Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Две собаки с КП "Коммунальник" (чего и требовалось ожидать)
Две собаки с КП "Коммунальник"
the_batДата: Четверг, 04.03.2010, 10:32 | Сообщение # 1
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Итак, поздравляю, мы столкнулись с первой проблемой инфекционных болезней у собак с КП "Коммунальник". Этого требовалось ожидать, но я не думала что это свалится на нас так скоро.
Началось всё с вот этой девочки по имени Дуся.


почти 3 недели назад, когда мы с Людой приехали в коммунальник за очередным сторожевым псом этот истощённый несчастный обречённый на смерть ребёнок с торчащими рёбрами и сгорбленной спиной прыгал нам на ноги, заглядывал в глаза и умолял о спасении... и о том чтоб хотя бы почесали за ушком...
...когда я принесла это чудо домой мои собаки не приняли её за собаку а все домашние ахнули... при первом осмотре было обнаружено что у собаки огромное количество блох, вшей и власоедов одновременно, сильное истощение и некоторое обезвоживание. в остальном щенок был в сносном состоянии. судя по длинным когтям и довольно чистой шерсти я сделала вывод что собачку где-то долгое время держали взаперти без еды и воды, а потом сдали умирать коммунальник. у меня до сих пор наворачиваются слёзы на глаза, когда я думаю о том сколько же страданий выпало на долю этого маленького существа за её коротенькую пятимесячную жизнь.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Четверг, 04.03.2010, 10:50 | Сообщение # 2
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
потом были 1,5 недели восстановления, собачка очень быстро поправилась (браво "катозал"), шёрстка стала шелковистой, сошли почти все расчёсы от укусов блох, в общем девочка готовилась к встрече с новыми хозяевами. и тут нас настигла новая беда. буквально за ночь у неё помутнела роговица на обоих глазах, без видимых причин. щенок не ослеп, остался подвижным игривым и ласковым, но я так понимаю что зрение её находится под угрозой. уже вторую неделю мы проходим долгий курс лечения, и пока безрезультатно. на лекарства потрачена куча денег (отчёт см. в "Финансовых отчётах") и удастся ли сохранить ребёнку зрение я не знаю. что делать дальше я тоже не знаю, усыпить эту лизуху хвостом вилюху у меня рука не поднимется, шансы пристроить слепую собаку равны нулю, оставить себе в качестве четвёртой псюхи в двухкомнатной квартире - не реально.

ЗЫ. а она, паразитка, в те минуты когда я думаю о том что же с ней делать дальше, запрыгивает ко мне на колени, сворачивается клубком и мурчит как кошка. первый раз встречаю такую кошкособаку


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Четверг, 04.03.2010, 10:57 | Сообщение # 3
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
и это ещё не всё! вчера мне сообщили что сторожевой пёс Малыш которого мы вывели из коммунальника вместе с Дусей тоже заболел. Малыш отказался от еды и воды, у него понос и рвота он почти не встаёт и у него тоже помутнела роговица. Сегодня я была у Малыша, отвозила ему лекарства (на них ушла ещё одна кучка денег), выглядит он действительно очень плохо. Малышу нужно делать уколы 2 раза в день, но человек, который будет и хочет это делать появляется у Малыша раз в три дня. Вечером я поеду его колоть, завтра (надеюсь) его будут колоть хозяева, на выходных как-нибудь разберёмся, а вот что будет с понедельника я не знаю...
вывод: нужна ваша помощь: руками, деньгами, лекарствами...

Малыш:


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
АннаДата: Четверг, 04.03.2010, 14:35 | Сообщение # 4
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Диагноз поставили? Что это такое? Где Малыш находится?
 
the_batДата: Четверг, 04.03.2010, 15:09 | Сообщение # 5
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Анна, похоже на чумку sad где находится собака - расскажу тебе в аське

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Пятница, 05.03.2010, 13:42 | Сообщение # 6
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
сторожевой пёс Малыш умер... Собака сгорела за три дня, я не успела ему помочь sad
http://zoo-help.at.ua/forum/10-73-1


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
LoverGirlДата: Пятница, 05.03.2010, 14:01 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно "Коммунальник" поставить в известность.
 
the_batДата: Пятница, 12.03.2010, 10:33 | Сообщение # 8
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline

вот так Дусенька выглядит сейчас. Она отъелась, распушилась и прекрасно себя чувствует. Зрение у неё сохранилось, а вот с помутнением роговицы никаких сдвигов нет sad


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Пятница, 12.03.2010, 10:55 | Сообщение # 9
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты правильно возраст собачки определила? Ещё может это побочный эффект какого-нибудь лекарства? sad
 
the_batДата: Пятница, 12.03.2010, 11:13 | Сообщение # 10
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
SOIL, что ж я молочные зубы от постоянных не отличаю, обижаешь biggrin
Это побочный эффект не от лекарства, а от перенесённой ранее болезни (чума, энтерит, лептоспироз, гепатит....)


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Пятница, 12.03.2010, 11:34 | Сообщение # 11
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Да не обижаю я, просто в 5 месяцев и ещё молочные странно.
 
the_batДата: Пятница, 12.03.2010, 11:45 | Сообщение # 12
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
SOIL, ничё странного. смена зубов происходит в 5-6 месяцев

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Пятница, 12.03.2010, 12:09 | Сообщение # 13
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
У моих всех зубы в 4 менялись, поэтому я не в курсе.
 
the_batДата: Четверг, 25.03.2010, 10:33 | Сообщение # 14
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
сегодня Дусеньке поставили окончательный диагноз: трофический кератит, нас ждёт длительное лечение с неопределённым исходом, но видеть девочка будет

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
АннаДата: Четверг, 25.03.2010, 11:19 | Сообщение # 15
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Дуська - стоическая собаченца smile , будем надеяться, что лечение не даст болезни дальше развиваться!
 
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Две собаки с КП "Коммунальник" (чего и требовалось ожидать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: