Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Котенок с разрубленной челюстью
Котенок с разрубленной челюстью
Turn_of_mindДата: Вторник, 10.09.2013, 10:05 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера вечером приехала с работы домой, а под подъездом меня ждал сюрприз в виде двух женщин. Какой-то добрый человек сказал им, что я помогаю котам и показал где живу. Женщины попросили меня посмотреть на котенка и отвели к одному из кошачьих домиков. В картонной коробке сидел котенок и плакал, в прямом смысле из глаз текли слезы! Вид ужасный. Челюсть разрублена на 2 части, язык тоже. Котенка я забрала, сегодня повезу к врачу, но дальше взять не могу. У меня на передержке 5 здоровых котят-подростков + 2 инвалидика! Брать третьего инвалидика у меня нет ни сил, ни средств...
Срочно ищу передержку с мед. уходом!
0679404460





Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.(с) Линкольн
 
Tato4ka2405Дата: Вторник, 10.09.2013, 13:17 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
аяяй, я помогу с передержкой, процедуры тоже могу сделать сама, только вот с едой и мед. препаратами желательно чтобы мне помогли, т.к. у самой табун котов. 0964499233 - Наталья
 
Turn_of_mindДата: Вторник, 10.09.2013, 13:41 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Котенку сейчас делают операцию! Травма очень серьезная. Нужна передержка с мед. уходом,  нужен неработающий человек, который сможет каждый час промывать рот, что бы челюсть не начала гнить. И кормить только жидкой пищей со шприца. Хотя бы на первую неделю, пока частое промывание крайне необходимо, а  дальше я его заберу и продолжу сама.

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.(с) Линкольн
 
SOILДата: Пятница, 13.09.2013, 15:14 | Сообщение # 4
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Кися ведет себя хорошо, хорошо кушает, терпеливо переносит процедуры. Еще не купала, грязнючая, еще и в молоке, и в бульонах (ну не умею я аккуратно) , но сегодня уже сама слизывала язычком еду, которая пролилась со шприца. Как только начнет сама кушать, выкупаю. В субботу поедет опять к врачу.

Добавлено (13.09.2013, 15:14)
---------------------------------------------
Выкупала, теперь она не грязно-рыжая, а чисто-серая. Пьет еду сама.
Вот так в лотке и спим все время.
Прикрепления: 7259910.jpg (113.7 Kb) · 4707327.jpg (158.6 Kb) · 1075632.jpg (159.7 Kb)


Сообщение отредактировал SOIL - Пятница, 13.09.2013, 17:39
 
SOILДата: Пятница, 13.09.2013, 18:06 | Сообщение # 5
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Хлоргексидин заменили шалфеем, для еды купила детскую смесь "Малыш", в нее добавки всякие там по мелочи - печень куриная, завтра может рыбы нарою где в хол-ке или мяса.
Прикрепления: 1117620.jpg (128.8 Kb)
 
ValentinaДата: Пятница, 13.09.2013, 19:28 | Сообщение # 6
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
SOIL, насколько я слышала эта смесь и для детей то неочень...может какую то смесь получше взять
 
SOILДата: Пятница, 13.09.2013, 20:21 | Сообщение # 7
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
"Малыш" он и в Африке "Малыш" (смесь была обговорена с врачом), если выбирать между "Малюткой", "Ням-ням" и ним, то уж лучше "Малыш". Но цена меня поразила - 24 грн. за какую-то пачечку, и такое ощущение, что там никакая не смесь, а сплошное сухое молоко. Но смесей выбор для детей не особо богат - дальше следуют "Нутрилон" от 50 грн за пачку и "Нестле" - от 70-ти. Лично я даже свою дочь не кормила смесями, у меня все чисто на натуралке. 
И учитывая выбор молока в моем хол-ке, а также то, что у меня вообще-то оказывается есть блендер (из-за этих дурацких новомодных названий я и не сообразила и не вспомнила, что это по сути просто миксер), я пожалела, что купила эту смесь. 
Спасибо Оксане-вету, что надоумила меня вообще с молотой пищей, кошка ест с удовольствием, а так бы бедная голодала и печальными глазами смотрела на меня, когда я пыталась вливать в нее бульоны.
Valentina, а если я ее йогуртом напою, можно котам такое?
 
Turn_of_mindДата: Суббота, 14.09.2013, 09:18 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо хвалят (в том числе на зоофорумах) детское питание "Агуша" цыпленок, индейка, говядина. Я сегодня буду в магазине, пробегу-посмотрю.
На счет йогурта, можно давать, только без всяких примесей, типо клубники-ананаса и тд. И жирность должна быть низкой.


Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.(с) Линкольн
 
SOILДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:40 | Сообщение # 9
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
В понедельник челюсть будем переделывать. 
Turn_of_mind, не надо, уж лучше не поленюсь и буду сама готовить по 50 гр на порцию, чем тратить деньги на всю эту химию. Вообще не понимаю родителей, которые кормят детей такими питаниями. Я детское питание как-то пробовала, его есть невозможно.

Добавлено (16.09.2013, 19:40)
---------------------------------------------
Челюсть перешили. Больше с ней ничего не сделать. Купила сироп "Кальциум Д" и бутылку хлоргексидина.

 
Turn_of_mindДата: Пятница, 20.09.2013, 10:35 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Навещали вчера котейку, привезли немного корма и солкосерил. Девочка оказалась очень ласковой и нежной. Совершенно спокойная малышка.



Добавлено (19.09.2013, 10:38)
---------------------------------------------
Чеки:

Добавлено (19.09.2013, 12:35)
---------------------------------------------

Добавлено (20.09.2013, 10:35)
---------------------------------------------
Сегодня  мне позвонила женщина (которая этого котенка обнаружила) и сказала, что в этом же дворе, у последнего оставшегося котенка точно такая же травма!!! Даже хуже! Котеночка уже усыпили( Однозначно это кто-то из людей постарался. Во дворе остались 4 взрослые кошки (1 беременна) и 3 кота. Я начну стерилизовать кошек. То что происходит, это просто ужасно((((


Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.(с) Линкольн
 
SOILДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:41 | Сообщение # 11
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, это кадр! Выучила маршрут, где ее место и после еды и процедур по команде марш на место бежит с кухни в клетку и послушно сворачивается клубочком на своей подстилочке.
Начну учить лапу давать. biggrin
 
Turn_of_mindДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:25 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного чеков:








Добавлено (24.11.2013, 22:25)
---------------------------------------------
Последние фото Кисюхи. За три месяца кошечка полностью восстановилась. Челюсть зажила, зубы начали меняться, выглядит как и до травмы, будь то ничего и не было! Спасибо, Лена!







Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.(с) Линкольн

Сообщение отредактировал Turn_of_mind - Воскресенье, 24.11.2013, 22:27
 
SOILДата: Вторник, 26.11.2013, 13:40 | Сообщение # 13
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо тебе, Ксюша, ты очень ответственный и порядочный куратор!
 
Inka_ZДата: Суббота, 21.12.2013, 16:56 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, какие вы молодцы все, пусть Бог хранит вас и ваши семьи, сил нет смотреть фотки страшные а результат какой- спасли котейку.. Сама не могу проходить мимо них, так и тащу всех домой, кого пристроить получается( крайне редко) кто- то сам во двор приходит ( это чаще) , так и растет количество...
 
SOILДата: Вторник, 07.01.2014, 23:15 | Сообщение # 15
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Ласковая кошечка в добрые ручечки.
Прикрепления: 0246593.jpg (205.1 Kb) · 6635488.jpg (271.8 Kb) · 7413735.jpg (221.5 Kb) · 1301064.jpg (122.0 Kb) · 6714052.jpg (183.2 Kb) · 9280531.jpg (188.2 Kb)
 
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Котенок с разрубленной челюстью
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: