Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Почему общество не пристраивает "хозяйских" питомцев
Почему общество не пристраивает "хозяйских" питомцев
gentexДата: Четверг, 29.03.2012, 08:12 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
"пристройством неожиданных приплодов хозяйских сук, пристройством животных, которых отдают в связи с рождением ребёнка, а также помощью в продаже животных общество НЕ ЗАНИМАЕТСЯ"
А почему?
Ведь часть вины за такое состояние собаки лежит и на "Мариупольском обществе защиты животных"?
Предоставьте свой ресурс для всех животных, от которых хотят избавиться!!!!
Вот пример с этой собакой! Её в таком виде забрали новые хозяйва, а если бы раньше!!!
Ведь можно было раньше дать информацию!!!
А так вы сами(общество защиты) толкаете людей на уничтожение собак. Кто-то выпускает, кто-то сдаёт на живодёрню, кто-то стреляет.... У этой тётки не хватило ума и возможностей - оня решила заморить собаку голодом.
Я совсем не оправдываю тётку. Но случаи всякие бывают... Такая страна, такая жизнь, такие люди.... А кому как не обществу защиты животных постараться максимально защитить животных??? ЗАМЕТЬТЕ!!!! Не спасать, а ЗАЩИТИТЬ!!!
 
SOILДата: Четверг, 29.03.2012, 08:30 | Сообщение # 2
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
gentex, свой ресурс мы никому ничего не должны.
Вы все животных заводите, вам всем впадлу о них позаботиться, лень стерилизовать, вы даже не заморачиваетесь, чтоб гуманно избавить от мучений приплод путём утопления, Герасимы хреновые, выбрасываете их на помойки на верную гибель, хамовито звоните с угрозами и требованиями собрать животных нам в наши несчастные квартирки со всего города, ссылаясь на то, что сами живёте в двухэтажных домах и вам животное взять ну просто некуда. Ну вы все и обнаглели!
Денег на приют нам выделить не хочешь?
Да, и скажи спасибо, что мы вобще хоть как-то есть и хоть кого-то спасаем и хоть что-то делаем. Заметь!


Сообщение отредактировал SOIL - Четверг, 29.03.2012, 08:33
 
the_batДата: Четверг, 29.03.2012, 09:27 | Сообщение # 3
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
gentex, в таком случае, часть вины за такое состояние собаки лежит и на вас лично. Нас мало, времени размещать объявления и так не хватает, а вы предлагаете повесить на нас ещё и тех животных, хозяева которых не хотят поднять зад и самостоятельно дать объявление в газеты и в интернет, хотя имеют такую возможность. Оставьте свой телефон, мы будем перенаправлять таких хозяев к вам - помогайте им, если у вас есть возможность.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ValentinaДата: Четверг, 29.03.2012, 11:06 | Сообщение # 4
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
gentex, вы разницу видите между оказать помощь животному и пристроить приплод "хозяйских" собак и кошек....почему бы хозяину самому не оплатить стерилизацию своего же животного (это стоит не так уж и дорого)..тогда и не будет проблем ни у животного ни у хозяина...и вообще перед тем как завести кошку, собаку или попугая нужно 100 раз подумать "...а что, если...."..Я понимаю помочь стерилизовать животное или пристроить малышню тем, кто не может а не тем кто не хочет напрягаться...я видела в ветлечебнице не одну старушку,принесшую кошку на стерилизацию...и это нормально...и они нашли средства...Вот у меня вопрос - а почему кто то из нас должен тратить свое время и деньги, отвечая за чью то безответственность...да, животное жалко но на улице гарантировано гибнут животные пачками, а вы волнуетесь по ходу за хозяев а не животных.....хозяева пусть найдут время сбегать дать в газеты объявления и раскидать их по интернету...
 
drugДата: Четверг, 29.03.2012, 18:46 | Сообщение # 5
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (gentex)
Ведь часть вины за такое состояние собаки лежит и на "Мариупольском обществе защиты животных"?

gentex, Не неси бред...Пишут тут всякие, некомпетентные в наших вопросах люди...
Quote (gentex)
ЗАМЕТЬТЕ!!!! Не спасать, а ЗАЩИТИТЬ!!!
.......уфф...
 
GoldДата: Четверг, 29.03.2012, 19:23 | Сообщение # 6
пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Неужели всем непонятно, что Песня та же и поют Те же!Дюже умные, которым всё покоя нет ни днём ни ночью, всё с претензиями! Десять человек должны, нет, просто обязаны охватить весь город, причем такое чувство, что это прямая оплачиваемая работа со всеми на то обеспечениями транспортом, материальными ресурсами, ветлечебницами, приютами, передержками, помощью энтузиастов - волонтёров и муниципальными властями!Надо в первую очередь разъяснить гражданам особенно непонятливым, что такое это наше Общество. Давайте,что ли,название сменим? Может тогда угомонятся?Просто сайт помощи любителей животных, что ли?а то этой бестактности и хамству предела не будет..

Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга
 
gentexДата: Четверг, 29.03.2012, 20:41 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, ребятушки! Какие вы тут все агрессивные! Хамите, обзываете, дерзите... В чём дело?
Я могу ответить каждому из вас лично. Кого - то я оскорбил? Нет! Почему вы себе позволяете так разговаривать???
Я не знаю, как вы относитесь к животным, но людей вы явно ненавидите.
Хотел вам помочь конструктивом, но вижу что-то тут не то...
Мне кажется , что вы больше упор делаете на воспитание людей, а не на защиту животных.
Хотя, кому я это пишу...

Добавлено (29.03.2012, 20:41)
---------------------------------------------
Ой! Так здесь одни женщины!!! А я тут разошёлся...
Дамы!Прошу прощения, у всех!!!
Видно адресом ошибся...))) Больше не буду! Обещаю! )))

 
SiberianДата: Четверг, 29.03.2012, 20:44 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
gentex, добрый вечер. Давайте вежливо smile
А теперь касаемо Вашего вопроса. Имеем исходные данные в виде 10 девочек, которые делают все исключительно за свой счет, передерживают животных в своих квартирах, тратят зачастую последние деньги из семейных бюджетов на лечение очередного животного. У нас нет финансирования, приюта, по сути, кроме огромного желания помогать животным-нет ничего. Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос?
А теперь хотелось бы ознакомиться с конструктивом, который Вы можете предложить, исходя из вышеприведенных данных.


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
acmarДата: Четверг, 29.03.2012, 22:02 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
gentex, не стоит с обществом вступать в перепалку,общество к спасению именно этой собаки не имеет ни какого отношения.А люди ,которые просматривают сайт,сделают ,такие именно выводы.Огромное СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН НАТАЛЬЕ МАРТЫНЮК И ДРУГИМ,КОТОРЫЕ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ БОЛТОЛОГИЕЙ СО ЗЛОБНЫМ ОСКАЛОМ,А ПРОСТО СПАСЛИ НЕСЧАСТНУЮ СОБАКУ!!!
 
SiberianДата: Четверг, 29.03.2012, 22:13 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
acmar, тема об истощенной собаке-соседняя. Если Вы имеете ввиду ситуацию с Барой, то девочки-члены Общества участвовали и морально, и материально.

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
GoldДата: Пятница, 30.03.2012, 12:58 | Сообщение # 11
пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Siberian,согласна, тоже перечислила денежку.но не стоит распыляться с объяснениями.ведь это опять происки понятно кого. И никаких не последует конструктивных предложений. Потому что нет законов, которые вели бы к их исполению, и исполнителей этих законов нет. Всё уже обговорено, в курсе ситуации, уж кому как ни нам знать.
Кто - то не так давно, помнится, брался за изучение документов, пытался внести изменения, выходил на связь с другими городами, ну, чуть ли не мировую революцию затеять, да только не под силу оказалось из - за нерадивости, некомпетенции, безграмотности, одним словом, только разговоров было! Но воз поныне там...стесняться надо, а не других учить


Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга
 
drugДата: Пятница, 30.03.2012, 16:15 | Сообщение # 12
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (acmar)
общество к спасению именно этой собаки не имеет ни какого отношения.
. Когда информация появилась на сайте, однозначно всех на онлайн не было. А было это по мере того, как люди возвращались с работы, занимались бытовыми делами, а уж после включали компьютеры. К этому моменту собаку уже забрали. Но связь с Натальей мы держим, собираем документы для подачи заявления в милицию. Среди нас есть юристы, которые помогут всё правильно оформить. Если бы не оказалось таких людей,как Наталья, мы несомненно бы проделали то же самое. Собака бы у тех людей не осталась. Каждая из нас курирует по несколько животных за свой личный счёт и не сосчитать сколько спасенных на нас душ.. И поэтому отчитываться мы ни перед кем не обязаны.
Quote (gentex)
Хотя, кому я это пишу...
Вот и нечего...
 
GoldДата: Пятница, 30.03.2012, 18:10 | Сообщение # 13
пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (gentex)
Видно адресом ошибся...)))

это точно.кого - то напоминает...


Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Почему общество не пристраивает "хозяйских" питомцев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: