Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Собака, сбитая машиной у магазина "Жигули"
Собака, сбитая машиной у магазина "Жигули"
guramiДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:49 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Valentina, я попрошу девочку, у которой эта бумажка сфоткать ее, дело в том, что лекарства приобретала она (я лишь взяла у Ромы аминовит), и поэтому назначения остались у нее. И да, я не ожидала, что мой искренний поступок выльется в такую грязь...
 
ValentinaДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:58 | Сообщение # 17
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Насчет грязи прекращайте..Не бросайте собаку она нуждается в помощи каждого,кто хоть чем то может помочь и девочек с собакой тоже не бросайте только из за того, что на кого то там обиделись.
Когда помогаешь животным личные амбиции должны остаться в стороне..
Если вам показалось,что вас кто то обидел...то зря...
Плохо что не кинулись никуда искать передержку изначально для этой собаки и не обращались к другим врачам за помощью...Мне бы при переломе показалось странным назначение уколов и все....хотя бы на рентген направили - толку бы больше было...
И кстати я об этом враче слышала что он хорошо в кошках разбирается но не в собаках (только слухи, так как от себя ничего не могу сказать - не была не знаю)
 
guramiДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:04 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Valentina, не знаю, пока что не получается отрешиться от личностей девочек, честно.
искать передержку я не умею, разместила сообщение на своей страничке.
к другим докторам ехать - тоже не пришло в голову, конечно, я обычно не оспариваю мнение врача.
 
ValentinaДата: Вторник, 11.09.2012, 07:29 | Сообщение # 19
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
gurami, я тоже раньше не оспаривала мнение врача,пока мне кошку не угробили на Гризодубова...Я выполняла все,что мне говорили и это при том что цистит не является смертельным заболеванием, а весьма успешно лечится..но тем не менее кошки моей через месяц интенсивного лечения не стало (отказ от еды,воды....и сами представить можете что я пережила)...
 
guramiДата: Вторник, 11.09.2012, 07:45 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Valentina, да, я в свое время тоже потеряла двоих животных и как раз на Гризодубова.

Добавлено (11.09.2012, 07:45)
---------------------------------------------
Форумчане, а давайте назовем Рыжую маню Алисой! так ее назвала мой ребенок в честь главной героини фильма "Гостья из будущего". Если помните, она тоже была стукнута транспортом. sad

 
SOILДата: Вторник, 11.09.2012, 07:55 | Сообщение # 21
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
О, тем более цвет у нее подходит тоже рыжий (рыжая лиса Алиса). Мне нравится. cool
 
guramiДата: Вторник, 11.09.2012, 08:04 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
SOIL, угу, лиса Алиса тоже нами вспоминалась. а в чем еще прикол *если можно так выразиться в отношении к данной ситуации*: у дочки есть подруга - тоже Алиса, которая 31.08.11 (ровно за год до Рыжей) сломала правую переднюю лапу, у людей это называется руками:)
 
guramiДата: Вторник, 11.09.2012, 19:46 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
И вот для всех, кто по каким-либо причинам сомневался - писулька от Романа.
Прикрепления: 9895715.jpg (74.9 Kb)
 
guramiДата: Вторник, 11.09.2012, 19:47 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
и вот
Прикрепления: 2619562.jpg (90.3 Kb)
 
AngelДата: Среда, 12.09.2012, 14:32 | Сообщение # 25
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Значит,можно сделать вывод о компетентности врача.Gurami,к сожалению так часто бывает.Иногда стоит перепроверять назначения врача.Понимаю.у Вас нет опыта по спасению собак,теперь он у Вас есть.Не стоит обращать внимание и принимать близко к сердцу высказывания в Ваш адрес.Всякое бывает.Главное,это спасение животного.Девочкам сейчас очень тяжело,состояние собаки очень запущенное.Лучше им помочь,а не обижаться.Поверьте.
 
ValentinaДата: Среда, 12.09.2012, 15:22 | Сообщение # 26
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Angel)
Значит,можно сделать вывод о компетентности врача.
Однозначно, вывод сделан...

Добавлено (12.09.2012, 15:22)
---------------------------------------------
Как дела у собачули?

 
drugДата: Среда, 12.09.2012, 19:27 | Сообщение # 27
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
Замучались уже с этим швом, из него течёт, как из ведра. Оксана Стороженко приезжала на осмотр, назначила процедуры, от которых я ухожу в отключку, поэтому переложила это на плечи других девчонок. SOIL, сегодня проделала всё это самостоятельно, не завидую я ей. Уж лучше я какашки поубираю :D. Во время процедур Алиса вырывается и сильно скулит, очень жалко её уже. Нужно полностью под шов просовывать шприц(без иглы) по самую ручку и вводить туда раствор хлорофилипта, всё должно вытечь, нужно пальцем проглаживать вдоль шва.Так несколько раз.Потом ввести левомиколь.Лишь бы не пошли осложнения. Лапа вся залипшая от этих выделений, хотя обмываем её 2 раза в день. А вообще, она молодец, не смотря на болезненное состояние ходит в туалет только на газетку, чистюля исключительная. ННУ, как-то так.

Добавлено (12.09.2012, 19:27)
---------------------------------------------
А я вот не поняла, это собака была кому-то пристроена? О каких потеряшках речь идёт? На фото действительно она.

 
SOILДата: Среда, 12.09.2012, 23:00 | Сообщение # 28
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
drug, biggrin обращайся, мне понравилось.
Вечером сегодня уже явно было намного лучше. Завтра проверьте, чего я там наветеринарила и если что, перед работой буду приезжать.
Я просто нашла это фото случайно в теме о потеряшках в контакте. Девушка видела её на Лукоморье и предположила, что она потеряшка. Наверное так. А может и была пристроена кем-нибудь, пуляющим животных направо и налево. Разве за ними всеми уследишь?


Сообщение отредактировал SOIL - Среда, 12.09.2012, 23:02
 
ValentinaДата: Четверг, 13.09.2012, 15:06 | Сообщение # 29
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
есть мазь траумель начатая...может пригодится собаке?

Добавлено (13.09.2012, 15:04)
---------------------------------------------
а вы не хотите полечить собаку средством,которым Дане свищ вылечили? Продается в аптеке для здоровья ФИТОРОН называется...Могу приобрести...http://amrita.net.ua/pi/products_id/106

Добавлено (13.09.2012, 15:06)
---------------------------------------------
Подумайте,средство проверенное!!!

 
SOILДата: Четверг, 13.09.2012, 20:52 | Сообщение # 30
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё в порядке, после моего вчерашнего промывания я так поняла уже всё в порядке.
Ира, я сделала всё в точности так, как ты написала...А потом мне сегодня звонила Оксана. Она тоже прочитала. biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Собака, сбитая машиной у магазина "Жигули"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: