Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » О странных людях и несчастных собаках (история ильичёвского везунчика)
О странных людях и несчастных собаках
the_batДата: Пятница, 16.11.2012, 20:08 | Сообщение # 1
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=150&t=6606&start=300

всё началось с сообщения одной очень сердобольной особы в этой теме. комментировать действия этой дамы, вот даже не хочется, ибо приличных слов у меня нет.
как назло, прочитала я его ночью, с трудом удержавшись от того чтобы взять такси и поехать сразу же, дождалась утра, отпросилась с работы, договорилась с ветеринаром и поехала на ильичёвский рынок. на трамвайных путях собаки не было, зато была на газончике (о чудо! на третий день созерцания собаки под трамваем кому-то пришла в голову светлая мысль её оттуда убрать). Пёс лежал в заиндевевшей траве дрожал и плакал, а всем пофиг. Завидев меня из киоска рядом вышла продавщица и поинтересовалась состоянием пса, сообщила что он действительно лежал под трамваем 2 дня и удалилась. Мы с псом вздохнули, вызвали такси и поехали к ветврачу Оксане Николаевне. По пути пёс отогрелся и стал дремать у меня на плече, настрадался бедняга. В ветклинике выяснилось, что у пса вывих и растяжение, он может вставать на лапы и после должного лечения будет бегать. Это молодой, симпатичный, пушистый кобель, возможно даже хозяйский. Сейчас он на передержке, в тепле и безопасности, его лечат и делают всё необходимое.

ЗЫ. Вот не понимаю, как в людном месте, рядом с рынком, обездвиженная собака могла пролежать 2 дня, и видимо, пролежала бы ещё, пока за ней не приехал бы коммунальник. Неужели совсем обыдлятился наш город, неужели среди тысяч, прошедших мимо двуногих не было ни одного нормального человека, эмоциональная жизнь которого не заканчивается на "доме 2" а заботы и чаяния не ограничиваются степенью наполненности холодильника и наличием шубы и евроремонта. Страшно, страшно жить рядом с ними, страшно и противно.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Пятница, 16.11.2012, 22:29 | Сообщение # 2
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
angry Почему мне не позвонила??? Я же там рядом, помогла бы.
И чему ты вообще удивляешься? Ты что забыла, как мы в понедельник в 11 ночи искали собаку под драмтеатром??? Слава Богу не нашли. Куда бы мы её девали до утра?
Это же милосердие по-мариупольски. Считаем своим долгом позвонить вам и сообщить. Больше ни тратиться, ни делать что-то не собираемся.
 
the_batДата: Суббота, 17.11.2012, 20:57 | Сообщение # 3
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Пёс не встаёт, писает под себя, дрожит от боли. Лечим...

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
АннаДата: Понедельник, 19.11.2012, 09:20 | Сообщение # 4
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня утром пес с аппетитом поел. Выглядел веселее.
 
ValentinaДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:44 | Сообщение # 5
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Анна)
Сегодня утром пес с аппетитом поел. Выглядел веселее.
Всегда приятно читать хорошие новости! Девочки на таких как вы и держится зоозащита, а эти оставляльщики сообщений,которые просто проходят мимо такого несчастного животного не забывая переложить судьбу животного на чужие плечи к сожалению были и будут..а самое примечательное,что узнав о том,что животному оказана помощь,еще и будут думать какие они молодцы - это ж они сообщили...Ведь вполне каждому под силу вызвать такси и отвезти животное к ветврачу и хотя бы узнать что с ним (в конце концов гуманне усыпить животное которому ничем помочь не можешь,чем оно медленно будет загинаться на морозе).Ведь можно же обратиться уже за конкретной помощью - машиной,передержкой,деньгами...Очень жаль, что практически никто не хочет вешать на себя проблемы с больным животным...Но мы же должны им помогать, эти малыши так беззащитны, и страдают из-за людей и от людей..
 
AngelДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:13 | Сообщение # 6
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Чему удивляемся??? В центре города,в подъезде элитного дома 4 малюсеньких котят залили разведённой хлоркой!!! Котята в этой яме просто тонули.У них разъело шёрстку и большие очаги кожи.И,когда мы вылавливали их,откровенно мешали нам и говорили,что мы психи и в зоозащите все ненормальные.

Сообщение отредактировал Angel - Понедельник, 19.11.2012, 23:19
 
s-elen-nДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:35 | Сообщение # 7
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
мрази angry

И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
AngelДата: Вторник, 20.11.2012, 00:50 | Сообщение # 8
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Я еле сдержалась,что бы не рассказать им кто проживает в их доме.Котят пришлось забирать с кошкой-мамой.Я её уже стерилизовала.Осталось вылечить и пристроить котят.

Добавлено (20.11.2012, 00:50)
---------------------------------------------
А девчонки наши,конечно,молодцы.Респект.

 
АннаДата: Пятница, 23.11.2012, 09:13 | Сообщение # 9
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня пес встречал меня стоя biggrin
 
the_batДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:52 | Сообщение # 10
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline


Пёс уже встаёт на лапы, ест с аппетитом, лечиться не хочет. Спасибо Галине, за помощь в покупке корма для него и его соседей по передержке.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Четверг, 13.12.2012, 23:55 | Сообщение # 11
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Пёс оправился, почти не хромает, с удовольствием лопает сушку и ждёт своего хозяина

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Пятница, 24.05.2013, 18:41 | Сообщение # 12
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Красавец Фикус пристроен в шикарный дом в Чермалыке


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » О странных людях и несчастных собаках (история ильичёвского везунчика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: