Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Всё обо всём » Болталка » Дети и животные (История из жизни:))
Дети и животные
АнастасияДата: Четверг, 02.04.2009, 14:15 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
История из моего детства. Наша соседка жалуется моей маме: « Вот у тебя животных полный дом, дети с ними все время возятся, и ни одна зараза не пристает, я же чуть ли не стерильную чистоту в доме поддерживаю, а мои дети из болячек не вылезают». А недавно я прочитала статью о том, что наличие в доме животных существенно укрепляет иммунитет детей. Кроме того животные положительно влияют на психическое состояние детей. Наверно многие слышали про лечение детей с помощью дельфинов, лошадей. Конечно, такие виды терапии у нас не очень распространены, они чаще практикуются в заграничных дорогих клиниках. Но и обычные домашние Мурзики, Барсики или Тобики благотворно воздействуют на детей. Медики считают, что присутствие в доме домашних животных «разряжает» напряженность, снижает стрессы, неврозы, способствует нормализации давления и температуры, помогает выздоровлению. С их помощью ребенок учится ответственности за другое живое существо, доброте, отзывчивости. Для ребенка общение с животным - это просто счастье и радость. Животное может стать хорошим другом для детей, у которых нет братьев и сестер, для закрытых, застенчивых детей.

Кроме того животные помогают адаптироваться в социальной среде. Ведь чтобы жить среди людей, ребенку надо научиться контролировать свои негативные эмоции, агрессивные импульсы. Играя с животными, дети нередко делают им больно, на что кошка или собака сразу же отвечают: уходят или кусают обидчика – это делает невозможным продолжение подобной агрессивной игры. Защитное поведение животного в сочетании с объяснениями взрослых о том, как надо обращаться с «братьями нашими меньшими», способствует развитию умения сопереживать, сочувствовать, сдерживаться, а преобретя эти навыки ребенку уже гораздо легче понять чувства других людей, налаживать с ними отношения. Возможность поговорить, поиграть с домашними животными, необходима детям, особенно когда взрослые уделяют им мало внимания. У замкнутых, робких, нерешительных детей кошка или собака часто заменяют друга: им доверяют тайны, печали и радости. Своим существованием рядом с ребенком животные сглаживают его одиночество, особенно когда родители заняты своей жизнью.

В отличие от статичной игрушки, животное дышит, бегает, активно играет, забирая часть тревог и напряжения у детей. Поэтому, решая, какого друга завести, ответьте на вопрос: а в чем больше нуждается ваш ребенок, какие у него проблемы: у кошки он научится независимости, уверенности в себе, мягкости и спокойствию, а у собаки умению контактировать, знакомиться, послушанию и доброжелательности, преданности и верности.

О чем стоит подумать, прежде чем завести животное

Прежде всего, нужно понимать, что животное в любом случае вы заводите не только ребенку, и даже если ребенок утверждает, что он будет полностью заниматься животным, будьте готовы, что все же основные обязанности лягут на ваши плечи. Поэтому спросите себя, готовы ли вы сами завести дома животное, требующее много внимания, времени для ухода и общения, а также денежных затрат, готовы ли к этому все члены вашей семьи. Ведь животное фактически станет ее новым членом. Например, мой брат в детском садике, когда рассказывал на занятиях о членах своей семьи, перечислял маму, папу, сестричку и Рудика (пинчер). На вопрос воспитательницы, кто такой Рудик, он отвечал, что Рудик это Рудик. Надо также подумать, кто будет ухаживать за животным, когда вся семья будет в отпуске. Взвесив все «за» и «против», обсудив все нюансы, вы можете ощасливить малыша, который станет леном вашей семьи.

Источник (http://www.svetan.ru/Deti_zhivotnie.html)


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
 
КатюшаДата: Пятница, 05.02.2010, 17:41 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хах,прикольный плакат)))

Люблю животных!!!)))
 
ГагаринДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:31 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребенок вырасший с животным (собака,кошка) имеет больше шансов стать ЧЕЛОВЕКОМ!
 
SOILДата: Воскресенье, 18.04.2010, 08:07 | Сообщение # 4
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Это уж точно. А не эгоистом, который живёт только для себя и никого не замечает вокруг. sad

Сообщение отредактировал SOIL - Воскресенье, 18.04.2010, 08:08
 
ГагаринДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:29 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Как ни странно эгоистов больштнство dry и сами же родители поощеряют в этом детей sad
 
SOILДата: Четверг, 22.04.2010, 08:07 | Сообщение # 6
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда была маленькая, сколько себя помню, постоянно таскала в дом то щенка, то котёнка, мама потом их пристраивала на работе по сотрудникам, так что у меня глубокая родословная. biggrin Просто с детства такая, никто мне любовь к животным не прививал(у меня это и в гороскопе написано), родители к животным равнодушны, но я умела убеждать, что если мы сейчас не оставим, не накормим, он бедненький умрёт.
Соответственно знакома с лишаем и прочим удовольствием.
Исходя из этого, всегда воспитывала своего ребёнка: "Не обидь! - они беззащитные. Ешь что-то - поделись! Они голодные."
Единственное, что запрещается - лизание-целование-сюсюкание, во избежание знакомства с прочим удовольствием. Без фанатизма короче.
И когда я вижу, как, ошалевший и отупевший от внимания мамаши и прочей родни, отпрыск давится этой булкой, а рядом стоит маленький отощавший щенок, просит хоть кусочек, а целлюлитная мамашка его пинает ногой, заявляя типа самим мало - такое желание эту булку размазать по их харям, приговаривая - чтоб вам, падлы, всю жизнь мало было. Без фанатизма.
 
ГагаринДата: Пятница, 24.12.2010, 21:46 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня. Иду забирать малу из сада . Вижу картину - мечется собака на проезжей части почему то на трех ногах из далека не видно, толи три, толи четыре в итоге пока поровнялась с ней бедолага кое как перепрыгала на тротуар, оказывается в противоблошинный ошейник попала передняя лапа, а так как лапа действующая(не больная) она себя сама притягивала к земле. Естественно никому нет никакого дела. Мама с малышом, далее прямая речь :"Вы, что она вас сейчас покусает!!!!!(истошный визг) Собака пугается и отпрыгивает. Я есно за ней, кое как уговариваю не убегать, вообшем все закончилось хеппи эндом и лапа была освобождена(никто никого не покусал). Но речь не об этом, далее слышу уже за спиной(таже мамаша):"Дура,какая то."(это я значит). Мораль сего, кого мы растим! И ЧТО выростет, ребята порою становится очень страшно, и просто не знаешь, что ответить ругаться с ней у меня небыло никакого желания, она все равно не поняла бы. Как привить любовь ребенку к животным если сами родители на собственном примере показывают, что животным не только не нужно помогать, но и можно обидеть. И таких почему-то большинство, хелп куда катится мир!?
 
SiberianДата: Суббота, 25.12.2010, 08:32 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Гагарин, самое большее, что можно сделать, это прививать любовь к живому собственному ребенку. Капля камень точит. Мой сын четко знает, что он "спасатель животных", ну, и соответственно, отсюда и танцует. Намедни попросил вместо живой елки купить искусственную, мотивировав это тем, что природу надо беречь, и если мы не купим живую ель, то лесов станет больше smile
Ну а что касается "безумных мамаш" и прочих подобных животноненавистнических категорий, это наблюдать, безусловно, больно. Но большей частью-это не их вина, а их беда. Все эти люди-недолюбленные дети, которые сами были воспитаны в духе "наша хата скраю", да и жизнь сейчас такая, что бОльшая масса народа ориентирована исключительно на выживание и стаскивание впещеру материальных крох. Никому нет ни до кого дела. Это вообще, вопрос глобальный и, наверное, не в этой теме. Люди ожесточились, они не знают что их ждет завтра. Посмотри на улице на прохожих. Много видишь улыбающихся людей? Много видишь добрых, открытых взглядов? Люди на улицах больше напоминают затравленных зверей. Какие уж тут бездомные животные, когда человек человеку-волк...
Зато радует то, что есть люди, которых это еще пугает, и для которых бездействие и равнодушие еще не стало нормой жизни.
P.S. попробуйте сегодня улыбнуться прохожему на улице smile


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
ГагаринДата: Суббота, 25.12.2010, 14:00 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тож ребенок, и естественно воспитывается в духе помоги и не навреди!
А если я буду все время улыбатся, мня отправят в 4 гор больницу, благо рядом, далеко даже ехать не придется! crazy haha
Я говорю, что плохо, что таких людей все больше и больше! Вот что страшно!
 
FilatovaДата: Суббота, 25.12.2010, 21:05 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
по моему всегда надо оставаться человеком, и тяжелое материальное положение не оправдание жестокости. Не можешь помочь, так хоть не трогай, не обижай! Есть же просто издеваются. Вот у нас дворовому коту хвост отрубили. Кого он трогал??? И вообще по-моему здесь все не миллионеры, и я думаю часто на последние помогают тем, кто нуждается. А другим видите ли булку жалко...
А дети вообще очень жестокие сейчас. И мне страшно, что мой ребенок будет расти среди таких и его любовь ко всему живому будет чем-то ненормальным среди этой стаи.
 
SiberianДата: Воскресенье, 26.12.2010, 09:31 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Filatova, конечно, жестокость (а, по-моему, и равнодушие тоже) оправдать нельзя ничем. Это общая боль всех людей на этом форуме. Другие сюда не заходят.
Ну что ж, будем надеяться, что нам удастся в полной мере передать свою любовь ко всему живому нашим детям, и их сопереживание и помощь животным когда-то станут в нашем обществе не исключением из правил, а, собственно, - нормой.
У меня, знаете, аж ком в горле, когда мой сын, увидев на улице очередную бездомную собаку, просит меня найти ей хозяина, потому что "у всех животных должен быть дом, иначе без хозяина собака умрет от холода и голода". Как объяснить ребенку, что всем помочь невозможно, и как объяснить это себе...


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
FilatovaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:43 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, остается только надеяться..
Да вы и так стольким уже помогли найти дом, хозяев:) у меня вот с пристройством всегда проблемы, маму прошу рекламировать животных, она на это мастер.
и все равно каждый раз поражаюсь, что в человеке нет и капли жалости при виде несчастного животного. У меня например вечно в сумке какая-нибудь кормежка лежит. потому как мимо не пройду:))
хочется верить, что будет и на нашей улице праздник.
 
Tan_nikДата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:26 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я на форуме первый раз. Но хочу скахать вам ребята: ваше неравнодушие к животным внушает мысль, что еще не все потеряно в нашем обществе.
Наши детки учатся в 4 классе  школы 48 г. Мариуполя. Мы очень хотим, чтобы они выросли хорошими людьми. А отношение к животным-это индикатор человеческого характера. Учительница уже провела у них конкурс рисунков "Помоги бездомному животному: и сочинение они написали на эту тему. Скажите, чем конкретно наши детки могут помочь ? Может быть кто-то мог бы прийти к нам на классный час рассказать побольше о вашей работе?
С уважением, Татьяна.
 
SOILДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:20 | Сообщение # 14
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Tan_nik, Танечка, спасибо огромное за звонок и предложение, я полностью поддерживаю Вашу инициативу, и не только я, девочки поддержали, и думаю мы найдем способ провести в вашей школе внеклассный час для одного класса или мероприятие для всей школы (нужно определиться с временем и программой).  Идеи есть. Возможности найдутся.
 
ValentinaДата: Понедельник, 14.10.2013, 12:30 | Сообщение # 15
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю это хорошая идея.И уже сейчас можно и нужно доносить до детей, что счастье не только в новом телефоне или планшете, а что в жизни есть и другие очень нужные занятия..Ведь животные они беззащитные и их некому кроме нас защитить или помочь..И я уверена, каждый человек который помогает животному чувствует внутреннее удовлетворение от того что его труд не напрасен когда некогда умирающее или просто грязное животное становится красивым и обретает свой дом...
Кстати можно сделать такие плакатики - до и после (не страшные конечно)..у нас думаю найдутся такие примеры у каждого..
 
Форум » Всё обо всём » Болталка » Дети и животные (История из жизни:))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: