Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Наш сарай (пробуем силы)
Наш сарай
SOILДата: Вторник, 13.04.2010, 08:29 | Сообщение # 46
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (the_bat)
тогда он просто порвётся через неделю-другую, это во-первых а во-вторых, собак заморозим на влажном холодном полу

Да не спасёт парниковая плёнка линолеум от "порвания", ну если так хочется, 3 грн./м2 подложка под ламинат в любом строительном магазине, вам нужно всего-то 2х4=8м2.
И не утеплите вы таким образом пол, потому что это не утеплитель, это всего лишь подложка, чтоб ламинат не скрипел, такой пол вы никак не утеплите, разве что "тёплый водяной пол" заказать. cool
Собакам однозначно нужно будет сообразить деревянный поддон со старым матрацем, но сильно думаю не стоит переусердствовать, вы не домашних, привыкших к теплу собак будете там держать, а бездомных, которые привыкли спать на сырой земле, я понимаю, что вам хочется создать комфортные условия животному, пожалеть, обогреть, но...приучите к теплу, а они потом на улице долго будут адаптироваться.
 
ГагаринДата: Вторник, 13.04.2010, 08:43 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее течет, так как влага просто так не образуется, поэтому ондулин думаю пригодится. 3 мешка секонда есть в надичии Стоит в гараже(в основном верхняя одежда) Посмотю ненужное ведро, но вообще то ведра мало нужно корыто happy

Добавлено (13.04.2010, 09:43)
---------------------------------------------
SOIL, к хорошему привыкаешь быстро tongue

 
SOILДата: Вторник, 13.04.2010, 08:59 | Сообщение # 48
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Гагарин, не переусердствуй. biggrin
Мы не весь пол будем цементом заливать, там насколько я поняла некоторые куски подмазать и подправить. Не нужно к хорошему приучать, мы вряд ли им всем сможем дать это хорошее на всю оставшуюся жизнь. sad
 
the_batДата: Вторник, 13.04.2010, 09:00 | Сообщение # 49
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SOIL)
которые привыкли спать на сырой земле

вот именно, на земле, а не на цементе


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Вторник, 13.04.2010, 09:22 | Сообщение # 50
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну тада ту часть земли не цементировать, хай там спят. biggrin
the_bat, я в сообщении выше про цемент и поддон написала своё профессиональное мнение. Еще раз добавлю про подложку - цемент это сырой и холодный материал, сыреет и холодеет постоянно, его утеплять бессмысленно. Нужен поддон однозначно. Кто-то писал есть доски, вот с них и будем соображать поддоны. Для мелкогабаритных выдам деревянный стул с мягкой обшивкой. biggrin
 
the_batДата: Вторник, 13.04.2010, 10:28 | Сообщение # 51
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SOIL)
цемент это сырой и холодный материал

так зачем тогда цементировать незацементированную часть пола? я вообще-то предполагала взять толстую подложку, на неё сверху линолеум и всё, а процесс деланья стяжки я там представляю оч смутно, машину туда не подгонишь, материалы везти не на чем, да и материалов-то нет, и главное, не понятно где взять воду. и к тому же со стяжкой мы будем возиться ещё месяц, а в коммунальнике гибнут собаки.

и ещё там есть оч вредная бабка - управдом, почему-то её все боятся и послать её нельзя, и неизвестно как она отнесётся к нашей строительной деятельности

а поддоны будут само собой


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Вторник, 13.04.2010, 11:43 | Сообщение # 52
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
the_bat, честно, я иногда тебя совсем перестаю понимать, особенно, когда настроения нет и чувство юмора спит. Скорее всего это от того, что ты действительно не представляешь процесс "делания стяжки", который очевидно у многих связан со словами - самосвал и бетономешалка.
Честно, я устала пытаться разглядеть проблемы, которые здесь рисуют, да и надоело. Привозится в багажнике машины песок и цемент в нужных кг плюс объедки гипсокартона и пенопласта, на заднее сиденье ставится несколько 6-литровых баклашек с водой нужного количества, глубокие ямы забиваются кусками гипсокартона, пенопласта, кирпичами-прочим мусором, делается каша-малаша из смеси цемент-песок консистенции базарной сметаны - 1кг цемента 500 марки к 3 кг песка, - этой смесью замазываются все оставшиеся дырки, за пол-дня оно схватывается и затвердевает. Для чего? Для того, чтобы то, что там сейчас на полу не превратилось в вонючую кашу, когда животные начнут туда гадить.
Хочешь подложку, покупай подложку. Она в твоём понимании наверное очень плотная и толстая? Так вот ты ошибаешься.
А строительную деятельность по-любому придется произвести, если вы собираетесь туда поставить решётку. Нужно как минимум электричество, чтобы подключить как минимум электродрель, потому что шуруповёрт это всё не потянет, а перфораторов на аккумуляторах извините я ещё не встречала. И решётку эту нужно подготовить для установки её на дюпеля, потому что можно и на ПШ-бабочки, они стоят 1,5 грн. за штуку, дюпель 20 копеек, но эта жестянка из которой это всё делается очень слабая по прочности для установки решётки.
И прежде чем заниматься полом, который можно сделать и в процессе, нужно разобраться где и откуда течёт ли действительно крыша, идут дожди, вот скоро это всё и прояснится. В лучшем случае её можно засмолить ( the_bat, смолу варить не нужно, она готовая продаётся в банках, автомобильная мастика называется, раньше стоила недорого, прекрасно заливает все швы и устраняет течь), в сложном случае придётся перекрывать ондулином, который есть у Ольги (Гагарин). Опять-таки нужно электричество, потому что просто так его не закинешь на крышу, ветром снесёт или бабка-управдом сворует, но здесь уже проще, должон потянуть шуруповёрт. За свет лучше договориться с кем-то из жильцов, платить за лампочку, протянуть переноску из старого провода, чтоб также не спёрли.
За ППЭС забудьте. Вы не знаете на сколько вам понадобится этот сарай и как скоро вас из него выгонят, а разрешение на подключение электричества с установкой счётчика и т.д. обойдётся в около 1000 грн, и оформляться оно будет не на общество защиты животных, а на владельца сарая, а оно ему надо? А просто так в ППЭС прийти и сказать - дайте мне разрешение подключиться к тому столбу, я заплачу...не смешите, надоело.
И ещё...какие ушки на этой долбаной металлической двери, потому что если там большие, жирные, длинные и т.д., то извините, мне нет смысла 15 раз повторить за сегодня-завтра фразу - "принеси мне мой замок, он мне нужен", мне проще тихо-молча заниматься своими делами.
 
ГагаринДата: Вторник, 13.04.2010, 11:47 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Кокого мы тогда замарачиваемся с полом! Главное чтобы к земле собакам небыло доступа т.к. некоторые особи сего вида очень любят рыть. Прийдешь, а там подком в соседский курятник. tongue
Я думаю нужно как говорит the_bat, , застелить пол, посмотреть что с крышей(первый дождь покажет), подлатать (не дудет капать с верху вода ,не будет сырости) а влага которая сейчас высохнет и сырости не будетскоро лето. У нас у самих гараж типа этого(пол не цементирован) но сырости нет т. к крыша не течет smile

Добавлено (13.04.2010, 12:47)
---------------------------------------------
Ондулин прибивается гвоздями и электричество не нужно

 
the_batДата: Вторник, 13.04.2010, 11:59 | Сообщение # 54
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
SOIL, обычные ушки у этой двери, обычные, кругленькие такие, для обычного амбарного замка, и вообще, хошь - давай в четверг съездим туда, посмотришь и на дверь и на ушки и на крышу и на пол

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Вторник, 13.04.2010, 12:14 | Сообщение # 55
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Замок у меня обычный такой, классный замок, на два разных ключа левый-правый, покупала давно, он был не из дешёвых, но... сделан он вот так по дебильному, снимала тогда гараж, замечательно стоял, а после никуда больше не стал и не подошёл - ни к другим воротам, ни к киоску..вот из-за этого им почти и не пользовались.
Я не знаю, что у меня в четверг, у мя сейчас клиент-программист, так любит всё усложнять, иногда просто хочется его придушить cool Если он в четверг только после обеда домой нарисуется, то я смогу с утра перед работой промчаться через центр, мне потом с центра без разницы чем на левый ехать. Как раз замок завезу, если всё в порядке с ним, как раз сейчас дожди пойдут, глянем, что там с этой крышей.
Quote (Гагарин)
Ондулин прибивается гвоздями и электричество не нужно

Варварство biggrin но можно конечно и так, хотя саморезы надёжнее.


Сообщение отредактировал SOIL - Вторник, 13.04.2010, 12:18
 
ГагаринДата: Вторник, 13.04.2010, 16:58 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет не варварство, а действительно гвоздями, а саморезы от ветра повырывает, У нас крыша покрыта ондулином, как подсобник могу с уверенностью это сказать. А в место песка для ремонта пола лучше использовать шлак(есть в наличии) получится бетон. А если будем использовать песок, то это раствор он только для кладки(кирпича,бетонита и т.д) tongue
 
АннаДата: Среда, 14.04.2010, 10:33 | Сообщение # 57
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Касательно перегородок, у меня в гараже валяется в разобранном состоянии платяной огромный шкаф, который мне отдала the bat, подойдет он для этих целей? касательно клетки для кошек, если там действительно реально ее разместить, чтоб собы не бесились и коты не шибко боялись, то уж клетку я куплю, потрясу родственников и окружающих.
 
SOILДата: Четверг, 15.04.2010, 06:50 | Сообщение # 58
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Давайте не будем спорить со мной по теме, которая касается строительства и ремонтов. tongue Это я вам, как профессионал говорю.
Гагарин, ты будешь в миске или в ведёрке шлак месить? Я нет.
Тем более шлак нужен был бы для несколько другой цели, но насколько я уже поинтересовалась там вблизи нет ни одной кучи, даже застаревшей. Ты будешь везти шлак в автобусе в пакетике? Я нет. И тот человек, который мне будет везти цемент и песок (он правда об этом ещё не знает cool ), вряд ли согласится в своей машине шлак возить - в этом уж я точно уверена.
Всё, проехали, не заморачивайтесь на этом, давайте прикидывать далече, что ещё нужно.
Анна, если собаки меньше будут видеть друг друга, то меньше будут гавкать друг на друга, может и правда стоит поставить перегородки. Но насчёт кошек не уверена, честно, страшно их на ночь одних оставлять. Я не уверена, что они не придумают, как эту клетку достать и выпотрошить, и даже если у них ничего не выйдет, для кошки это будет стресс, поверьте.

Добавлено (15.04.2010, 07:50)
---------------------------------------------
Есть замок! Надеюсь хороший, если вам подойдёт, буду рада.
Две рекомендации - ключи не терять, сбить его потом будет очень сложно, и лучше его не ронять во избежание травмирования ног или кого-нибудь. smile

 
АннаДата: Четверг, 15.04.2010, 08:24 | Сообщение # 59
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
надо идти на место и все смотреть. на месте станет понятно, что можно придумать, а придумывать надо, т.к. кошками тоже надо заниматься и где-то их передерживать после стерилизации.
 
the_batДата: Четверг, 15.04.2010, 08:26 | Сообщение # 60
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
такс... взять опилки там где я думала не получается, так что имеем ещё одну проблему: нужны опилки в большом количестве

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Наш сарай (пробуем силы)
Поиск: