Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Счастливая история Кексика!
Счастливая история Кексика!
ValentinaДата: Четверг, 08.11.2012, 10:08 | Сообщение # 1
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
История о человеческом безразличии, беспричинной жестокости и доброте...
Эх люди-люди, им было наплевать на ласку и мурчание Кексика, его пнули, да так сильно, что он сломал лопатку, потерял несколько зубов и ударился своей рыжей головой о камень. Потом он несколько дней приходил в себя, не мог встать, чтобы напиться воды. Отчаянно болела голова, перебитый нос и сломанная лопатка. Но никто не помог, никому не был нужен избитый рыжий кот, всем было всё равно. Когда Кексик смог встать, он шатаясь и хромая пришёл к Магазину. Обезвоженный, голодный, хрипящий перебитым носом, он ковылял за людскими ногами в надежде на еду или хотя бы ласку. Там он и попался на глаза волонтёру мариупольского Общества защиты животных... После осмотра ветеринара стало ясно, что Кексик на всю жизнь останется хромым - застарелый перелом лопатки исправить уже нельзя, а значит он не сможет лазать по деревьям, чтобы спасаться от собак и людей, и к прежней жизни ему не вернуться. Кексик какое то время находился у волонтёров в ожидании настоящего хозяина, который полюбит его таким, какой он есть. Больно было смотреть как он хромая и спотыкаясь на трёх лапах бежит встречать тех, кто приходит его проведывать, чтобы потереться о ноги пришедших, с громким мурчанием и сопением сломанного носа. Он простил людям и боль и безразличие, он готов дарить свою жизнь тому, кто не прогонит и почешет за ушком.
Мы обращались к людям с просьбой подарить этому коту частичку человеческой доброты, и такой человек нашелся - теперь Кексик живет счастливо в своей семье!

P.S. Мне не раз говорили, что такой кот не пристроится, что он болен, с не работающей лапой.. ну кому он нужен...Но я верила, что найдется и ему хозяин...даже сама подумывала о том, чтобы его забрать...

Хочется сказать большое спасибо Софии за ее чуткость и доброту, за то что она как всегда не смогла пройти мимо больного животного и протянула ему руку помощи, благодаря чему у Кексика есть теплый дом и добрые хозяева!

Еще хочется сказать: Люди, не проходите мимо, если увидели больное животное, ведь они нуждаются в нашей помощи, и каждый из нас в состоянии отвезти его к ветврачу и помочь найти теплый уютный дом!

Добавлено (08.11.2012, 10:08)
---------------------------------------------
Кексик на передержке

Кексик дома

Сообщение отредактировал Valentina - Четверг, 08.11.2012, 10:06
 
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Счастливая история Кексика!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: