Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Кнопка (сбитая собака)
Кнопка
SiberianДата: Вторник, 20.12.2011, 22:04 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, я ничего не писала тут, так как не была уверена вытянем ли собаку. У меня на передержке собака после страшного дпт, парез крупа и задних лап. После дтп прошло уже 10 дней и дела были плохи, особенно, с учетом того, что собака пролежала на улице под дождем и на холоде два дня (со слов "милосердных" очевидцев). Мы лечились, кололи уколы, делали массаж. ПОРАДУЙТЕСЬ ЗА НАС! МЫ СЕГОДНЯ СТАЛИ ОПИРАТЬСЯ НА ОДНУ ЛАПКУ! МЫ ВЫЗДОРАВЛИВАЕМ!!!!!!!!!!!!! Держите кулачки за эту удивительную собаку, я таких собак еще не видела. Я ей уколы делаю-а она руки лижет...

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
Юлька22Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:45 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ничего себе! давай нямы передам собаке?
сухой корм еще есть пакет,каши.
Желаю ей скорейшего выздоровления и сил!
ТЫ МОЛОДЕЦ! smile


Сообщение отредактировал Юлька22 - Вторник, 20.12.2011, 22:45
 
SiberianДата: Вторник, 20.12.2011, 22:51 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Юлька22, спасибо, пока что все есть, я купила smile Тем более, кроме бульонов и отварного мяска мы ничего не хотим, привередничаем.
Блин, бегаю по квартире с улыбкой до ушей, каждые пять минут к Кнопке подбегаю, все проверяю-не показалось ли мне. Нифига-не показалось, лапка РАБОТАЕТ!!!!!! Все не зря! А я ее даже фотографировать боялась, настолько все было плохо. А она руки лижет... маленький благодарный зверек smile


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
Аля77Дата: Среда, 21.12.2011, 09:30 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
УРААААА! Очень приятно, когда все так оборачивается. повезло псинке!!!!!
 
ValentinaДата: Среда, 21.12.2011, 11:25 | Сообщение # 5
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Siberian, - ты молодец, а Кнопе полного выздоровления желаю!
 
SiberianДата: Среда, 21.12.2011, 12:25 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
С сегодняшнего дня Кнопа будет у Насти. Настя говорит, что Кнопа уже даже пытается разбегаться. Я звонила Оксане - ветеринару, делилась нашими новостями. Оксана прогнозирует Кнопе полное восстановление. Только дело будет небыстрое. Пока продолжаем уколы и терапию.

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
kataevadДата: Среда, 21.12.2011, 20:09 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
В каком то разделе на сайте есть список лекарств ( у кого что осталось) не просроченных. Может там есть то, что нужно сейчас Кнопе. Посмотрите, а то они лежат и ждут пока их выбросят....
Я не нашла эту тему, но она точно есть
 
SiberianДата: Четверг, 22.12.2011, 10:24 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
kataevad, спасибо, но там нет ничего из того, что нужно Кнопе. Пока мы все купили. Колем ей прозерин, пироксидин и витамин В12.

Добавлено (22.12.2011, 10:18)
---------------------------------------------
Кстати, Кнопа уже очень хорошо и уверенно опирается на левую лапку, даже бегать пытается. Работаем над правой. smile Жутко сопротивляется уколам, хоть Кнопа по размеру совсем масенькая (не больше кошки), одному человеку ее не уколоть, фиксировать и колоть приходится вдвоем. Пищит и шипит, реально как кошка.

Добавлено (22.12.2011, 10:24)
---------------------------------------------
Может, у кого-то есть теплая прогулочная кофта, свитерок или куртка для маленькой собачки? Размер примерно как на кошку или на мелкую болонку. Кнопа гладкошерстная и сильно мерзнет на улице, тем более, она в линьке.


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
the_batДата: Четверг, 22.12.2011, 10:58 | Сообщение # 9
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Siberian, есть

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
AngelДата: Четверг, 22.12.2011, 21:12 | Сообщение # 10
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Оксана,просто преклоняюсь перед тобой.Молодец!!!Кнопе сил и скорейшего выздоровления.
 
SiberianДата: Четверг, 22.12.2011, 21:30 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Angel, это взаимно smile Не надо меня смущать, в спасении и восстановлении этой собаки принимают участие Настя, Оксана Николаевна. Наверное, мы просто настолько сильно за нее боролись, что Кнопа решила, что проще начать выздоравливать, а то замучают своими уколами и массажами :)))
Вот восстановится масюнька, устроим конкурс на лучшего хозяина. Пока Кнопка у Насти.


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
PrincessДата: Пятница, 23.12.2011, 21:33 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу порадовать хорошими новостями!=)
Мадам уже прекрасно опирается на лапы, пытается бежать галопом(!), встречает меня после универа и жутко соперничает с Моськой ( в пределах разумного).
По сравнению с первыми днями после ДТП, когда у нее были холодные обездвиженные лапы и депрессия- сейчас Кнопа почти здоровая, подвижная, жизнерадостная собака! Просится на диван, пытается прыгать, выходит на улицу по всем нуждам самостоятельно, умывается и чистит шерстку, появился (наконец-то) отменный аппетит!
Сейчас темпы выздоровления ускорились, не то, что раньше, поэтому, если все будет так гладко идти, то в скором времени Кнопа будет полноценной псиной. И я так думаю, что если бы она не пролежала на обочине два дня в холодную мокрую погоду- то уже бы давно реабилитировалась. Кстати, перекресток был довольно людный, и собака лежала на видном месте, поэтому, следует сделать определенные выводы о наших гражданах.



Прикрепления: 4602861.jpg (382.1 Kb) · 9349788.jpg (242.0 Kb)
 
kataevadДата: Пятница, 23.12.2011, 21:36 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Princess, я тебя сегодня спрашивала об этой собачке.......Ты какая-то "могила". Из тебя ничего не вытащить!!!!!!!!!Может нужна помощь? Лекарства? еда? деньги? почему ты молчишь?????
 
PrincessДата: Пятница, 23.12.2011, 21:40 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
kataevad, да у нас все хорошо! Выздоравливаем-с=) Ничего не нужно=)))
 
kataevadДата: Пятница, 23.12.2011, 21:43 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Рада это слышать)))))))если что, ты знаешь где и как меня найти
 
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Кнопка (сбитая собака)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: