Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Ищу друга » Потеряшки (тема о потерянных и найденных животных)
Потеряшки
ГагаринДата: Пятница, 12.11.2010, 08:31 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня клеила обьявки наталкнулась на обьявление такого содержания:
"Найден ирландский сеттер возрастом примерно 5 лет звонить по телефону 0982807292"
 
uptotheearsДата: Пятница, 12.11.2010, 10:01 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня утром пошла за щенком, я тихо к нему стала подходить,потому что как я писала,он дикий немного. щенок как меня увидил стал лаять, рычать, визжать !забежал в свою нору и сидит трясется.
что делать то? вытаскивать его силой и нести домой?
не знаю. я его кормлю 4 дня уже. три раза в день к нему хожу. он до сих пор меня боиться.

п.с. боюсь дурой показаться..но у меня всегда были кошки,и сейчас кот живет.поэтому я больше по этим животным ориентирусь.

 
ГагаринДата: Пятница, 12.11.2010, 14:11 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Слишком мало времени (4 дня) Вы непросто оставляйте еду и уходите, а поседите увеличивая интервал времени не делая резких движений и не подкрадываясь как будто нападаете. Не ищите глаза щена (взгляд глаза в глаза - доминирующая особь) отводите взгляд, как будто вы просто так пришли и сели(т.е дерево, кустик). Он к вам привыкнет и начнет все ближе и ближе подходить не менейте такттику. Когда он привыкнет он сам будет ловить ваш взгляд biggrin Удачи!
 
uptotheearsДата: Суббота, 13.11.2010, 12:32 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
щенка забрала сегодня к себе. это девочка! выкупала ее, высушила. побрызгала каплями против блох на холку.

сегодня-завтра сделаю объявление развешу. но и вы пожалуйста помогите с пристройством. я не смогу долго держать ее у себя.

мой тел 067 6210389, 373694

 
the_batДата: Суббота, 13.11.2010, 16:07 | Сообщение # 50
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
вы молодец! thumb
теперь нужно сделать хорошее фото. через 3 дня после противоблошиной обработки нужно дать гистогонку. щенячья глистогонка у меня есть. с фото тоже могу помочь


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
uptotheearsДата: Суббота, 13.11.2010, 17:24 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
завтра должна приехать девочка ее смотреть! держу кулаки чтоб ее забрали! муж купил таблетку от глистов, но продавец сказала что ее нужно давать щенкам которые весят кг и более. наша малявочка еще маленькая. кг наверное не будет,мы побоялись давать.

а и еще. хоть я ее и выкупала,и обработала каплями, все равно есть блохи.
можно ли ее завтра еще раз выкупать? без шампуня,просто под душ поставить чтоб блох выгнать?
у меня дома кот, поэтому так переживаю по этому поводу

 
ГагаринДата: Суббота, 13.11.2010, 23:31 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Блохи от воды не погибают и не выгоняются, а капли всассываются в течении 3 дней, так что лучше и коту потравите. После обработки животного в течение 3 дней не купают.
А глистогонное расчитано обычно 1 таблетка на 10 кг разделите ее и дай те четвертушку. Коты же тоже не весят 10 кг но глисты мы им травим даже если они не ходят на улицу!
Не переживайте пристроится! tongue
 
uptotheearsДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:02 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Щенка забрали! Это оказался мальчик,))

девочка которая забрала мне понравилась, руки хорошие! Я очень рада, что я смогла устроить его судьбу)

вот эта малявочка)

Прикрепления: 8852847.jpg (508.8 Kb)
 
SiberianДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:24 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
uptotheears, Вы большая умничка! Молодец, что не испугались трудностей, вот гордимся Вами, чесслово! Умничка!!!

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
the_batДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:07 | Сообщение # 55
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
uptotheears, с почином вас!

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
uptotheearsДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:35 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо!)
 
LoverGirlДата: Среда, 05.01.2011, 16:48 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
1/1/11 вечером в районе жигулей пропала собака породы КХС (паудер пуф)бело черный кобель. Собака чипирована. Нашедшим или видевшим просьба сообщить по тел. Вознаграждение гарантированно.

П.С. это собака от моей Есении. Просьба даже если кто то просто увидит сообщите пожалуйста. Мой тел. 067 920 45 54

Добавлено (05.01.2011, 17:48)
---------------------------------------------
Сейчас собака выглядит примерно так.
Это последние его фотки

Пожалуйста если кто то видел хотя бы похожую собачку сообщайте.




Сообщение отредактировал LoverGirl - Вторник, 04.01.2011, 16:01
 
MarryДата: Среда, 05.01.2011, 23:08 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
30.12.2010 на поле за Амсторм, напротив ул. Куприна обнаружена немецкая овчарка (возможно метис), в ошейнике. Пол и возраст определить не удается, т.к. собака очень пуглива и близко к себе не подпускает. Просьба откликтнуться хозяевам! Тел. 0663950700.
 
LoverGirlДата: Суббота, 08.01.2011, 13:23 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
В районе пр.Строителей нашлась болонка черного цвета, звонить по телефону 34-86-05, 099 362-80-29, 067 541-41-32.

Добавлено (08.01.2011, 14:23)
---------------------------------------------
Всем спасибо мой ребятенок нашелся пришел сам. Сообщение можно удалять.

 
the_batДата: Пятница, 14.01.2011, 15:17 | Сообщение # 60
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
во дворе на пересечении ленина и металлургов бегает огромный красивый кобель немецкой овчарки. может кто ищет?

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Форум » Наша жизнь » Ищу друга » Потеряшки (тема о потерянных и найденных животных)
Поиск: