Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » Черепашки (тоже люди..)
Черепашки
РазукрашкаДата: Суббота, 07.08.2010, 10:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. О наболевшем. В нашем городе стало модно покупать детям черепашек, выпускать их дома на пол, кормить собачьим и кошачьим кормом, запускать их здоровье и выбрасывать. Да, именно выбрасывать. Ведь в итоге оказывается, что и за ними нужен уход.
На днях я нашла красноухую девочку, обессиленную на песке, при смертельной для нее температуре песка и воздуха, с пневмонией, рахитом.
Уважаемые, очень вас прошу. Если у вас завелась "игрушка" и порядком вам поднадоела - позвоните мне, я ее заберу на передержку, подлечу и пристрою нормальным хозяевам. Не убивайте животное. Или же обустройте ему достойное жилище.
http://www.cherepahi.ru/ Здесь можно найти любую информацию о содержании, кормлении черепах разных видов.

Вот мой телефон. 063 411 75 70 Людмила.

 
TanyaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 02:05 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодец! Все правильно.
Я считаю, что не мешало бы брошюрки на эту тему пораслеевать по подъездам. Все равно объявы лепим.Знаю, что София итак зашивается, но если сделает брошюрки, я обязательно расклею их чуть ли не на каждую дверь!
the_bat, твое мнение? и мнение остальных тоже???? shades


Животные, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом становятся дикими.
 
РазукрашкаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:45 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я планирую отнести в зоомагазины. Черепашки продаются пока только в 2х, ниже победы. В одном из магазинов сидит очень больная среднеазиатка. Ее панцирь все обширнее и обширнее поражается грибком.. они говорят, что это не болезнь, мол с детства такое. При том, что у них есть штатный доктор, лечить ее не лечат.
У нас на центральном рынке продают контрабандных красноухих черепах без документов. Что с этим делать - не знаю. Принимать листовки они тоже отказываются. Среднеазиаток я там пока не видела. Кроме того, они отлавливают и продают там болотных черепах. Болотки водятся на территории Украины и России.. Черепахи там в плохих условиях, большинство уже больны. А сейчас, в период такой жары, у половины малышей не выдерживает сердечко. Оптимальная для их жизни температура 25-30 градусов. Выше 35 уже смертельна.
Вот то, что уже наболело...
 
TanyaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:38 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, вы знаете, на ц.рынке не только больных черепах продают, с этой торговлей вобще не в одиночку нужно бороться, но истребить надо основательно. А то получается черный рынок в открытую! Это называется беспридел и беззаконье.

А в зоомагазинах о черепашках заботятся или тоже самое, только с кондиционером?


Животные, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом становятся дикими.
 
РазукрашкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 11:06 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Должных условий содержания им никто не создает. Сидят они так же в тесноте, без жизненноважных для них УФ ламп (собственно и остальные рептилии в них тоже нуждаются)ю И можно было бы сказать, что из-за дороговизны этих ламп они их не ставят, в надежде что животных купят и будут правильно содержать, но те же черепашки среднеазиатки там сидят уже второй месяц. Они их периодически прячут на пару дней, потом выставляют тех же, и когда я спросига "А где же черепаха", мне сказали, что продали. Пришла через пару дней - они обе там сидят, с теми же повреждениями грибковыми панциря. Единственное, что там делают - вовремя кормят тем, чем надо. Но не убирают за ними. Из клеток воняет страшно, у 2ч черепах размером 13-15 см клетка 30 на 30 вся в паутине с большим пауком. И что меня убило.. я не видела этих черепах активными. Они постоянно сидят с закрытыми глазками. Вообще черепашки очень активны в повседневной жизни, если здоровы. И если в прошлом месяце, я приходила, они ползли прямо к моим рукам обе, упирались мордочками в стекло и пытались откусить через стекло мой палец, то сейчас просто не двигаются. И люди считают это нормальным, все ведь помнят этот миф о том, что черепахи ленивы и медлительны.. а это только МИФ, не более.
Я надеюсь подсобирать каким-нибудь образом средств и купить этих черепах.. но пока не представляю это возможным.. 1 черепаха стоит 250 грн.
А на рынке я видела только болоток и красноушек, которые занесены в красную книгу. Так же как и среднеазиатки.
Вот список черепах, занесенных в МЕЖДУНАРОДНУЮ красную книгу. Большинство из них я видела в продаже на форумах, в магазинах... Это печально.
http://www.floranimal.ru/intredbook_.php?Testudines

Добавлено (09.08.2010, 12:06)
---------------------------------------------

Quote (Tanya)
ой, вы знаете, на ц.рынке не только больных черепах продают

Поверьте, 80% черепах которых они продают уже больны. Не смотря на то, что они маленькие. Болезни у черепах протекают очень медленно и не заметны на ранних стадиях. Допустим без той же УФ лампы черепаха может жить годами пока у нее не размякнет окончательно панцирь и не начнет просто отходить слоями, после чего они незамедлительно умирают.
Фото почечной недостаточности. Может быть вызвана многими факторами, например передозировка витаминами, неправильное содержание...


Сообщение отредактировал Разукрашка - Понедельник, 09.08.2010, 11:08
 
TanyaДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:11 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Разукрашка)
Я надеюсь подсобирать каким-нибудь образом средств и купить этих черепах..

Этим вы спасете лишь двух черепах, но на их место придут другие. Надо решать проблему

Quote (Разукрашка)
А на рынке я видела только болоток и красноушек, которые занесены в красную книгу. Так же как и среднеазиатки.

Вот за что я и говорю, нарушают законы не стесняясь! Лично я дуб дубом в этих вопросах, но у нас в обществе есть знающие люди, которые могут подсказать шаг за шагом что делать, куда обращаться, .... если конечно вы сами не знаете.


Животные, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом становятся дикими.
 
РазукрашкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:40 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению сама я не достаточно осведомлена в этих вопросах, но все мы знаем насколько у нас корруумпированая страна. Хозяевам точек и магазинов достаточно отстегнуть "куда надо". А "где надо" собственно и не против подзаработать, сами знаете.
 
SOILДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:59 | Сообщение # 8
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот вы сами себе и ответили. Не можем мы к сожалению всех выкупать. Не дети мы миллионеров. И спасти всех мы не можем. sad
 
РазукрашкаДата: Четверг, 04.11.2010, 13:30 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Я к вам вернулась после долгого отсутствия. Забрала очередную черепашку у нерадивых хозяев. Лечимся. Они решили что черепашек кормить не надо вовсе.. Не пойму откуда такое распространенное мнение. Совсем малыш, 3 см.

Добавлено (04.11.2010, 14:30)
---------------------------------------------
Добрый вечер, дамы и господа. Я не знала куда поместить это сообщение, но вот что я нашла.
http://vkontakte.ru/album26986836_120075183
Этих всех животных они продают... жалко их очень.

 
КристинаДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:25 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Такое происходит не только с черепашками! Большшинство людей, изначально, заводят себе ирушку, не отдавая отчет, что это живое существо.. а когда появляются малейшие трудности, от них избавляются самыми простыми способом..

Добавлено (24.01.2011, 12:25)
---------------------------------------------
Если вам будет нужна моя помощь, я могу приютить 1-2 черепашки.. мой номер 0979185645

 
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » Черепашки (тоже люди..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: