Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Внимание!Кошка нуждается в срочной помощи! (Покалеченное животное ждет помощи)
Внимание!Кошка нуждается в срочной помощи!
zoo-helpДата: Воскресенье, 07.08.2011, 08:42 | Сообщение # 31
Бывший председатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуйте подавать ей сироп Дуфулак.

Фармакологическое действие:
Лактулоза, как действующий компонент Дуфалака, используется как средство для снижения содержания в крови аммиака, и, кроме того, является слабительным средством. Представляет собой дисахарид, не всасывающийся в пищеварительном тракте. Задерживает в полости кишечника осмотически эквивалентный объем жидкости и способствует увеличению объема каловых масс. Под действием микроорганизмов толстого кишечника лактулоза расщепляется с образованием органических кислот, в том числе, уксусной и молочной. Воздействие кислот на слизистую оболочку толстой кишки приводит к усилению моторики. Под действием лактулозы меняется микрофлора кишечника. Снижается количество протеолитических бактерий при росте числа ацидофильных, способных утилизировать аммиак. Повышение кислотности среды замедляет всасывание аммиака из кишечника. Установлено, что Дуфалак облегчает диффузию аммиака из сосудов в полость толстой кишки.

Возможности лактулозы по уменьшению содержания аммиака в крови используются в лечении энцефалопатии при печеночной недостаточности. Препарат подавляет рост сальмонелл.

Показания к применению:
- Регуляция процесса опорожнения кишечника при запорах;
- размягчение стула при геморрое или в периоперационном периоде при вмешательствах на прямой или ободочной кишке;
- печеночная энцефалопатия;
- дисбактериоз кишечника;
- борьба с бактерионосительством после сальмонеллеза;
- синдром гнилостной диспепсии.

Способ применения:
С целью размягчения стула и устранения запоров Дуфалак принимается утром, одновременно с приемом пищи.
При назначении детям младше 3 лет начальная доза Дуфалака равна 5 мл, поддерживающая - 5 мл. В возрасте 3-6 лет, соответственно, 5-10 мл и 5-10 мл. В возрасте 7-14 лет начальная доза – 15 мл, поддерживающая – 10 мл. Старше 14 лет - соответствующие дозы равны 15-45 и 10-25 мл.

Для достижения эффекта необходимо 1-2 дня. Далее, в зависимости от результата, доза может изменяться.
Для лечения проявлений энцефалопатии при печеночной недостаточности в первые дни назначают на прием 30-45 мл Дуфалака. Кратность приемов в течение суток - 3 раза. Подбор поддерживающей дозы проводится с учетом необходимости двух- трехкратного опорожнения кишечника за сутки.

Побочные действия:
Боль в животе, метеоризм, анорексия, диарея, электролитный дисбаланс.

Противопоказания:
Кишечная непроходимость, галактоземия, индивидуальная непереносимость. Требуется осторожность при назначении пацентам, указывающим а анамнезе на сахарный диабет.

Беременность:
Препарат безопасен и может быть назначен по показаниям.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Дуфалак может изменять зависимое от реакции среды высвобождение кишечнорастворимых препаратов.

Передозировка:
Передозировка проявляется в виде диареи и болей в животе. После прекращения приема Дуфалака эти явления купируются самостоятельно.

Форма выпуска:
Дуфалак выпускается в виде сиропа (667 г/1000 мл ) в пакетиках с содержанием 15 мл №10 и №20 или во флаконах с содержанием 1000, 500, 300 и 200 мл.

Условия хранения:
Комнатная температура.

Синонимы:
Лактофильтрум, Нормаза, Порталак, Ромфалак.

Состав:
Лактулоза, вода.

Внимание!
Перед использованием препарата Дуфалак вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.


Когда последнее дерево будет срублено, будет отравлена последняя река и будет выловлена последняя рыба, только тогда человек поймет, что он не может есть деньги...
 
ValentinaДата: Четверг, 18.08.2011, 14:09 | Сообщение # 32
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
как себя чувствует кошечка?
 
PrincessДата: Четверг, 18.08.2011, 14:52 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Завтра едем на стерилизацию!
С кошкой все хорошо!Уже бегает( да еще как),запрыгивает на кровать и диван!В туалет ходит сама.Воюет с моей кошкой!=)))))
 
PrincessДата: Пятница, 19.08.2011, 12:22 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 3989489.jpg (257.7 Kb)
 
PrincessДата: Пятница, 19.08.2011, 12:27 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline

Добавлено (19.08.2011, 13:27)
---------------------------------------------
это Маруся отходит от сегодняшней операции-стерилизации

Прикрепления: 2092662.jpg (237.7 Kb)
 
ValentinaДата: Пятница, 19.08.2011, 19:13 | Сообщение # 36
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
как же ей с вами повезло!счастья вам и удачи во всем!
 
PrincessДата: Суббота, 27.08.2011, 18:34 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Как оказалось, у кошки после стерилизации развилась инфекция.Живот шелестит как целофановый пакет.Сегодня к нам приезжала Оксана, в понедельник едем к вету. Назначили антибиотик Ципрофлоксацин на 7 дней.
 
ValentinaДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:25 | Сообщение # 38
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
что нужно для кошки? ципрофлоксацин? могу передать немного денег..
 
PrincessДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:33 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Valentina, вы и так нам очень помогали!Всегда!Первая операция-вы, как только мне понадобилась переноска- сразу откликнулись!Причем на ночь глядя, да еще на всякий случай и нитки дали!( мы их не использовали, поэтому верну)
Для всего необходимого на данный момент у нас все есть, так что для кошки финансы не нужны!Но единственное чего не могу сделать-отблагодарить Оксану за внимание к нам!На это у меня нет финансов.
За стерилизацию мы потратили 100 грн+ ок40 грн нитки и + транспорт( возила кошку на такси т.к. боялась, что шов разойдется).Но шов все таки разошелся, мадам очень боится ездить, плачет и паникует. Мы опять ездили на осмотр -Оксана колола укол, обрабатывала, осматривала- за это я не платила! Потом у нас инфекция началась, Оксана приезжала к нам на дом, и это в свободное время, в субботу, затем я ездила сегодня, нам убрали внутренние нитки, обработали рану- я не платила ни копейки!
Очень благодарна нашему ветеринару, за внимание, за чуткость и доброту!Но ведь мы с кошкой тоже на голову человеку залазить не можем!На нас потрачено очень много времени!
Поэтому, пожалуйста, давайте сложимся и отблагодарим Оксану за огромную помощь и проделанную работу над кошкой!Ведь сейчас Марусю не узнать, раньше она была худая, с колючей редкой блеклой шерстью, боялась всего и вся, с больными ушами, жуткими запорами,коликами...да еще и с швами на боку от лапы и хвоста....а сейчас, она поправилась, шерсть стала ровной и блестящей, мы вылечили уши, она сама ходит в туалет( для нас это огромная победа), она гоняет всех моих животных по дому, моя собака Моська в шоке просто!!!=)))Прыгает, бегает!Стала сильной!Маруся теперь полноценный зверь!И за все это я очень благодарна всем, кто нам помог!В частности, нашему ветеринару-Оксане!
 
ValentinaДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:08 | Сообщение # 40
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
я готова внести свою скромную лепту по возможности...созваниваемся и встречаемся...
 
the_batДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:48 | Сообщение # 41
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Я в доле smile

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SiberianДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:54 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
А я подарком поучаствую.

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
АннаДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:11 | Сообщение # 43
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
И я smile
 
AngelДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:20 | Сообщение # 44
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Про меня не забудьте-я то же хочу отблагодарить Оксану.Она просто святой человек,столько делает для наших животных!
 
PrincessДата: Вторник, 30.08.2011, 19:13 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и отлично, что все согласились!
 
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Внимание!Кошка нуждается в срочной помощи! (Покалеченное животное ждет помощи)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: