | Сообщение # 43
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
smile С такой влагой не нужно его поливать, а даже если и потрещит где, да какая разница, ну это ведь не стяжка под пол в частном доме. Я в курсе, как это всё сделать, поэтому не ломайте головы и не переживайте.
Вопрос в другом. Что там у нас с водой, есть во дворе? Да, ещё ведро нужно будет под раствор, которое потом выкинуть, можно старое и немного дырявое, потому что у меня нету, или старая ржавая большая миска.
Амбарный замок очевидно должен всё-таки быть, сегодня ещё раз 15 скажу одному человеку, пока он не запомнить, что его надо принесть. cool
 
the_batДата: Вторник, 13.04.2010, 07:52 | Сообщение # 44
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SOIL)
Не нужно ничего под линолеум стелить

тогда он просто порвётся через неделю-другую, это во-первых
а во-вторых, собак заморозим на влажном холодном полу


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ГагаринДата: Вторник, 13.04.2010, 08:18 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему влага стоит, кріша течет? dry
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Наш сарай (пробуем силы)
Поиск: