Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Информация о проделанной работе » Собаки в с. Огороднее
Собаки в с. Огороднее
Keta-samaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:27 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Так и не нашлась наша собаня(.

Но появилась такая проблема, может ли кто-то заняться этим..?
Помогите защитить собаку породы русская пегая гончая от хозяина- живодера!
Для сбора информации нужен человек(доброволец), проживающий в г. Мариуполь с фотоаппаратом, готовый съездить за город.

В том же поселке, Огородное, где потерялась наша собака, есть участок с домом. Хозяин там не живет. На цепи сидят собаки, которых он, соответственно не кормит. Собаки в ужасном состоянии. Для того, чтобы его *пропесочить* в прессе и в интернете нужна помощь.
Прикрепления: 3076795.jpg (390.7 Kb) · 6653809.jpg (142.9 Kb)
 
drugДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:51 | Сообщение # 2
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
Сколько собак в таком состоянии? Адрес этого дома?Известна ли фамилия и имя хозяина? Все ли они на цепи или свободно передвигаюися? Ваш телефон?

Добавлено (14.10.2012, 16:51)
---------------------------------------------
не пытались отпустить собак на волю, они бы нашли еду хоть какую-нибудь сами. Или они агрессивные?Как часто хозяин приезжает туда?

 
Keta-samaДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:41 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы можете позвонить по номеру 095-55-89-189 Марина Борисовна, это моя мама, она там живет и владеет большей информацией, нежели я.
Фамилия человека Грицай, собаки сидят все на цепи, иногда им удается вырваться и они бегаю по селу в поисках пищи, но горе-хозяин их ловит и снова садит на цепь.

Добавлено (15.10.2012, 12:20)
---------------------------------------------
К сожалению, лучших фото на данный момент нет. Вот все, что удалось заснять
My WebPage
My WebPage
My WebPage
My WebPage
My WebPage

Добавлено (15.10.2012, 21:41)
---------------------------------------------
Хочу сообщить, что уже сегодня человек, о котором я говорила, моей маме угрожал судом, неприятностями и бла-бла-бла.. с требованием удалить сию тему. Надеюсь, что тема останется. Если человек одумается и на его территории больше не будет истощенных животных, то все мирно уйдет в историю. Если же условия содержания живности по-прежнему не будут соответствовать законодательству Украины, тема останется актуальной и будет распространяться во всех СМИ.
Поскольку я пока никого не обвиняю, но считаю нужным подключить общественность и выяснить, верны ли мои предположения, прошу МОДЕРАТОРОВ слово «живодёр» удалить)

 
drugДата: Вторник, 16.10.2012, 12:59 | Сообщение # 4
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
Отчитываемся.Вчера созвонились с этим человеком, на контакт пошёл сразу, не грубил, не хамил, общался с нами вежливо и адекватно. По собственной инициативе предложил нам отвезти нас на все его объекты для осмотра его животных.
Сегодня утром были в п.Огородном, были в Глубоком, где он проживает. В Огордном 3 собаки : русская пегая гончая(сука), алабай, кавказец. Кавказец-упитанный, вальяжный кобель. Гончая немного худовата(после болезни), но шерсть блестящая, глазки чистые, нос мокрый, очень ласковая. С алабаем история отдельная, мы его не видели, он где-то отлёживался,к нам выходит не захотел, т.к. недавно его сильно порвал волк, его лечат. информацию эту подтвердили мои хорошие знакомые (охотники). После, поехали к нему домой в Глубокое. Дома 4 собаки: охотничья (очень упитаннная), 2 алабая (мама и сынок), кобелек даже жирноват, гругленький упитанный, лайку не видели, она внутри двора, мы уже не стали заходить. Видели жену, сына. Встретили нас приветливо, всё показывали.
Собаку с фото мы не видели.Если этот истощенный кобель еще появится, мы просим его придержать, позвонить нам, мы за ним приедем и заберём.

Добавлено (16.10.2012, 12:59)
---------------------------------------------
Спасибо председателю МОЗЖ Е.Улановой за то, что сразу отреагировала., приняла меры для проверки информации.

 
Keta-samaДата: Вторник, 16.10.2012, 14:43 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, как здорово, что наши с волонтерами предположения не подтвердились! Мы очень рады за собачек. И спасибо Вам, что так быстро все проверили.
Очень надеемся, что проезжая в следующий раз мимо того хозяйства, мы увидим животных именно такими, как Вы описали. А также надеемся, что гражданин Грицай будет впредь также вежлив не только с Вами, но и с нами).
Гончую, если еще появится, конечно же заберем.
 
Форум » Наша жизнь » Информация о проделанной работе » Собаки в с. Огороднее
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: