Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » В БЫТТЕХНИКЕ БЕСПРЕДЕЛ НА ВЫСТАВКЕ ЖИВОТНЫХ
В БЫТТЕХНИКЕ БЕСПРЕДЕЛ НА ВЫСТАВКЕ ЖИВОТНЫХ
ValentinaДата: Суббота, 12.03.2011, 16:32 | Сообщение # 1
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
мне позвонила женщина, которая приютила щенков с Браво, попросила обратиться в ОЗЖ.Она просто чуть не плакала,когда звонила..В бывшей Савоне проходит выставка животных до 15 марта..Кролики, котики, собачки сидят там голодные в клетках без хозяев,без воды,еды..там же ходят в туалет (никто не убирает).Малыши тянуться к людям в надежде что нибудь получить..А она ведь туда повезла детей показать животных-то прекрасное что есть в жизни, и просто она в ужасе..Она поинтересовалась данными владельцев (ей только сказали что это мариупольский питомник, и никаких данных не дали)..Может быть есть возможность им помочь,хотя понимаю что вы тоже бессильны, но ведь во время приезда цирка вы смогли прекратить безобразие,когда тигра выставляли на мороз...Если я могу чем то помочь, то я готова...
 
LoverGirlДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:12 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=142&t=190726&start=0
 
ValentinaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:49 | Сообщение # 3
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
там находятся больные голодные животные....как действовать в этой ситуации? Я думаю необходимо несколько человек, которые подпишут заяву в милицию...или может возможно их выкупить (не по рыночным ценам конечно..)
 
LoverGirlДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:53 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
или может возможно их выкупить
это не реально у них их много это раз и во вторых они спокойно продадут этих и заведут других. У них бизнес построен на том что бы экономить на животных и плодить их продавая потомство.
 
ValentinaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:11 | Сообщение # 5
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
а вы не в курсе, может реально кого то из больных выкупить по разумной цене, чтобы в будущем пристроить?с кем то там можно вести диалог и как,если данных их там нет, а времени все меньше...?

Добавлено (13.03.2011, 15:11)
---------------------------------------------
ведь те, кто там есть - обречены...по крайней мере больные...и может есть шанс им помочь..ну больное животное может возможно выкупить хотя бы по 200 грн (больше я никак..), плюс ему необходимо будет лечение, а это тоже расходы..

 
LoverGirlДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:36 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
а вы не в курсе, может реально кого то из больных выкупить по разумной цене, чтобы в будущем пристроить?

Почитайте тему на 0629 там писали фамилии тех кто этим занимается
Quote
хотя бы по 200 грн
я сомневаюсь
 
ValentinaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:18 | Сообщение # 7
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
просто я реально знаю сколько стоит лечение...мне месячное лечение кота от калецевироза с поездками на такси к врачу обошлось гривен в 600

Добавлено (13.03.2011, 21:18)
---------------------------------------------
ну это я навскидку цену написала...в принципе я не претендую на то, чтобы получить декоративную собачку или кота за эти деньги, я лично лучше подберу с улицы,а вылечив животное можно за те же символические деньги,которые пойдут в общество отдать в хорошие руки (просто хорошие руки, не желающие нажиться тяжело найти).раньше я думала что породистым собакам везет у них по любому будут хозяева...а теперь понимаю как ошиблась....

 
LoverGirlДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:49 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос в том а породистые ли они в том звиринце.
Выкупив одного мы не решим проблему. Тут блин нужно что то по глобальнее думать.
 
ValentinaДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:37 | Сообщение # 9
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
но учитывая тот факт что времени все меньше и меньше, придется ждать следующей выставки (если доживут некоторые до нее)
 
SiberianДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:10 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Valentina, нужны, как минимум, фото и видео свидетельства жестокого обращения с животными, несоблюдения санитарно-гигиенических норм и правил содержания. Если это есть, то можно плясать дальше.
Valentina, искренне пониманию твое желание выкупить животное, но этим, к величайшему сожалению, ситуацию не изменишь ни на йоту, этим можно только поддержать жестокий бизнес разведенцев.
И, таки да, если породные животные оказываются в руках разведенцев, то они(животные) зачастую оказываются в гораздо худших передрягах, чем уличные тузики. Там, где человек чует запах наживы, он творит такие вещи, которые ни на какую голову не натянешь.
В одну из постоялок с щенками на рынке, стояла рядом с нами тетенька, такая себе тетенька, с щенком русского спаниеля на руках и сукой спаниеля в ногах. В ходе разговора выясняется, что суке 11 !!!! лет и она "случайно" залетает каждую течку от "случайно ее же породы" кобеля. Это так, "разведенцы-любители". "Разведенцы-профессионалы"-творят страшные вещи, особенно с редкими и популярными дорогими породами, ну или собаками, внешне очень похожими на экзотическую породу. Будьте внимательны! Если кто-то очень рьяно хочет взять у вас щенка или собаку, сильно похожего на определённую породу, намекните, что планируете собаку стерилизовать и смотрите на реакцию. Был на форуме такой случай совсем недавно. Женщина буквально осаждала нашего волонтера на предмет маленькой собачки "почти джет рассеп-терьера", когда узнала, что собаку стерилизовали, собака ей резко оказалась ненужна.


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
ValentinaДата: Вторник, 15.03.2011, 08:21 | Сообщение # 11
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
за последний год я столько узнала о жестокости людей, что мне страшно становиться.Я то и раньше людей не очень, а сейчас вообще...А телевизор с передачами о жестокости по отношению к животным я уже переключаю, иначе истерика неминуема... А насчет фото в будущем я думаю эта выставка себя проявит в любом случае то я готова...Единственное свидетелей наверное нужно будет ну может кто то из вас сможет подъехать...я заявление готова от себя подать...
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » В БЫТТЕХНИКЕ БЕСПРЕДЕЛ НА ВЫСТАВКЕ ЖИВОТНЫХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: