Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Овчарка в поле.
Овчарка в поле.
MarryДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:53 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите! 30.12.2010. нашла овчарку(возможно метис) в поле за Амстором, напротив ул. Куприна, по-моему в ошейнике, близко подойти не удается-сразу убегает метров на 150, но дальше поля не уходит, ночюет там же. Еду ей оставляю прям на поле, не знаю находит ли она ее потом? Что делать?
 
SiberianДата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:18 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Marry, добрый день! Еду находит, не волнуйтесь. Попробуйте сделать фото собаки на максимальном приближении и выкладывайте сюда.

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
drugДата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:31 | Сообщение # 3
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
собаку,наверное,завезли и выбросили. Одна женщина недавно просила овчарку во двор.
 
SiberianДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:15 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
На окраине города, в поле, собака оказалась явно не по счастливому стечению обстоятельств. И от людей, судя по поведению, ей "досталось" хорошо. Желающих взять овчарку(ну или близкого метиса) достаточно. Вопрос в том, что собака либо в сильном стрессе и придет в себя при соблюдении определенных условий, либо несоциализирована, что совсем плохо.
Marry, самое лучшее, что Вы можете сейчас сделать,-это постепенно войти в доверие к этой собаке, подкармливая ее. Сделайте фото. Если это породная собака в ошейнике-ее могут искать. Хочется верить, что это вариант не "завезли и бросили", а "испугалась салютов и драпанула".
Время новогодних фейерверков и салютов-это вообще время потерянных домашних собак.


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
drugДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:34 | Сообщение # 5
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
если эта овчарка пойдёт на контакт,то одна женщина готова взять её во двор.Ну,а если она в ошейнике,надо пробовать искать хозяев.Фотки распечатаем и расклеим.Бросать нельзя,отстрелят.
 
MarryДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:19 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Еду оставляю раз в день, но сегодня опять она убежала метров на 200, вернулась только, когда я вообше ушла, ну хоть еду нашла.За ней в окно наблюдаю-у меня окна выходят на это поле. Это хорошо, что есть желающие забрать, но как сделать, чтобы она ко мне подошла, ну по крайней мере не убегала так далеко?
 
the_batДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:37 | Сообщение # 7
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Marry, продолжать носить ей еду, появляться там как можно чаще. как только она поймёт, что вы приносите еду, она начнёт подходить ближе

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
drugДата: Вторник, 04.01.2011, 19:13 | Сообщение # 8
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
собаку заберут,если это овчарка.даже готовы придти за ней и а поводке отвести к себе.
 
MarryДата: Среда, 05.01.2011, 00:17 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Осталась только маленькая проблемка-как ловить будем?
 
LoverGirlДата: Суббота, 08.01.2011, 00:51 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть большая проблема и думаю она по хуже ловли. Собака в сильном стрессе готов ли тот человек выводить собаку из него? И где гарантии что через сутки тот человек не скажет забирайте ее назад или просто не выгонет ее.
Блин а собу то жалко еще вся зима впереди sad
 
MarryДата: Суббота, 15.01.2011, 13:29 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Собака ко мне сегодня подошла, это насколько я понимаю и в прям немецкая овчарка(сука), очень ласковая и грязная. На ней черный ошейник. Я ее,конечно, покормила. Не представляю, что с ней делать дальше? У кого- нибудь были большие собаки в квартире?

Добавлено (15.01.2011, 14:29)
---------------------------------------------
Посмотрела фотки немцев, моя, наверное метис, потому что какая-то пушистая, морда и лапы-рыжие? Не знаю-я в собаках не разбираюсь.

 
БондДата: Суббота, 15.01.2011, 13:32 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
А сфотографировать нет возможности?
 
MarryДата: Суббота, 15.01.2011, 14:23 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Она ко мне сегодня подошла, но я была не готова. Завтра пойду с фотоаппаратом.
 
ГагаринДата: Суббота, 15.01.2011, 19:27 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Немцы есть и длинношерстные! И окрасы могут быть и черный и чепрак(черный с рыжим, черный с серым) и зонарный. Так что может быть и не метис biggrin
 
MarryДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:00 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Срочно спасайте! У собаки частый , жидкий стул, в последний раз с кровью, причем 3 раза это случилось в квартире, т.к пока собаку взяла к себе, но долго держать не смогу, она постоянно просится на улицу, у меня ни поводка, ни намордника, люди боятся. Еще она периодически в покое тяжело и часто дышит и по-моему часто мочится. Может ей нужен ветеринар?????Я ничего не понимаю в собаках!!!!!!!! Что с ней делать?????Сегодня мы гуляли с ней на улице 3 раза, каждый день я так не смогу!!!!! Кстати отзывается на АЛЬМУ( было написано на ошейнике).Отзовитесь!!!! Может ее кто-то искал????

Добавлено (16.01.2011, 20:57)
---------------------------------------------
Вообще собака ласковая и достаточно послушная, но пуглива, не хочет сидеть в комнате одна, постоянно ходит за мной "хвостиком".

Добавлено (16.01.2011, 21:00)
---------------------------------------------
Кстати вот мой номер 066-39-50-700.

Прикрепления: 4711092.jpg (182.5 Kb) · 7697519.jpg (221.7 Kb) · 3272857.jpg (131.3 Kb)
 
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Овчарка в поле.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: