Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » СОБАКА УМИРАЕТ У ВСЕХ НА ГЛАЗАХ (помогите усыпить!)
СОБАКА УМИРАЕТ У ВСЕХ НА ГЛАЗАХ
ValentinaДата: Вторник, 27.09.2011, 18:53 | Сообщение # 1
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
На центральном рынке в районе трамвайного кольца бегает не один месяц собака очень больная - не знаю чем, но от ее шерсти на теле несколько черных клочков, остальное кожа и простите то что под кожей...живого места нет...и все это происходит на глазах тысяч людей,которым все равно....я не врач но думаю там необходимо просто усыпление....может быть у кого то есть возможность отвезти ее к врачу усыпить..ввиду отсутствия транспорта и умения общаться с собаками не могу ничего сделать ..но готова оплатить усыпление....

Сообщение отредактировал Valentina - Вторник, 27.09.2011, 19:07
 
zoo-helpДата: Вторник, 27.09.2011, 20:18 | Сообщение # 2
Бывший председатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
я могу отвезти, кто ловить будет?

Когда последнее дерево будет срублено, будет отравлена последняя река и будет выловлена последняя рыба, только тогда человек поймет, что он не может есть деньги...
 
ValentinaДата: Среда, 28.09.2011, 16:29 | Сообщение # 3
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
во-первых я собак боюсь и даже не представляю как к ней подступиться...Во вторых наверное нужен человек,который хоть немного имеет отношение к собакам...я могу помогать (правда не знаю как)

Добавлено (28.09.2011, 17:29)
---------------------------------------------
Больше помочь я так понимаю желающих нет....

 
SOILДата: Среда, 28.09.2011, 17:38 | Сообщение # 4
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Valentina, не успела создать тему, ты опередила, умничка.
Это щенок, ему всего лишь около года. В глазах безнадёжность, он уже смирился со своей участью.
Я не знаю, как мы можем ему помочь, я не ветеринар, язык не поворачивается усыпить, но другого выхода нет. Единственно о чём ВСЕХ ПРОШУ! - будете на центральном рынке, не поленитесь, купите ему поесть. Его все шарахаются, его гонят, вместе с жуткой болезнью умирать ещё и голодной смертью....
Он в районе "Лидера". Просто так он не дастся, я пыталась, когда он ел, вылить ему на окровавленное ухо хлоргексидин, он не дался.
Хуже уже некуда, может всё-таки проколоть ему тот ивомек?
 
FilatovaДата: Среда, 28.09.2011, 22:13 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
так хочу помочь, но могу только материально. Если нужны будут деньги, я помогу. Только что сделать можно? И кто готов заняться этим нелегким делом.
 
SiberianДата: Четверг, 29.09.2011, 07:23 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Ловить и перевозить собаку, которая к себе не подпускает-дело сложное. Может, проще вызвать вета на место и принять решение по ситуации?

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
SOILДата: Четверг, 29.09.2011, 16:15 | Сообщение # 7
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Вет её видел....там без комментариев, как мне сказали. Ему всего лишь около года, чем такую собачью жизнь, как то животное видело, лучше бы сразу утопили. sad sad sad
 
kotikДата: Четверг, 29.09.2011, 16:53 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SOIL)
Вет её видел.

получилось укол сделать? или не даётся?
 
FilatovaДата: Среда, 12.10.2011, 22:07 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
а что с этой собачкой?
 
ValentinaДата: Четверг, 13.10.2011, 07:25 | Сообщение # 10
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Собачку не получилось найти...и сколько хожу ее нет и нет...

Добавлено (13.10.2011, 08:25)
---------------------------------------------
боюсь что уже поздно или же в худшем случае она где нибудь умирает испытывая адские муки...

 
Аля77Дата: Пятница, 28.10.2011, 09:37 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
новостей о собачке нет? Может нашлась? А почему вет сказал, что ее нельзя вылечить?
 
ValentinaДата: Пятница, 28.10.2011, 11:55 | Сообщение # 12
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
новостей нет...собаку не видно на рынке вообще...а насчет вылечить допустим я себе не представляю как....ее надо было бы куда то забрать (где нет иных животных - это заразное), вложить кучу денег и уделить много времени которого ни у кого не оказалось!
 
the_batДата: Пятница, 28.10.2011, 12:43 | Сообщение # 13
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
генерализованная форма демодекоза лечится очень тяжело, нельзя просто уколоть собаку и оставить её жить там где жила. требуется ежедневный уход и процедуры. кроме того, возможны частые рецидивы

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Аля77Дата: Пятница, 28.10.2011, 12:56 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется, что можно было бы попробовать, только пока ее нет нигде нет смысла искать помощь. Может она уже умерла или Коммунальник убил
 
the_batДата: Пятница, 28.10.2011, 13:22 | Сообщение # 15
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Аля77, попробовать что? такую собаку нужно каждый день купать в бутоксе, кормить гепатопротекторами, колоть иммуномодуляторами и лечить сопутствующие грибковые и бактериальные инфекции кожи. а для этого её нужно где-то передерживать. у вас есть передрежка для такой собаки?

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » СОБАКА УМИРАЕТ У ВСЕХ НА ГЛАЗАХ (помогите усыпить!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: