Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Пёс с раненной лапой нашёл семью (нужна помощь)
Пёс с раненной лапой нашёл семью
the_batДата: Вторник, 19.04.2011, 11:03 | Сообщение # 1
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Информация вот из этой темы на 0629:
http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=150&t=202293

Quote
Только что в подъезде столкнулась с собакой (кобелек), небольшой, у которого очень повреждена задняя лапа. Пес очень ласковый, добрый и умный. Упитанный и очень красивый (рыже-белый). Как помочь ему не знаю, напоила его (он очень хотел пить) дала корма (съел с удовольствием). Но приютить его не могу, так как у самой собака, да и домашние явно не одобрят(((( Ему очень нужна помощь, так как на лапе виднеется мясо(( Если как-то возможно помочь. Он находится на Восточном пр. Жукова. Мой тел. 098 570 76 35.





Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Вторник, 19.04.2011, 11:04 | Сообщение # 2
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
псу нужна передержка sad

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ValentinaДата: Вторник, 19.04.2011, 20:17 | Сообщение # 3
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
пристроим Дану с детками и можно взять туда на передержку...потому что две собаки и щенки (которые уже подают писклявый голосочек) боюсь 100% себя выдадут нехорошим людишкам...

Добавлено (19.04.2011, 21:17)
---------------------------------------------
я конечно понимаю что все это время, а его наверняка нужно уже сейчас начинать лечить

 
malajДата: Вторник, 19.04.2011, 20:26 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
В обще пёсик очень милый несмотря на свою ранку виляет хвостом и радуется жизни.А лапка действительно в не очень хорошем состояние,такое чувство что там пошло загноение. sad

Не судите строго, я пока только учусь...
 
the_batДата: Среда, 20.04.2011, 08:39 | Сообщение # 5
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Valentina, пока мы пристроим Дану - пёс помрёт от гангрены...

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ValentinaДата: Среда, 20.04.2011, 10:47 | Сообщение # 6
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
я понимаю, но к сожалению ничего другого предложить не могу (таки помещение то не мое - таки тайное убежище)...а если они устроят вой там вместе, боюсь чтобы и Дану куда то вместе со щенками срочно не пришлось девать....а это сейчас недопустимо
 
the_batДата: Четверг, 21.04.2011, 16:40 | Сообщение # 7
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Пёс осмотрен ветеринаром и доставлен на передержку. Это молодой и очень симпатичный мальчик, у которого в нескольких местах сломана задняя лапа. Лапа неуправляема и судя по всему нечувствительна, коленный и скакательный суставы вывернуты и видимая на фото рана - это стёртые об асфальт когти, пальцы, подушечки. Перелом старый, и скорей всего восстановлению лапа не подлежит. Сейчас псу нужно две вещи:
1. Некоторая сумма денег для оплаты передержки из расчёта 30 грн/сутки.
2. Хозяин, который согласится приютить у себя очень ласкового, очень красивого, молодого, но трёхлапого пса.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
kotikДата: Четверг, 21.04.2011, 17:36 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
the_bat, в личке...
как-то видела по телеку, как с какого-то российского общества обратились на не помню какой сайт американского общества о собачке на трёх лапках, так американцы прислали ходунки...
хотя собаки и на трёх отлично бегают, лишь бы не болело, да и дом нужен обязательно, что б от опасностей огородить...
 
the_batДата: Четверг, 21.04.2011, 18:20 | Сообщение # 9
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
дело не в том, что ему тяжело ходить будет - собаки и на трёх лапах прекрасно живут, а в том что для увечной собаки тяжело хозяина найти

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
kotikДата: Четверг, 21.04.2011, 18:23 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
та я понимаю...
видимо нужен частный дом... не на цепь конечно...
но кто ищет, тот всегда найдёт.
 
ValentinaДата: Пятница, 22.04.2011, 09:57 | Сообщение # 11
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Я его сегодня видела...он намного красивее,чем на фото...Выздоровления ему скорейшего и хозяина хорошего!
 
drugДата: Пятница, 22.04.2011, 12:14 | Сообщение # 12
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
фото очень неудачное..в жизни он небольшой пушистый бутуз..с большими глазищами..как игрушечный..ласковый, умненький собачка...
 
the_batДата: Пятница, 22.04.2011, 14:23 | Сообщение # 13
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
на 0629 уже есть новые фото

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
AngelДата: Пятница, 22.04.2011, 15:50 | Сообщение # 14
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки,могу помочь только деньгами,а взять некуда.У самой кот перс-подобрашка болеет и мелочи опять насобиралось.Звоните.0676215181.
 
SOILДата: Пятница, 22.04.2011, 18:16 | Сообщение # 15
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.0629.com.ua/news-13332.html
 
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Пёс с раненной лапой нашёл семью (нужна помощь)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: