Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Сбитый но живой пёс на дороге (и снова сообщение из контакта)
Сбитый но живой пёс на дороге
Юлька22Дата: Вторник, 15.11.2011, 22:38 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
народ хочет денег сдать, мне уже пишут по этому поводу.но тут 2 разных телефона указано кому сдать их.может мне собрать и передать?
вконтаке вот :
Всем, кто хотел и хочет помочь: вчера был сбит питбультерьер (левый берег).Сейчас он лежит на улице с перебитыми лапами. Живой. Завтра нужно везти его к врачу.Нужна машина, которая его повезет и возможно деньги на операцию. Звоните 097 47 15 403
 
the_batДата: Вторник, 15.11.2011, 22:52 | Сообщение # 17
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
да ёлки зелёные!!! какие деньги!!! все вопросы решаем после осмотра ветеринаром. никаких денег не собираем. никаких телефонов в теме не выкладываем. либо я либо SOIL отпишемся как что-то станет известно

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Юлька22Дата: Вторник, 15.11.2011, 22:54 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
ну дело ваше, всеравно лишним не было б если кто-то принесет денег. даже если усыпить придется, нужны деньги. будем ждать
 
the_batДата: Вторник, 15.11.2011, 23:03 | Сообщение # 19
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Юлька22, деньги должны собираться на какие-то цели, а не абы куда, потому что за потраченное надо отчитываться

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Аля77Дата: Среда, 16.11.2011, 09:51 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
значит машинка не нужна? Если будет требоваться деньги на лечение - сообщите я помогу.
 
Юлька22Дата: Среда, 16.11.2011, 16:03 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
очень жаль пса sad
 
Аля77Дата: Среда, 16.11.2011, 16:56 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
что с собачкой?
 
the_batДата: Среда, 16.11.2011, 16:58 | Сообщение # 23
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
был ветеринар. у пса повреждён крестец или разорван нерв - хвост не действует. на одной лапе жуткий отёк - старый перелом. одна лапа работает. пёс немолодой, но очень хочет жить. завтра едет на платную передержку. пока прогноз на восстановление 50 на 50. что делать с пристройством - непонятно

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Юлька22Дата: Среда, 16.11.2011, 17:16 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
оО новая информация!!
финансы нужны будут?


Сообщение отредактировал Юлька22 - Среда, 16.11.2011, 17:17
 
Аля77Дата: Среда, 16.11.2011, 17:21 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
действительно - скажите: деньги кому передать и сколько нужно на лечение и передержку? и фото песика хотелось бы
 
SOILДата: Среда, 16.11.2011, 18:17 | Сообщение # 26
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Аля77, конечно нужна помощь завтра собаку транспортировать с левого берега в ветклинику. Я так поняла, у Вас есть свободное время, можете помочь погрузить пса в машину, там его и без фото увидите.
Деньги отдавать врачу, кто сколько сможет, так и говорить - на лечение метиса пита с левого.
И если всё пройдёт нормально, то послеоперационный период пёс проведёт в клинике, затем ему необходимо временное жильё и уход доброго бескорыстного человека, готового приютить у себя животное на некоторое время.
Пёс преданный и ласковый, он действительно не молодой, но очень хочет жить. Давайте все вместе поможем ему, потому что забирать у собаки единственный шанс на жизнь из-за того, что нам не на чем её везти или негде содержать на время лечения жестоко.
 
SiberianДата: Среда, 16.11.2011, 18:26 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, милые, у меня машина поломана уже несколько дней, и когда будет на ходу-неизвестно...

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
Аля77Дата: Четверг, 17.11.2011, 12:55 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
вчера не дождалась ответа на свое сообщение, только сейчас прочитала. Если еще нужна машина - могу спросить у сотрудника. Я работаю все дни, кроме выходных. Поэтому не смогу помочь погрузить, но могу попросить, чтоб его отвез мой сотрудник, оплатить ему бензин и через него передать немного денег на лечение песы. Буду на сайте ждать ответа.

Добавлено (17.11.2011, 12:55)
---------------------------------------------
на передержку взять его не смогу - живу в съемной однокомнатной квартире, еле договорилась с хозяевами, чтобы разрешили завести одну собачку (метиса таксы подобрала на улице).

 
the_batДата: Четверг, 17.11.2011, 14:54 | Сообщение # 29
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
В данный момент пёс находится на платной передержке в клинике Фонотова. У него есть вольер, будка, миска с едой и медицинский уход. До понедельника пёс будет привыкать к Алексею Ильичу, в понедельник он поедет на рентген, который покажет что же с ним делать дальше. Предварительный диагноз: разрыв связок коленного сустава, возможно повреждение тазовых костей, возможно разрыв брюшины (из-за огромного отёка непонятно). На задней лапе огромный участок без кожи. После рентгена псу предстоит операция. Судя по состоянию травм в таком состоянии пёс провёл несколько недель.
Объявляется сбор средств на оплату операции и передержки Стоимость передержки - 30 грн/сутки. Стоимость операции пока неизвестна.
Чуть позже будут фото.
Нужно искать мальчику постоянного хозяина. Пёс немолодой, пристроить его будет сложно.

Огромное спасибо Катерине за машину без вас бы ничего не получилось


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Юлька22Дата: Четверг, 17.11.2011, 16:42 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
В воскресенье будет благотворительная встреча туда приносить будут денежку на песика
 
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Сбитый но живой пёс на дороге (и снова сообщение из контакта)
Поиск: