Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Внимание!Кошка нуждается в срочной помощи! (Покалеченное животное ждет помощи)
Внимание!Кошка нуждается в срочной помощи!
PrincessДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:28 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Valentina, спасибо,но переноска уже не нужна!Мне уже одолжили!!!
 
the_batДата: Понедельник, 25.07.2011, 09:19 | Сообщение # 17
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
так, теперь по порядку. что нужно кошке? лекарства? деньги? еда? огласите весь список пожалуйста.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
PrincessДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:39 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас у нас есть все что нужно.Переноску нам уже дали, Левомеколь я купила, клизму тоже( были проблемы с кишечником), ушные капли нам дала ветеринар.Нужно теперь взять Хлорофиллипт ,сегодня обработала своим,у меня на дне немного оставалось( его обещала дать Людмила,ну или я куплю,разберемся), на счет уколов, Линкомицин закончился, я брала мало ампул вдруг,думала,у кого то будет, так что его,шприцы на 2 мл и бинты( это для воротника и обработки раны нужно т.к. вату использовать нельзя, я возьму сегодня.Еда не нужна, чем кормить у меня есть,она все равно ничего не любит кроме мяса и молока,ну еще творог и черный хлеб признает.
На счет денег, сейчас деньги есть,еще Людмила обещала передать.Так что благодаря добрым людям, кошка поправляется!
 
ValentinaДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:34 | Сообщение # 19
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Скажите пусть выздоравливает, мы за нее переживаем!!!
 
АннаДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:43 | Сообщение # 20
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Линкомицин есть у меня, вроде 1 или 2 ампулы, остался от Даны. Сегодня вечером заберу + бинты.
Princess, как вам все это передать.
 
PrincessДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:26 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Valentina, обязательно передам!Кошка вообще из разговорчивых,молча не лежит,нас всегда взглядом провожает, очень хорошо реагирует на речь=)Так что все поймет=)
Анна, Могу забрать завтра! Мы как раз едим на прием к вету к 10.30,так что вы можете или подьехать к Фонтанной 11, ну или чуть позже, к 11.30 где то (надеюсь мы на долго не задержимся у врача) встретимся у Дома связи.
 
АннаДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:16 | Сообщение # 22
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Princess, давайте у дома связи, только предупредите меня минут хотя бы за 20, что вы туда направляетесь, номер мобильного сброшу в личку.
 
ValentinaДата: Среда, 27.07.2011, 13:09 | Сообщение # 23
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Как себя чувствует кисонька? и кстати как вы ее назвали?
 
PrincessДата: Четверг, 28.07.2011, 17:01 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Valentina, у нас все хорошо=)
Имя так и не придумали, называем Муся.Даже не знаю почему. У меня собака Моська и кот Кузька.В нашей семье такие смешные имена прижились=)))
Так киска очень доброй оказалась.общительной.Уже дружит с собакой,Моська ее даже умывать пытается,а кошка от этого жмурится,но не уходит.
Есть и проблемные стороны,она сама отказывается идти есть, приходится ей приносить и воду и еду,так же и туалет, пока не отнесу ее к газетам (ставила сначала песок,но ей не удобно на трех лапах) сама не двинется,так и будет лежать до последнего.Перед этой процедурой нужно еще и воротник снять, потому что ее высочество не может расслабиться и будет ходить кругами пока не лопнет.Вчера ночью у нее начались сильные колики из-за запора, я думала лапу хватает, но оказалось, что живот.Пришлось делать клизму... так что после всех процедур и уборок с моющими и чистящими я спать легла к 2м ночи.
Спит со мной, я ей стелю наволочку на кровать и она там в развалочку почевает.Так вышло еще с первого дня, потому что она как после наркоза начала выходить,стала очень беспокойной, так бесилась, я думала и швы разойдутся,пришлось с собой ложить,чтоб успокаивать.
Ест только мясо и рыбу, мама говорит,что еще и сыр, но я этого так и не узрела.Ест кошка хорошо,но худая как рама. Мои питомцы на нее смотрят завидющими глазами, и я боюсь представить,о чем думают=)Приходится и с ними трапезой делиться,дабы не началась ревность.
Лекарства не знаю уже как доколоть...истерики устраивает,кричит на меня, так сжимается,что не могу ввести дозу.Ну и ладно, значит поправляется,раньше то лежала как тряпка, а теперь борзеет на глазах,возмущается- значит уже силы появились.
 
ValentinaДата: Четверг, 28.07.2011, 22:11 | Сообщение # 25
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
попробуйте колоть инсулиновыми шприцами...я свою не совсем вменяемую кошку колола - боялась жуть..она к себе по таким делам не подпускала..Даже Оксана-врач весьма опасливо к ней относилась и даже совет не могла дать как ее ненормальную колоть...а тут раз и номер прошел...аж два раза..у меня остались - могу передать..и еще могу отдать есть памперсные пеленки для кошки - очень удобная вещь, учитывая ситуацию..
 
PrincessДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:26 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Valentina, если получиться передать шприцы-это будет очень кстати!Сейчас расскажу почему.
Кошка никак не могла сходить в туалет, на улице у нее и по маленькому не получается, а в доме я постоянно снимаю еще воротник, только тогда она расслабляется...уже 2 дня по большому не ходила, я делала клизму- она очень упиралась конечно, но все равно не сходила, давала вазелиновое масло- как не удивительно, и оно не помогло, в очередной раз, как сняла ворот, она выдернула с раны один шов- я не успела до нее добежать, это было очень быстро, я сразу обработала ранку, страшного ничего там нет, но я все же повезла на Фонтанную,мало ли что.Оксаны сегодня не было, был какой то мужчина, я не знаю его имя, он посмотрел, сказал, чтобы завтра я ехала к ним опять- теперь к Оксане, потому что она ведет кошку.Обработал чем то ранку, я сказала, что кошку уколоть не реально, но он все же назначил Цефтриаксон, еще укол сделал какой то, по моему это чтобы она сходила в туалет...и она сходила, причем очень успешно, прямо в такси....хорошо, что я ее везла в корзине для кошек.Но я все равно очень рада что она освободила кишечник, не смотря на то, что пришлось вытирать всю кошку...Появилась новая проблема, врач обнаружил странное образование в животе, говорит, что это может быть или оторвана почка, или опухоль в кишечнике, посоветовал сделать узи.
Завтра еду к Оксане, уже созвонилась и договорилась.
 
ValentinaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:47 | Сообщение # 27
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
написала в личку...надеюсь что все обойдется и никаких опухолей не будет - возможно это просто из за запора образование...держим кулачки и надеемся на лучшее..
 
PrincessДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:17 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Да!ВЫ правы, это были каловые массы!У нас все хорошо!Сегодня сняли швы!Осталось два на лапе и один на хвосте!Все протекает хорошо!Единственное, так это наша красавица беременна, и через 1,5 недели нам нужно ехать на стерилизацию.
Я так счастлива, что все хорошо, описать не возможно!=)))
 
ValentinaДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:31 | Сообщение # 29
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin как здорово!!!Я очень очень рада что все хорошо....насчет беременности - это конечно слов нет...опять ей бедняжке наркоз пережить и вам тоже...
 
PrincessДата: Суббота, 06.08.2011, 17:55 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Решила вот снова отписаться в теме, а заодно и пожаловаться.
За все время,что кошка у меня, а это в 22го числа, она сама только 2 раза в туалет сходила по большому....первый раз после операции(диарея), а второй раз в такси,после ощупываний ветеринара в поисках опухоли или почки...
По маленькому же, до сих пор, если я ее не отнесу к газетам, сама не пойдет.Ходим с ней по 5 раз в день так,но далеко не всегда успешно.На улице она тоже не ходит, хотя лежит во дворе целый день.Раз в 2-3 дня делаю клизмы.
Вот, в последнее время достаю Оксану в телефонном режиме. Вчера звонила,нам назначили колоть Прозерин подкожно каждые 12 часов- уколола 2 раза- не помогло, сегодня звонила,( готова была привезти кошку на очистку кишечника,но такое не проводят)назначили ношпу+ кетанол, тоже 2 раза уколола с периодичностью в 1час, сделала клизму(Оксана сказала влить 1 - 1,5 литра воды) смогла влить чуть больше 0,5 литра и то не сразу.Кошка сильно сжимается...вода сразу же выходит обратно.Я же не специалист, боюсь ее ранить.
В понедельник собралась к морю на 3 дня,кормить кошку будет папа, поеду в понедельник, во вторник приеду, обработаю швы,сделаю клизму и уеду обратно.
Уже на себя плевать, сзади Москва, но закалывать и постоянно клизмить кошку...это абсурд.Уже думаю, а не испортим ли мы микрофлору кишечник этими постоянными процедурами.
Прошу прощения, за подробные описания, но из песни слов не выкинешь.
 
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Внимание!Кошка нуждается в срочной помощи! (Покалеченное животное ждет помощи)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: