Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Пекинес-инвалид Пряник
Пекинес-инвалид Пряник
drugДата: Пятница, 11.05.2012, 07:50 | Сообщение # 1
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
Ищем людей, которые примут Пряника, таким, какой он есть. У собаки старые переломы передних лап и смещение челюсти, передвигается, как тюлень(лапки, как тряпочки). На левом глазу бельмо. Честно сказать, когда его обнаружила, я обратилась к ветеринару Оле,чтобы его усыпить. Но она категорически отказалась, т.к. собака очень жизнерадостная, активная и ласковая, очень любит общение. Когда его гладят, он просто млеет. Несмотря на свои увечия, приспособился к жизни отлично. Вообщем речь идет не о передержке, а о постоянном месте жительства. Кто с ним так поступил, останется загадкой(очередная жертва Правого берега), но, может быть остаток дней он проведет все-ткаи в настоящей любящей семье. Мой тел.067 803 06 72.
Прикрепления: 7482927.jpg (277.6 Kb) · 3282936.jpg (344.4 Kb) · 3616915.jpg (325.4 Kb) · 8191314.jpg (236.4 Kb)
 
the_batДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:08 | Сообщение # 2
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня Пряник купался. Чистопородный пекинес с приплюснутым носом. Издаёт массу разнообразных звуков :). Мальчик очень общительный и очень хочет жить. Усыпить такого рука не поднимается. Дополнительный уход ему никакой не требуется, только любовь и ласка. Травмы не мешают ему жить полноценной собачьей жизнью. Поместите информацию о нём в контакте, может кто-то согласится принять этого пса с тяжёлой судьбой и волей к жизни.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
AngelДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:30 | Сообщение # 3
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Там уже разместили.информацию.
 
drugДата: Понедельник, 14.05.2012, 15:54 | Сообщение # 4
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
Пряник, очевидно, жил в квартире, т.к. приучен к выгулу. Ждёт до последнего, пока не вынесем на улицу. Кушает хорошо, любит котлетки. Постоянно спит. Вообщем, по нашему мнеию, он попал под колесо, потому что увечия его схожи на то, что его переехали просто поперек. Рёбра приплюснутые, почти квадратные. На шейном позвонке сильно выпирает кость. Передние лапы, как говорили, поломаны. Наверное, его переехали, он каким-то чудом выжил, отлежался где-то. Кстати, он ещё и глуховат. Очень миниатюрный. Девочки, если у кого-то есть знакомый режиссер из Голливуда, который хочет снимать фильм "Собака куклы Чаки", сообщите ему, пожалуйста, что у нас есть претендент на главную роль. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (14.05.2012, 15:54)
---------------------------------------------
Кстати, Оксана установила, что ему года 4, не больше. А в четверг мы едем к ней подстригаться biggrin

 
Turn_of_mindДата: Вторник, 15.05.2012, 10:42 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
потом скиньте фотки) мы обновим инфу в контакте

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.(с) Линкольн
 
Аля77Дата: Вторник, 15.05.2012, 11:17 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
видела Пряника - это маленькое чудо. Очень любит ласку. Я его гладила, а когда уходила - он за мной полз. biggrin
 
kotikДата: Среда, 16.05.2012, 21:06 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Ира, а где Вы его нашли? и какого числа?у него были свежие трамвы на мордочке? язык не порван?
дело в том, что 10 мая собачку пекинеса затащила в подъезд по ул Зелинского бойцовская собака, держа за мордочку своими клыками, которую без поводка выгуливал ребёнок, пекинеса моя родственница отбила от этой зверюки, она живёт в одном подъезде с хозяевами бойцовской собаки и услышала шум и крики в подъезде, но пекинес сразу , когда освободился- быстро убежал, я облазила весь р-н от Дома одежды до 1000ки и Бахчиванджи, не нашла, может это он и есть.
 
Аля77Дата: Четверг, 17.05.2012, 08:56 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
kotik, у этой собы раны давно зажившие и переломы сросшиеся, хоты и неправильно
 
drugДата: Пятница, 18.05.2012, 17:06 | Сообщение # 9
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
Да!!! Мы следуем за модой!!!
Прикрепления: 0387887.jpg (110.0 Kb) · 6098893.jpg (119.7 Kb)
 
drugДата: Пятница, 18.05.2012, 17:09 | Сообщение # 10
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
Так на локтях он и передвигается, лапками вовнутрь cry
Прикрепления: 4331216.jpg (143.2 Kb) · 5768830.jpg (118.8 Kb)
 
Tato4ka2405Дата: Суббота, 19.05.2012, 11:11 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
бедный зайчик(
 
drugДата: Пятница, 25.05.2012, 19:49 | Сообщение # 12
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня Пряник нашёл свою семью. Очень надеюсь, что его не вернут обратно, т.к. в семье есть ещё один пекинес и он встретил Пряника очень настороженнно( будут смотреть, как они уживутся). Новый хозяин мальчика Максим - прекрасный молодой человек, настроен серьёзно, принял Пряника со всеми его недостатками, бережно носил на руках. Вообщем, семья мне понравилась, живут в своём доме, мама у него очень приятная женщина. Хочу поблагодарить Максима и его маму, за то, что отозвались, отнеслись к Прянику, как к "своему парню".
Большое спасибо девчёнкам, за то что разместили информацию Вконтакте (Максим оттуда узнал о Прянике). Вы молодцы. Если есть возможность, разместите мою благодарность этой семье Вконтакте, я думаю, им будет приятно. Ура!
 
Аля77Дата: Суббота, 26.05.2012, 10:42 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Юлька22Дата: Суббота, 26.05.2012, 12:29 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
написали в контакте)))
 
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Пекинес-инвалид Пряник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: