Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша жизнь » Ветеринария, воспитание, дрессировка » Ветклиника левого берега.
Ветклиника левого берега.
Tato4ka2405Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:01 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько несчастливых историй людей к несчастью оказавшихся со своими домашними любимцами в ветеринарной клинике, расположенной на левом берегу г. Мариуполя по пр-ту Победы 48-а, в частности о том, как ветеринары этой клиники "спасают" братьев наших меньших, укорачивая их век.

История № 1: Черный котик, который был найден на улице и назван Кузей, прожил около месяца, затем у него появились проблемы с прямой кишкой, которая по непонятным причинам стала вылазить. В вышеуказанной клинике ему было сделано 3 дорогостоящие операции, в итоге последней из которых при походе в туалет у малыша что-то пошло не так, и котенок умирал мучительной смертью на глазах своих хозяев в течение 2 часов.

История № 2: Произошла на днях. У здорового полуторагодовалого кота выскочила шишка на шее, в результате чего обратились к ветеринару, где посоветовали делать водочные компрессы и сделали 2 укола по их словам против лишая (при этом никто не взвесил кота, не просветили ультрафиолетом и не спросили были ли деланы какие либо уколы до этого), в итоге за 2 дня мучений кот умер (при обращении уже к другому ветврачу тот ничем уже помочь не смог, тем более что неизвестно было какими препаратами кололи кота – врач с левого берега так и не смог вспомнить).

История № 3: У мужчины заболел боксер 4 месячный. Он пошел в клинику и ему назначили делать каждый день капельницы, при этом он не знал, что капают его любимцу, так как полностью доверился врачам. Он заплатил 2 500 грн. за лечение, ходил около месяца на все процедуры и неукоснительно выполнял все рекомендации ветврача. Щенка не спасли.

История № 4: Пришли кастрировать кота, британец, 6 месяцев, сделали наркоз, но по какой-то ошибке, понятной только ветврачам, произошла передозировка, и кот уснул навеки.

История № 5: Принесли щенка с бельмом на глазу, вердикт врачей - нужна операция, хотя я знаю что некоторые девчонки своим питомцам убирали народным средством.

По словам еще одной клиентки этой ветклиники, эти горе-лекари угробили её 3 котов, пока она не нашла другого нормального ветеринара, ещё она высказала свое мнение, что они не долечивают до конца животных специально, чтобы к ним приходили вновь и вновь, и неся им деньги. Когда животное уже благодаря их усилиям невозможно вылечить, они просто напросто предлагают его усыпить.

Большая просьба расскажите знакомым, друзьям.
 
s-elen-nДата: Четверг, 19.04.2012, 22:21 | Сообщение # 2
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня у самой там не одно животное умерло начиная с 80-х годов

И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
ValentinaДата: Пятница, 20.04.2012, 07:50 | Сообщение # 3
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
так может быть стоит черный пиар сделать...но тут нужно наверное обклеить весь левый берег чтобы никто туда не обращался...но к сожалению многим старым людям тяжело добираться в город...и им недоступна информация о том, что можно вызвать ветврача на дом...
 
Tato4ka2405Дата: Пятница, 20.04.2012, 08:33 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
я ЗА то чтобы расклеить, муж поддерживает эту идею
 
s-elen-nДата: Пятница, 20.04.2012, 08:42 | Сообщение # 5
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
но иногда нужна срочная помощь, а в центр почти в 3 раза длиннее дорога ,к тому же там только женщины не компетентны
Но как известно ветклиника у нас одна на левом и многим дется некуда ,да и не всем по корману доплата за приезд врача на дом


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
Tato4ka2405Дата: Пятница, 20.04.2012, 09:31 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
женщины там сейчас и принимают. а смысл от срочной помощи? если они ничем толковым помочь не могут, а только усугубляют положение.

Добавлено (20.04.2012, 09:31)
---------------------------------------------
кто может сделать короткое и объемное про их деяния объявление? надо добиваться того чтобы сменили этих вет "врачей".

Добавлено (20.04.2012, 09:31)
---------------------------------------------
Виктория Пикалова
к несчастью и сама столкнулась с этой проблемой этой клиники,несколько лет назад потеряв свою самую самую любимицу шарпея,ей сделали кесарево,и удали матку,после чего спустя какое то время у неё началось кровотечение,несильное как на течку,мы вновь отвели к ним на приём,думали течки уже не должно быть после опереции,на что нам ответили,что маленькую часть яичника ей оставили,и это у не течка,даже осматривать её не стали,но эта течка длилась очень долго,мы вновь повели,нам выписали кровоостанавливающие,и вновь успокоили,всё вроде прекратилось,но через некоторое время опять началось,мы снова туда.....и когда её наконец то уже осмотрели,оказалась что у неё там большая опухоль ,и сразу предложили усыпить,мы отвезли ещё в 2 клиники и там нам назначили одинаковые лечения,но шансов давали мало,так как поздно((((((но мы лечили не сдавались до последнего,но к сожалению состояние ухудшалось,и пришлось что бы она не мучалась усыпить её((((((это было очень тяжело,но прикол в том что после операции они нам как то так не хотя сказали что у неё на шейке какие то эрозии......но ни лечения ничего абсолютно по этому поводу не посоветовали.а ещё один из щенков был очень слабеньким и хилиньким по сравнению с другими,я его принесла,мне сказали рахит,усыпляйте,ничего хорошего с него не вырастет,не могла на такое решиться и мои родители от жалости взяли его себе,когда отнесли к другому ветеринару то тот сказал,что никакого рахита там нет!!!!!абсолютно здоровый,просто нужно откормить,так как он был самый мелкий,сейчас этот рахит занимает на выставках призовые места,шикарный кабель просто!!!!и уже после я была наслышана многими такими историями,на сколько там халатно относятся к животным,сколько умирает,и то что они сразу предлагают усыпить,как говориться не своё не жалко....у меня была кошка и теперь ретривер,но я даже на прививку не вожу к ним,обхожу стороной их,и всем знаком не советую к ним обращаться,такое впечатление что они там не лечат а колечат!

Из контакта.

 
SOILДата: Пятница, 20.04.2012, 10:15 | Сообщение # 7
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, дорогие...некогда писать, перезвоните, чё-нить посоветую.
 
s-elen-nДата: Пятница, 20.04.2012, 12:39 | Сообщение # 8
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
усыпить они частенько предлагают sad

И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
Аля77Дата: Пятница, 20.04.2012, 15:34 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
кошмар какой-то, я тоже наслышана про эту клинику
 
alinamotrechko1231Дата: Пятница, 08.11.2019, 13:20 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так переживаю за своего котика. Мы переехали на новую квартиру и теперь ищем ветеринарную клинику. Как выбрать хорошую, на что нужно обратить  внимание?!
 
negromovadysyaДата: Пятница, 08.11.2019, 13:26 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, действительно, после таких рассказов начинаешь присматриваться ко всем клиникам  и опасаться .  Тоже недавно переехали  и вот сейчас выбираю новую вет клинику, прочитала эту статью ​http://buysell.com.ua/a3782-veterinarnaya_klinika.html  , там подробно описано как выбрать ветеринара, на что обращать внимание и так далее, и тому подобное. Возможно вам она тоже хоть чуть-чуть поможет.
 
lilyapetrova1982Дата: Понедельник, 22.01.2024, 11:39 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
А по Киеву на Левом берегу никто не подскажет хорошего ветеринара для собаки?
 
lida_getmДата: Понедельник, 22.01.2024, 12:12 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Ми з Маріуполя теж до Києва переїхали і забрали всіх своїх домашніх вихованців, навіть собаку, яка раніше жила на вулиці. Після переїзду вирішили їх показати ветеринару, щоб оглянув загальний стан, оскільки стрес і у тварин також є. Повноцінну ветеринарну клініку довго шукати не довелося, на сайті https://vethub.pet/clinics/kyiv змогли знайти у своєму районі. Тепер у разі чого є контакти лікаря, котрий може навіть на виїзд приїхати.
 
Форум » Наша жизнь » Ветеринария, воспитание, дрессировка » Ветклиника левого берега.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: