Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Котёнок без глазика
Котёнок без глазика
TatiДата: Вторник, 11.10.2011, 22:33 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема временная
Девочки,думала справлюсь сама, НО!
Неделю назад обнаружила в недостроенной пристройке новорожденных котят, ну стала кормить маму кошку. Кошка с какими то проблемами на глазах, они как бы косят в разные стороны. Очень молодая, видать первые детки у нее.
А сегодня что-то ее весь день не было, уже вечером еще раз пришла туда, решила перелесть до котят. О Ужас! Короче, сделала кое какие фотки, у всех очень худо с глазами, видно что уже открылись,но сильно закисли и аж выпирают из черепа как шары. Глаза тщательно промыла, закапала анандином, ушки на всякий случай тоже обработала отоферонолом плюс. Слабо,но начали чавкать кашку. Но все равно выглядят кошмарно, что мне делать? Хоть бы мама их не бросила. Я немного паникую, их аж 5!

p.s на посл.фотке самый здоровый котик после обработки глазок.
Прикрепления: 7945500.jpg (149.9 Kb) · 2840077.jpg (207.8 Kb) · 6642504.jpg (97.2 Kb)
 
Юлька22Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:16 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
ну и дела((
котики маленькие, кошка их плохо следит за ними(
надо капать глазки. предлагаю опросить ветврача их посмотреть,может им уколы какие сделать, скинуться хоть несколько человек на вызов и сходить туда. Потом взять по несколько штук каждый, по одному и продавать-отдавать.
Я могу попробовать уговорить домой взять, но нужно что б они без инфекций были sad
Tato4ka2405 (Наташа) еще поддерживает эту идею. ну уже 3е есть.
Может еще кто присоединиться.
 
TatiДата: Вторник, 11.10.2011, 23:19 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю пару дней глазки обработать, если будут улучшения, то продолжу, если нет то к врачу. Блин ну они такие страшненькие кто ж их возьмет. sad
А что скажут сторожили форума?
 
Юлька22Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:52 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
а если помыть,подлечить...все равно страшненькие что ли будут?
мне кажется норм.обычные маленькие киси.
и я живу относительно недалеко от вас


Сообщение отредактировал Юлька22 - Вторник, 11.10.2011, 23:54
 
TatiДата: Среда, 12.10.2011, 00:02 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Юлька22)
а если помыть,подлечить...все равно страшненькие что ли будут?

да обычные будут, в хороших условиях все расцветают... Вот есть вариант, если кому нужен будет черный кот средней пушистости, есть еще и как пантеры гладкие. Ну восстребованы же пушистики в основном. Та надо попробовать, а вдруг хотя бы одного пристроим, посмотрим через пару недель.

Добавлено (12.10.2011, 01:02)
---------------------------------------------
p.s. Я их на чистенькое переселила

 
Tato4ka2405Дата: Среда, 12.10.2011, 00:03 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо хотя бы найти передержку. Я попробую поговорить с мужем и возьму если что 2. Но ничего пока не обещаю, посмотрю что завтра вет скажет по поводу моих кошачих.
 
the_batДата: Среда, 12.10.2011, 08:06 | Сообщение # 7
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Tati, позвони ветврачу Оксане, она скажет что делать 067-623-34-85

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SiberianДата: Среда, 12.10.2011, 11:47 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Я в доле.

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
ValentinaДата: Среда, 12.10.2011, 15:04 | Сообщение # 9
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
я смотрю проблема с глазами сейчас у многих котят - это наверное какой то вирус (я только-только пролечила)..по телефону Оксана консультировала...первые пять дней 3 раза на день капали левомецитин - не помог..начали капать ципролет (1й день каждые 2-3 часа, потом четыре дня по 3 р.в день) и параллельно 3 дня кололи фокспренилом - помогло
 
AngelДата: Среда, 12.10.2011, 17:48 | Сообщение # 10
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Нужно обязательно колоть антибиотик,фоспренил и мазать глаза тетрациклиновой глазной мазью 3-4 раза в день.Антибиотик колоть 5 дней,а фоспренил хотя бы 3 дня.

Сообщение отредактировал Angel - Среда, 12.10.2011, 17:53
 
s-elen-nДата: Среда, 12.10.2011, 18:29 | Сообщение # 11
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
это скорее всего ринотрахеит(если есть и другие симптомы) или кошачий герпес(Оксана говорила что он так у них проявляется),я с таким сталкивалась,у самой дома несколько кошек насителей этого заболивания
rinotraheit


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.


Сообщение отредактировал s-elen-n - Среда, 12.10.2011, 18:32
 
PrincessДата: Среда, 12.10.2011, 19:41 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята!!!!!!Супер средство, которое на ура спасает в таких случаях- пенициллин. Сто лет назад был подобный случай, звонила в городскую ветеринарку- мне посоветовали этот антибиотик. Нужно взять сыпучую бутылочку с пенициллином, развести обычной водой и хорошенечко обработать глаза- буквально несколько таких манипуляций и от этой заразы не будет и следа!!!
 
AngelДата: Среда, 12.10.2011, 20:18 | Сообщение # 13
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Вполне возможно.
 
PrincessДата: Среда, 12.10.2011, 20:30 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите адрес, в пятницу или субботу смогу подъехать с амуницией.
И вот еще что, глазки очень сильно слиплись, поэтому нужно сделать тепленький крепкий чай, хорошенько размочить их в чае, потом открыть. Между глазным яблоком и веком будет много гноя, поэтому пугаться не надо. Главное, все процедуры нужно выполнить поскорее, пока котята не лишились зрения.

Добавлено (12.10.2011, 21:30)
---------------------------------------------
И еще, пенициллин по вкусу как хина...поэтому надо обработать так, что бы он не попал на нос или в рот.

 
TatiДата: Среда, 12.10.2011, 21:05 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Princess, именно так все и есть, меня это уже не пугает. Девочки,сегодня всего лишь после одной обработки уже намного все лучше! ура! мама их не бросила))) Когда я их кормила она стояла рядом и ждала пока они насытятся, потом только сама подошла, когда малые уже по своим делам отошли. Мамка молодая,ухаживает плохо, под хвостиками засохшие какашки... Ща скину сегодняшние фоточки на первой фотке самый трудный малыш, посмотрите так глаз ваще капец! Остальные будут ок biggrin почти уверена.
Звоните,если что. Буду свободна обязательно подтянусь.
Прикрепления: 5010148.jpg (195.0 Kb) · 1701616.jpg (148.2 Kb) · 0370649.jpg (248.6 Kb) · 5794738.jpg (189.7 Kb)
 
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Котёнок без глазика
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: