Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Похожая на питбуля собака
Похожая на питбуля собака
the_batДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:56 | Сообщение # 1
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
с форума 0629
Quote
извините, что может не в той теме пишу..... но все же... сегодня когда гуляла с собакой увидела бездомную собаку в плачевном состоянии..... похожа на питбуля, по-моему сука, может помесь какая-то рассмотреть не удалось у собаки сломана или вывихнута передняя правая лапа, вся морда в старых боевых ранениях, опухшие глаза, на левой задней ноге открытая рана, возможно гниющая, сильно истощена. собака бендая лежит в сделанной соседями будке вся трясется, сегодня видела как она пыталась поесть зрелище плачевное еда у нее есть там всегда, но ей это дается с большушим трудом. я живу на плав. басейне "нептун" будка собаки находиться в районе 4 школы возле садика..... очень жалко собу! по виду ей осталось жить дня 2-3 без помощи..... кроме как еды ей понести больше ничем помочь не могу, дома 2 кота и маленький щенок...... если кто согласиться помочь могу купить некоторые лекарства....


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Понедельник, 12.04.2010, 06:57 | Сообщение # 2
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
sad серия из истории с истощенным боксёром, чем кстати та история закончилась?
Жестоко, уже несколько минут пытаюсь написать эту фразу, но...усыплять, чтобы не мучались. Не думаю, что это молодые собаки, у боксёров, питов сейчас средняя продолжительность жизни 8-10 лет.
 
ГагаринДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:22 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего собаку использовали для боев, а когда она свое отработала выгнали, на усыпление тоже деньги нужны
Вот такие человеко-ноги встречаются очень часто angry
 
Press1200309Дата: Среда, 14.04.2010, 22:31 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сегодня с девушкой, что на форуме писала ходила к собаке. фотки не очень. Фоткала с мобилки. Но видно лапу. Рана не гниет, просто нет кожи. Сзади не большая рана видно от того что собака лежала и под себя писала. Сейчас она ходит нормально, только раненую лапу поджимает.
Собка очень худая, но аппетит хороший. Хоть нас и не подпустила, но в конце хвостом виляла. Но подходить к ней все же пока близко не рискну. Может потом, когда подкормим она пообщительней станет.
Соба с ногой

ее будка

Здесь плохо видно, но это собака в бедке лежит и красное это ее лапа.


Сообщение отредактировал Press1200309 - Среда, 14.04.2010, 22:33
 
ГагаринДата: Четверг, 15.04.2010, 08:06 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Хай Бог милует, похоже чистокровній стаф. Press1200309, , попробуйте войти в доверие, может что то получится сделать для собаки. То что ей сделали будку конечно хорошо, но такие собаки дллго на улице не живут (предубеждение у людей к породам бойцовских пород спасибо масмедии) Хотя порода выведена как раз не нападать на людей, а нападать на себе подобных к людям относится лояльно.
 
FilatovaДата: Четверг, 15.04.2010, 09:18 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, бедная. К нам такой прибился на той неделе, но куда-то пропал. Мы думали питбуль. Тоже такой старый, но очень дружелюбный. Видимо тоже выгнали из-за старости, сволочи.
ее бы к врачу, только как. если что есть намордник, поводок, ошейник. мы своего хотели везти, но он ушел. а все это осталось.
 
Press120Дата: Суббота, 17.04.2010, 21:27 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю даст ли она намордник одеть. Я сегодня к ней пойду и записку в будке оставлю тем людям кто ее там подкармливает. Чтобы с ними связаться. Может они смогут.

Добавлено (15.04.2010, 22:14)
---------------------------------------------
Я сегодня была вечером, часов в семь. Была с молодым человеком, так вот мужчин пес совсем не любит. Пришлось ему отходить далеко, тогда она еще долго рычала, я долго с ней разговаривала, она вроде успокоилась, но к будке близко не подпустила. Даже запах еды не помог. Она облизывалась, но вышла к еде только когда я подальше отошла. Так что записку завтра оставлю. Когда одна пойду. Может тогда она не так агрессивна будет.

Добавлено (17.04.2010, 22:27)
---------------------------------------------
Это Яна, девушка с 0629, которая подняла тему этой собаки писала:
я вчера ходила собаку кормить где-то в 4 часа, понесла ей рыбы с кашей и витаминами. она видимо не в настроении была и не сильно голодная еду полыскала зато возмущалась много!
я взяла фотик сделала несколько фото...
вот ее дом

а тут она лает на меня и видно лапу!!!


Т


Бог не дал человеку крыльев...
Взамен он дал ему лошадь!!!
 
SOILДата: Суббота, 17.04.2010, 22:08 | Сообщение # 8
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
У моей знакомой был пит, очень злобный в охране и ласковый к домочадцам. Она выставляла его на бои, в конце концов у него поехала крыша и он стал бросаться на неё, ей пришлось его усыпить.
Питы при правильном воспитании прекрасные умные и послушные собаки, а не такие дебильные, как их расписывают. Люди сами виноваты, они их притравливают, потом это уже не собака - это монстр со сломанной психикой. И не удивительно, что такие собаки загрызали насмерть детей хозяев, они их считают за маленьких собачат.
Хоть раз побывавшая на собачьих боях собака - это уже не нормальныя собака.
Если она вас будет видеть каждый день, она привыкнет к вашему запаху, привыкнет к вам. Но на это потребуется очень долгое время. По фото она не суперстарая, наверное лет 6? Даже не знаю, чем ей можно вообще помочь. У собаки скорее всего уже полностью сломана психика, вы не знаете у какого дебила она жила и что она видела в своей жизни. sad

Добавлено (17.04.2010, 23:08)
---------------------------------------------
http://www.mk-piter.ru/2006/09/06/018/ - вот и статью эту дебилы какие-то писали. Как может быть ласковой домашней собачкой пёс, не раз участвовавший в собачьих боях? У каждого своя правда.
Концовка - да, насчёт пит идёт до конца и готов умереть, это правда. Собачий камикадзе. И ген тоже там есть, вот только не помню какой цвет куда идёт - шоколадный кажется на собак и на людей. А чёрный только на собак. Или наоборот, не помню.

 
ГагаринДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:15 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
SOIL, Смотри в болталке пит=стафф.
Все бойцовские породы изначально выведены нападать на себе подобных (тобишь собак) независимо от цвета.
А агрессию к людям собаки опять же независимо от пород проявляют при неправильном воспитании. Если интересно.опять же в болтлке могу расказать,как вести себя с собакой когда в доме ребенок? например.
 
FilatovaДата: Вторник, 20.04.2010, 09:30 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
а лапа вообще заживет без лечения?
 
JanaДата: Пятница, 14.05.2010, 12:13 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго время суток всем форумчанам, это я создавала темку про эту собаку на мариупольском форуме, вот попала на этот форум решили отписаться про собу.
у нее уже все более или менее хорошо, лапа кожей затянулась кое как, на нее уже даже через раз наступает. я ее каждый день кормлю, желудком кашами, витамины даю.... вид значительно лучше у нее, поправилась, такая псина салидная становиться. я по утрам гуляю со своей собакой хожу туда и к ней смотрю как она, начала замечать, что она тоже по утрам гулять выходит уже даже друзей себе завела среди собак, а вот к людям до сих пор осторожна очень.
сколько записок раз я не писала все бесполезно sad
 
FilatovaДата: Пятница, 14.05.2010, 14:51 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
это радует, что собаку не бросили. Жаль, что людям не доверяет, наверно обидели сильно.
 
JanaДата: Пятница, 14.05.2010, 15:04 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
скорее всего!
хоть странно то, что кто-то же ей будку построил и убирает там.... соответственно она этого человека подпускает..... только почему на записки не отвечают?
 
Press120Дата: Среда, 26.05.2010, 14:37 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется просто стыдно хозяину. Наверно тот кто убирает и выкинул.

Бог не дал человеку крыльев...
Взамен он дал ему лошадь!!!
 
JanaДата: Суббота, 24.07.2010, 21:45 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
возможно! кстати, собака эта выздоровила и ушла куда-то. когда я ее в последний раз видела, лапа вся зажила и затянулась, даже шерстью обросла smile
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Похожая на питбуля собака
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: