Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Новорожденные щенки с мусорки (подарок на 1е сентября...)
Новорожденные щенки с мусорки
PrincessДата: Четверг, 01.09.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодя утром в 7.45 шла в университет по улице, проходила мимо мусорных контейнеров, случайно услышала писк, в кустах нашла одного новорожденного щеночка, он буквально висел на ветке большого растения, а второго обнаружила ближе к мусорному контейнеру.Оба сухие (хотя утром был дождь, видно, выбросили потом), но ужасно переохлажденные, у щенков на сколько знаю терморегуляция в таком раннем возрасте не работает.Сложила я этих двоих в сумку и побрела обратно домой.Созвонилась с Оксаной, она посоветовала купить коровье молоко, прокипятить его, разбавить водой и давать.Еще рассказала о сучьем молоке.Я поехала на рынок, была в двух зоомагазинах, не в одном нет его, когда спросила о приблизительной стоимости, продавец сказала, что год назад оно стоило 120 грн., какое то американское.Вопрос о покупке сучьего молока отпал у меня сразу. Купила коровьего молока, накормила.Благо, что у меня есть Маруся!Материнские инстинкты у нее не пропали и она их опекает!Моет, греет, охраняет, чтобы никто из моих домашних зверей не подходил.Ложу их на грелку, а Маруся рядом, и они как как на печке.Вообще, удивительно зрелище, стерильная кошка с маленькими щенками.
А пишу вот почему, может у кого то есть кормящая сука???Ну хотя бы на несколько дней!Чтобы они от переохлаждения отошли!Немного подросли, сейчас ведь каждый день в счет.Боюсь загубить иммунитет щенков коровьим молоком!Они совсем маленькие!Так что других щенков сильно не объедят!Размером как новорожд. пекинесы.
Сегодня, правда, буду договариваться с соседкой на счет козьего молочка, чтоб попоить им, вроде как полезнее.
 
SiberianДата: Четверг, 01.09.2011, 16:47 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Princess, мы сейчас как раз ищем кормящую суку для пяти таких же мусорковых бедолаг из этой темы http://zoo-help.at.ua/forum/12-267-1 , если найдем, будем договариваться и об этих найденышах. Я по интернету покидала обьявку насчёт поиска кормящей суки, покидай куда знаешь тоже, авось выстрелит.
P.S. Маруське зачет!


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
the_batДата: Пятница, 02.09.2011, 08:58 | Сообщение # 3
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Princess, могу предложить вам банку сухого сучьего молока для щенков. бесплатно. скиньте телефон в личку. вечером занесу.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
PrincessДата: Пятница, 02.09.2011, 17:12 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
the_bat, а как будут те пятеро щенков??Может им важнее?
Дело в том, я сама была вчера в полном шоке....но моя Маруся, которая без лапы и хвоста, которая в добавок к тому и стерилизованная( была беременная и старил. на большом сроке, за 2 нед до родов) пригрела цуциков!И еще...у нее появилось молоко, уже к вечеру!!!!!Но я сама кормлю щенков, каждые 2-3 часа, а ее они просто подсасывают!Но и это большая радость, потому что для малышей кошачье молоко большая радость и витамины!А Маруся сейчас уже даже полновата...может операция так сказалась...поэтому не думаю что для нее это сильно вредно.Если для тех пятерых молоко важнее, то можно немного отсыпать нам?Хотя бы для редкого подкорма, а то боюсь за желудочно-кишечный тракт!
 
the_batДата: Пятница, 02.09.2011, 17:37 | Сообщение # 5
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Princess, для пятерых молоко тоже пока есть. я совершенно безболезненно могу отдать вам банку.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
PrincessДата: Пятница, 02.09.2011, 20:26 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
ValentinaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:41 | Сообщение # 7
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Princessпомощь какая-то нужна со щенками? а то что то ты совсем притихла...
 
PrincessДата: Вторник, 13.09.2011, 17:34 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, но помощь не нужна, у нас все хорошо!!Растем и едим=)Выросли уже в 3 раза!=)))Уже открылись глазки!Ползаем и кричим чтобы нас кормили=)))Любим спать на грелке=)))Мама кошка нас любит и вообще, мы самые счастливые!=)))))))
Не отписываюсь, потому что не о чем писать, вот когда у нас будет "товарный вид" будем хвастаться=))))
Valentina, на этих выходных планирую отдать вам переноску и нитки!как у вас со временем?
 
БондДата: Вторник, 13.09.2011, 18:19 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Как открылись глазки можете начинать по чуть чуть подкармливать.это примерно 2 недели.Через недельку желательно проглистогонить дронтал джуниор.

Сообщение отредактировал Бонд - Вторник, 13.09.2011, 18:20
 
PrincessДата: Вторник, 13.09.2011, 18:22 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Бонд, я кормлю их с первого дня=)))это кошка подкармливает...они растут, аппетиты тоже=)))
 
ValentinaДата: Вторник, 13.09.2011, 18:28 | Сообщение # 11
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
созвонимся-встретимся! мне переноска не к спеху
 
БондДата: Вторник, 13.09.2011, 20:21 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем кормите? Извините если не по теме влазию, но уже можно готовить к взрослой пище.
 
PrincessДата: Пятница, 23.09.2011, 18:59 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже даю мясо.
Загрузила фото с Марусей и щенами сюда
http://zoo-help.at.ua/forum/25-252-5#6694
 
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Новорожденные щенки с мусорки (подарок на 1е сентября...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: