Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Овчарка в поле.
Овчарка в поле.
drugДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:14 | Сообщение # 31
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
людям,которым нужна была овчарка уже пристроили другого "товарища".Будем иметь ввиду эту красавицу.А на улицу отправлять жалко,обещают понижение температуры.Тем более ей нужен врач.Знаю, очень тяжело довести такое дело до конца.У меня сейчас живут две дворняги.Знаю,что п

Добавлено (17.01.2011, 15:14)
---------------------------------------------
Знаю ,что пока меня нет они меня ждут и никого у них больше нет,и никому они не нужны.Тоже выли в квартире и просились на улицу,а сейчас уже всё нормально,привыкли.Главное,не отступаться.Если не мы,то кто?А вы молодец!

 
MarryДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:34 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Альма пока у меня, но чем раньше найдутся хорошие хозяева, тем лучше. Как их искать? За ночь сходила в туалет 4 раза, стул более оформленный, без крови. Наверное я ее неправильно кормила, а еще стресс и ела что-попало на улице. Во-общем состояние у собаки-удовлетворительное.Сейчас читаю,чем кормить и как себя с ней вести, у меня никогда не было собаки.

Добавлено (17.01.2011, 16:24)
---------------------------------------------
Может кто-то пожертвует на время поводок, а то мне с ней гулять, а люди боятся, делают нам замечания, собака то крупная.

Добавлено (17.01.2011, 16:34)
---------------------------------------------
А вообще Альма-классная, очень дружелюбная и послушная, создается впечатление, что раньше ее обучали. Когда мы гуляем она понимает, "фу" и "рядом". Когда слышит шум на площадке подает голос. Во-общем собака весьма умна, хорошо развит нюх. Станет отличной помощницей в доме, только не на цепь-ей нужно много двигаться.

 
the_batДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:51 | Сообщение # 33
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Marry, людей посылайте в сад, их кроме целостности своей задницы ничё в этой жизни не беспокоит. поводок и ошейник есть. средство от блох есть. глистогонка есть. поделюсь.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SiberianДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:31 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Marry, что касается кормежки, хорошо нормализует стул и выводит токсины отварной рис вместе с отваром. Что касается обычного рациона (когда нормализуется пищеварение), кормить можно кашами на мясной обрези(нежирной), давать творог, кефир, кисломочку (ни в коем разе не давать молоко), вариациями супов, бульонов, можно давать куриные шеи, мягкие хрящи (категорически нельзя трубчатые кости-это такие кости из куриных окороков, это смертельно опасно для собаки). Можно перевести собаку на сухой корм, но качественный сухой корм-настолько же сомнительное удовольствие, насколько и дорогое. Нельзя также сладости и лук; повторюсь-категорически нельзя трубчатые кости. Нежелательно - специи.
В принципе, все остальное можно, мой собакин, например, за домашний борщ готов продать не только свою северную душу, но и всех тараканов из черепной коробочки.

Добавлено (17.01.2011, 18:31)
---------------------------------------------
Касательно того, как вести себя с собакой. Книг по дрессировке, воспитанию и всяческих курсов-миллионы, и все это направлено на то, чтобы добиться вот этого:
"А вообще Альма-классная, очень дружелюбная и послушная, создается впечатление, что раньше ее обучали. Когда мы гуляем она понимает, "фу" и "рядом". Когда слышит шум на площадке подает голос. Во-общем собака весьма умна"
Так что не морочьте голову, никаких поведенческих проблем, судя по описанию с этой собакой нет - у вас в доме прекрасная послушная собака. Единственное, ей надо выделить место в квартире, постелить какой-нибудь коврик, посадить ее туда, ласково поговорить, объясняя, что это ее место. Так собака будет чувствовать себя гораздо спокойней. Кормить и выводить на улицу старайтесь в одно и тоже время.
Если собака ТАК себя ведет уже в первые сутки в незнакомой обстановке, то дня через три с ней вообще не будет никаких проблем.


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
MarryДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:42 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем! Мы с Альмой примем любую помощь и совет. Мой тел.0663950700, живем на 13 р-не. Альма-очень хорошая, но у себя оставить не могу, помогите пожалуйста найти хороших хозяев для нее.
 
БондДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:46 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Siberian)
но качественный сухой корм-настолько же сомнительное удовольствие, насколько и дорогое.

дешевле чем кормить качественной натуралкой, а вот как раз борща я бы не давала, тем более у собаки растройство
суточный рацион собаки представлял собой приблизительно: 50% мясо, 30% крупы, 20% овощи,каши из риса, гречки, геркулеса полезны для собак в разумных пределах, практически не усваивается у собак перловка, пшено.
 
SiberianДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:26 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Бонд, ок. Корма каких производителей Вы бы назвали на сегодняшний день качественными? Буду признательна за подробное покомпонентное описание состава корма и оценку НЕЗАВИСИМЫХ международных экспертиз.
Вопрос "натуралка или сушка" для собаководов всех конфессий и расовых принадлежностей давно перешел в раздел вечных споров и вопросов а-ля "Кто виноват и Что делать", тут каждый сам делает выбор, исходя, прежде всего, из объективного состояния свой собаки при определенном типе питания (в идеале делается биохимический анализ крови) и соответствующим образом корректируется рацион.
P.S. Жаль, что борщевая националистическая ирония не была оценена smile


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
БондДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:14 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
споры да, я не агитирую, но для человека никогда не держащего собаку проще и дешевле будет купить корм Про план, Акана, Роял канин, Сандиде, Белькандо это то что купила бы я, даже на примере щенков мне проще и выгоднее кормить их роял канин стартер, чем натуралкой, хотя конечно все зависит от того, что подразумеваеться под натуралкой, а вообще я сторонник смешанного кормления, но никого не агитирую каждый решает для себя.
Quote (Siberian)
Жаль, что борщевая националистическая ирония не была оценена

человек может подумать, что правда инакормить собаку борщем
 
LoverGirlДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:25 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Контактная информация: Лиля, 8-067-446-19-73

Не звонили?
 
MarryДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:51 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока нет, но мне кажется там никто не поможет.

Добавлено (17.01.2011, 20:47)
---------------------------------------------
Только, что вернулись с Альмой с улицы, не хотела заходить, убегала, еле догнала, а мне самой страшно ходить по ночам, а не вывести наделает дома. Пожалуйста срочно помогите пристроить собаку, у меня нет возможности выгуливать ее по часу-полтора 4раза в день(а сегодня было именно так), не выводить-она сделает это дома, я уже два дня только и делаю, что мою хлоркой квартиру. Если в ближайшее время не найдется хозяин, мне придется ее выпустить, буду,конечно прикармливать, но она будет на улице. Помогите пожалуйста.

Добавлено (17.01.2011, 20:51)
---------------------------------------------
Телефоны в рубрике"возьмем в добрые руки" имеют смысл? Там вроде мужчина с алобаем хотел собаку во двор?

 
drugДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:09 | Сообщение # 41
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
старые сообщения о хороших руках уже неактуальны.Со своей стороны мы ищем,конечно,но на это может понадобиться время."Хорошие руки"-дефицит,но потихоньку друзяшек пристраиваем.Тем более-это овчарка.На них спрос есть.Главное,привести собаку в порядок,иначе есть товарищи,которые возвращают собак.При расстройстве давайте левомицитин(после него не кормить).
 
MarryДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:22 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите пожалуйста ее новые фото. Может кто-то разбирается в породах и это настоящий "немец", все же хотят настоящих. Может дело пойдет быстрее.
Прикрепления: 1682176.jpg (218.4 Kb) · 2652112.jpg (190.8 Kb) · 8596691.jpg (151.3 Kb) · 3620714.jpg (190.9 Kb) · 0525506.jpg (160.4 Kb)
 
АннаДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:48 | Сообщение # 43
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой непросвещенный взгляд - овчарка-овчаркой.
 
drugДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:57 | Сообщение # 44
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
Если сообща возьмёмя,то всё у нас получится.Для начала нужно установить возраст собаки и её состояние здоровья,чтоб мы знали,что людям рассказывать.
 
LoverGirlДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:57 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд это метис в первом поколении тоесть один из родителей был овчаркой.
 
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Овчарка в поле.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: