Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Собака, сбитая машиной у магазина "Жигули"
Собака, сбитая машиной у магазина "Жигули"
drugДата: Пятница, 07.09.2012, 15:20 | Сообщение # 1
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
Какого числа она была она сбита, точно мы не знаем, т.к.этим вопросом занимались другие люди. Выплыла эта история для нас тогда, когда мы узнали, что после осмотра врача собаку привезли на старое место, правда, регулярно кормили прокалывали витаминами и какими-то мед.препаратами. Но суть ситуации не меняется, собака остаётся на улице. Но тут наших понесло, и, уже почти ночью, Лена и София поехали и забрали собаку на передержку к нам. На осмотр приехала Оксана Стороженко и установила, что у собаки действительно перелом передней левой ламы со смещением, и сильный ушиб правой задней лапы. Очевидно её при ударе развернуло и произошёл повторный удар. Необходима срочная операция и передержка, т.к. наша переполнена.
Прикрепления: 1939705.jpg (202.7 Kb) · 7226443.jpg (203.9 Kb) · 1903153.jpg (187.0 Kb) · 0969755.jpg (203.9 Kb)
 
drugДата: Пятница, 07.09.2012, 15:41 | Сообщение # 2
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
На операцию поехали к Фонотову Алексею Ильичу. Операция сложная, внутри куча осколков. Вставили спицы, какая-то проволока там ещё, вообщем, 45 дней она должна быть со спицами, потом нужен рентген и с ним нужно ехать к Фонотову. А дальше будет видно. От наркоза она отходила ужасно. Её трусило, она кричала, как человек, каждые 30 мин. на 5 мин. нужно было прикладывать лёд, дальше она начала кричать ещё больше, побежали за кетаноф. и дексаметазоном, я плакала, так было её жалко. На планируемую передержку, не повезли, т.к. сильно далеко потом возить на осмотр к врачу, а на осмотр в понедельник, а потом, как скажет врач. Тем более, находиться она должна в помещении, а там передержка, хоть в подготовленном месте, но это сарайчик, рана пока кровоточит, не дай Бог муха сядет. Фонотов-молодец, за работу не взял, только за материал и лекарства. Вообщем, если кто-нибудь захочет помочь, звоните на номер 067 803 06 72. Куратором объявляю себя. Помощь нужна также и в распостронении информации, вдруг найдутся добрые люди, которые заберут её к себе на лечение и дальнейшее проживание, т.к нужен присмотр. А у нас будет получаться приезжать туда только 2 раза в день, все работаем
Прикрепления: 7748244.jpg (176.2 Kb) · 7593893.jpg (246.5 Kb) · 0379878.jpg (169.4 Kb)
 
guramiДата: Пятница, 07.09.2012, 20:26 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Собака была сбита 31.08 около 7 утра, это я ее нашла.
 
kataevadДата: Пятница, 07.09.2012, 21:12 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Ира, есть еще 100 грн. Почему трубку не берешь? Как передать???????

Сообщение отредактировал kataevad - Пятница, 07.09.2012, 21:12
 
guramiДата: Пятница, 07.09.2012, 22:03 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
на следующей неделе передам немного денег, гривень сто.
 
SOILДата: Воскресенье, 09.09.2012, 06:06 | Сообщение # 6
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.0629.com.ua/news-22356.html
"...Оказалось, автомобиль дважды ее ударил - у животного осколочный перелом со смещением передней лапы и сильный ушиб задней лапы».
Для тех, кто не в курсе. http://pif.dn.ua/forum/20-4303-1
Собака лежала на улице с 31 августа. В это время на неё в доблестной пресловутой группе в контакте собирали деньги, муссируя тему самовосхвалением. Отвезли якобы к ветеринару, что я ставлю под сомнение. Роман Литвинов - довольно таки хороший ветеринар. И не увидеть необходимость операции он не мог. Я ставлю вопрос - "А был ли мальчик"?
Если бы операция была сделана вовремя, не возникло бы таких осложнений. Осколки костей внутри вызвали загноение. Собаку, которую лжезоозащитники ездили проведывать с какими-то укольчиками через пару недель пришлось бы усыпить в жутких мучениях или ампутировать всю лапу до грудины, т.к. уже пошло бы заражение.
Прооперрована она была - число помните, через неделю.
Спасибо всем, кто не остался равнодушным к бедному животному. Лиза, прошу Вас со мной связаться для более детального выяснения обстоятельств. Всех, кто пожертвовал или собирается пожертвовать средства именно на эту стобаку, я прошу получить квитанции у меня или у куратора. Это станет подтверждением и вам, и нам, что ваши деньги пошли именно на эту собаку, а не исчезли в неизвестном направлении!
Дарья Катаева также может получить свою квитанцию на 320 грн.

Добавлено (09.09.2012, 06:06)
---------------------------------------------
Она не может присесть, чтоб сходить в туалет, не держит вес своего тела на двух лапах. Правая задняя также не опорная, там очевидно тоже травма, возможно трещина. Рыжая писяет лёжа, бедное дитё... sad

 
АннаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 06:57 | Сообщение # 7
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
В пятницу kataevad передала для рыжей собаки:
- 320 грн;
- брезентовый поводок;
- пакетик с таблетками-витаминами без опознавательных знаков.

 
drugДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:33 | Сообщение # 8
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
Приносим благодарность Владе, за помощь в покупке корма. Маня хорошо кушает, от запора избавились. Лена варила нежирный бульон, давали кефир. Корм приходится размачивать. Шов приходится постоянно обрабатывать, сильный отток какой-то сукровицы. Будем делать примочки.Завтра на осмотр приедет Оксана. Она уже приезжала, обрабатывала швы.
Прикрепления: 1135010.jpg (172.5 Kb) · 1823810.jpg (90.9 Kb) · 7427225.jpg (165.8 Kb)
 
SOILДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:29 | Сообщение # 9
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (drug)
Маня

question eek
Колхоз! Требую эксклюзивного права на кличку Рыжей. Объявляю конкурс.
cool
Кстати, она пытается стать на больную лапу, я ее за это ругала.
А Роман Владимирович собаку НЕ смотрел. И никаких диагнозов перелом ключицы и уж тем более загадочной ключично-лопаточной кости, через пару укольчиков отлежится НЕ ставил. Я его на форум к нам пригласила.


Сообщение отредактировал SOIL - Понедельник, 10.09.2012, 19:48
 
guramiДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:21 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
SOIL, Бог Вам судья... я поняла, что и собака, и неким образом я, стали участниками какой-то подковерной игры. Это жестоко и некрасиво, любовь к животным не должна означать ненависть людям. Но огромное Вам спасибо, что преподали мне урок. Я вынесла максимум пользы и поняла, что в следующий раз подумаю, прежде чем помочь животному.
 
SOILДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:28 | Сообщение # 11
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
gurami, я звонила сегодня Роману Литвинову.
По ехидной случайности у меня осталась вся переписка в теме об этой собаке. cool
Елизавета Михальчук
Собачке получчше, но у нее сильно опухло плечо, дай бог, чтобы не перелом. Она ест и пьет, говорят, что даже встает, к ветеринару не попали из-за очереди, жаль, что машины нет, тогда можно было бы дождаться.
Мне нравится
1 сен в 18:26
В прикреплении фото из темы о потеряшках в Контакте. Узнаете?

И кто-нибудь, умоляю, подарите собаке воротник, ну что дитё бедное с бутылкой на голове ходит.
Прикрепления: 9399255.jpg (78.1 Kb)


Сообщение отредактировал SOIL - Понедельник, 10.09.2012, 21:32
 
guramiДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:32 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
хаха, Вы абсолютно правы, вот только я Вам уже писала, что у Ромы были 2 числа, а 01.09 мы с мужем действительно не попали, была большая очередь и оставался час до конца приема. surprised

Добавлено (10.09.2012, 21:32)
---------------------------------------------
я действительно не могу понять, почему Вы так агрессивно настроены? я Вам ничего плохого не сделала, тем не менее Вы не верите ни одному моему слову...

 
SOILДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:34 | Сообщение # 13
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Он сегодня от всех вас отказался...

Сообщение отредактировал SOIL - Понедельник, 10.09.2012, 21:38
 
guramiДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:36 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
ну тогда это просто очередной камень в его огород, больше, пожалуй, не буду иметь с ним дела. *если это правда, конечно*
 
ValentinaДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:46 | Сообщение # 15
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (gurami)
Я вынесла максимум пользы и поняла, что в следующий раз подумаю, прежде чем помочь животному.
- шокируют ваши взгляды!

gurami, когда есть искреннее желание помочь животному, то вы не останетесь в стороне, а если его нет, то не нужно прикрываться тем,что вас кто то оскорбил и проходить мимо...Ведь в настоящее время на плечи девчонок легла забота об этой собаке,которая сгнила бы заживо,продолжая лежать на улице...И не стоит обижаться на правду..ВсеМогущих людей нет но есть любовь к животным, желание и реальность в которой в принципе, если поднапрячься можно достичь многого, и в настоящий момент девочки многие дела отложив в сторону занимаются этой собакой с целью спасти ей жизнь а далее пристроить в хорошие руки, а вы обижаетесь..зря..

Наверное у вас осталось назначение врачом уколов (об их сборе объявлялось в группе)..сделайте фото этого назначения с ФИО ветврача, утерев нос тем,кто не верит,что вы там были...
Я кстати верю, что были, но странный врач если он не увидел проблем,которые увидели другие врачи..Это говорит о его компетенции...
 
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Собака, сбитая машиной у магазина "Жигули"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: