Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Пёс Сильвер, попавший в беду! (Помогите ему обрести дом!)
Пёс Сильвер, попавший в беду!
the_batДата: Среда, 09.03.2011, 14:11 | Сообщение # 1
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Это Сильвер.

Молодой, крупный пёс-красавец, которого постигло несчастье попасть под машину. Вот так выглядит теперь его лапа после встречи с автомобилем:

Жутко, да? Он не скулит, не плачет, не жалуется на судьбу. Он ещё не знает, что после того, как закончится его лечение в ветеринарной клинике - ему негде жить. Сейчас врачи борются за спасение его лапы, но шансов спасти конечность очень мало. Он исправно ходит на поводке, выполняет, как может, команды, честно охраняет свой вольер. Он верит в человеческую доброту, он верит, что найдётся на белом свете благородный человек, который приютит калеку в своём дворе и не пожалеет для него миски супа. Помогите Сильверу не потерять веру в Людей!

Прикрепления: 0484914.jpg (29.4 Kb) · 0396740.jpg (34.1 Kb)


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Четверг, 10.03.2011, 15:09 | Сообщение # 2
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Телефон для связи с куратором Сильвера: 067-623-34-85

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
аляДата: Четверг, 10.03.2011, 19:33 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Судя по фото, пес крупный..как он сможет жить без передней лапы???!! не гуманней бы было усыпить??? это же мучение.. и кто возьмет его в свой дом?? кому нужен инвалид??? сейчас здоровых собак не берут.. а этому нужен полный уход и если уж он останется в живых и без передней лапы, то он должен жить в квартире, а не на улице...а если хозяин не найдется, то что???!!! выпустить в жизнь на трех лапах?! surprised surprised surprised surprised я честно говоря в шоке!!!! у меня куча вопросов и разрывается сердце..
 
the_batДата: Четверг, 10.03.2011, 20:01 | Сообщение # 4
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
аля, собаки прекрасно живут и на трёх лапах. вам, наверное, сложно это представить, но люди берут к себе жить и собак-инвалидов тоже. к тому же есть шанс, что лапу всё-таки можно спасти

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
аляДата: Пятница, 11.03.2011, 13:07 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (the_bat)
вам, наверное, сложно это представить, но люди берут к себе жить и собак-инвалидов тоже

мне не трудно!! я сама бы взяла такую собаку...дело в том, что пес крупный и как он будет обходиться без передней лапы?? мы с мужем вчера весь вечер говорили про него..у нас есть взрослый дружелюбный пес(мальчик)...и мы бы хотели взять Сильвера, но не знаем, какие отношения будут между собаками (чтоб не дрались)..Вобщем, если никто не найдется, за время пребывания его в больнице, мы его возьмем либо на временную передержку, либо навсегда..

Добавлено (11.03.2011, 14:07)
---------------------------------------------
чтоб было понятнее, у меня однокомнатная квартира и собак, если будут устраивать бои, развести некуда..

 
the_batДата: Пятница, 11.03.2011, 14:13 | Сообщение # 6
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
аля, сейчас он прекрасно обходится без передней лапы (ведь израненной лапой он не пользуется). по поводу драк: ну во-первых, когда лапа заживёт, Сильвера можно будет кастрировать бесплатно, это поубавит у него желание драться, во-вторых, вовсе не обязательно, что два кобеля в квартире будут драться, у меня вот в квартире живут два кобеля и две сучки, вместе спят друг на друге на одном диване smile

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
аляДата: Пятница, 11.03.2011, 14:37 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
А по поводу кастрации, разве эти операции делают без китамина?? в моей квартире ситуация еще в том, что я живу на 9-м этаже, и раза 2 в месяц, стабилбно, у нас проблемы с лифтом sad

Короче, все это слова....слова... на деле же, если Сильвера никто не возьмет и идти ему будет некуда, мы его примем в свою семью..

 
drugДата: Пятница, 11.03.2011, 14:43 | Сообщение # 8
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
аля, Тогда вам придётся принять в свою семью ещё и друзей... в нашем лице biggrin
 
the_batДата: Пятница, 11.03.2011, 14:47 | Сообщение # 9
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
аля, кетамин временно разрешили. не переживайте, мы не садисты, и без наркоза оперировать собаку никто не будет smile по поводу лифта: был в Донецком приюте ПИФ чёрный лабрадор Боря, тоже без лапы, так носился этот Боря по приюту как оглашенный и отсутствие лапы ему не мешало. К тому же давайте не будем заранее хоронить лапу, ведь есть надежда её спасти, будем надеяться, что Сильвер всё-таки останется с четырмя лапами и всё у него будет хорошо smile

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Пятница, 11.03.2011, 16:34 | Сообщение # 10
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
аля, Сильвер передаёт вам большое спасибо за то, что не остались безучастны к его судьбе

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:07 | Сообщение # 11
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
на прошлой неделе Сильверу сделали операцию - результат будет ясен через неделю. держим кулачки и надеемся, что врачам удалось сохранить ему лапу.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
аляДата: Вторник, 22.03.2011, 15:16 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Девочки, всем привет! Я расклеивала объявления по поводу Сильвера, последние листы приклеила вчера, когда была на сессии в институте и раздала одногрупникам (МАУП). Заходила в ветелинарку и мне сказали, что им уже интересовались несколько людей с серьезными намерениями его забрать! И на радостях, из-за того, что Сильвер почти обрел хозяина, и чтоб как-то помочь обществу, раз уж я обещала, я вчера взяла на передержку щенка метиса немецкой овчарки у Л..
 
SOILДата: Суббота, 26.03.2011, 10:17 | Сообщение # 13
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.ilich.in.ua/news.php?id=17234 - статья о Сильвере в газете "Ильичёвец" от 24 марта.
 
the_batДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:35 | Сообщение # 14
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
говорила с Оксаной: очень много шансов что операция прошла успешно и лапу Сильверу удастся сохранить!

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Вторник, 29.03.2011, 13:12 | Сообщение # 15
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Сильвер готов к переезду в новый дом. Приютить Сильвера согласилась добрая женщина в Горловке. Она постоянно звонила, интересовалась ходом лечения и готова забрать Сильвера и продолжать лечение дома. 3-4 апреля пса нужно отвезти в Горловку, т.к. личного транспорта у неё нет, но она готова оплатить перевозку. Господа автомобилисты, выручайте!

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Пёс Сильвер, попавший в беду! (Помогите ему обрести дом!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: