Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Котята с крыши. (или о том, какие бессовестные бывают дети...)
Котята с крыши.
kotikДата: Среда, 01.06.2011, 12:15 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько дней назад ко мне обратилась соседка с просьбой разобраться, что за котята у детей со двора. По её словам, дети носили их вечером, потом прятали куда-то и так каждый день.
Выяснила ситуацию. Кто-то выбросил котят, причём я думаю, что дети обманывают, что кошку убили, котята очень ручные, явно домашние.
Вообщем, дети сделали из них "живую игрушку". Вечером они с ними "играли", таскали по всему двору, а уходя домой, оставляли их на крыше постройки, где мужики играют в домино. И эти маленькие котёнки проводили там все дни и ночи - на солнцепёке, под дождём, без воды, еды и т. д. С детьми я поговорила. Они так ничего и не поняли, что котята - такие же дети, как и они. Ещё предстоит, как я поняла, неприятная беседа с их "непонимающими" родителями, дети мне говорили, что они мне котят не отдают и буду жаловаться на меня. Ну и флаг им в руки.
Котят с крыши мы сняли (оказывается мой муж ещё не разучился лазить по деревьям), выкупали, привели в чувство. Они были ужасно голодные и обезвоженные.
Сейчас всё с ними хорошо. Котята очень симпатичные.
Фотки выкладу, когда найду шнур.

Просьба - у кого есть жидкое средство от глистов, или хотя бы напишите, где есть в продаже, на рынке (на двух) не оказалось.
 
the_batДата: Среда, 01.06.2011, 12:25 | Сообщение # 2
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
у меня есть собачье. если соблюсти дозировку - то пойдёт и котам

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
kotikДата: Среда, 01.06.2011, 13:52 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Котят было трое. одного мальчика взяли мои знакомые. (пока я собралась тему открыть:)

выкупанные детки:)
Прикрепления: 2055154.jpg (17.2 Kb) · 0887061.jpg (26.9 Kb) · 2280578.jpg (25.6 Kb)
 
kotikДата: Среда, 01.06.2011, 13:54 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Мальчик. бегает за ногами - ужас, ловит, так смешно подпрыгивает!
Прикрепления: 5325069.jpg (22.0 Kb) · 0688975.jpg (21.6 Kb) · 6779059.jpg (23.2 Kb) · 6773325.jpg (20.9 Kb) · 0827024.jpg (19.9 Kb)
 
kotikДата: Четверг, 02.06.2011, 11:36 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочка:) Спокойная и постоянно мурчит. Девочка- есть девочка:))

Добавлено (01.06.2011, 23:36)
---------------------------------------------
спасибо, кто откликнулся, завтра думаю, средство будет у меня.
девочка сегодня совсем разошлась:) так бессилась, что пацан и мои коты от неё прятались:)))

Добавлено (02.06.2011, 12:36)
---------------------------------------------
Сегодня позвонили знакомые, которые взяли одного мальчика. назвали Барсиком. лоток с песком уже оценил, а домик пока нет. спит на тапочках хозяина. подружился с их собачёй (дворик, типа болонки). ребёнок от кота без ума. рассказали мне, как хохотали, когда дали ввиде угощения Барсику большую очищенную креветку, кот не стал сразу есть, а бегал по квартире и рычал, искал, куда спрятать, но когда понял, что собача его постоянно преследует и спрятать в надёжное место не получится, не переставая рычать - съел креветку biggrin

Спасибо доброй соседке, если б не её бдительность, котята на крыше в такую жару просто бы не выжили. тему, собственно поэтому и открыла, что б написать о том, что иногда "любовь к животным" приводит к плохим последствиям.

за эти несколько дней они так изменились, потолстели, похорошели, разбаловались.

Прикрепления: 4565498.jpg (21.4 Kb) · 8424676.jpg (22.7 Kb)
 
AnimapietosaДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:08 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Супер, Вам с мужем и Вашей соседке - респект! Какие котята красивые...
 
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Котята с крыши. (или о том, какие бессовестные бывают дети...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: