Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Шкет - полуслепой кот
Шкет - полуслепой кот
АннаДата: Суббота, 14.04.2012, 20:20 | Сообщение # 1
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline




Знакомьтесь - это Шкет, сейчас ему около года. Хозяин Шкета, Вадим Гаврилович, подобрал его еще котенком, и как часто у нас бывает, Шкет оказался болен каким-то инфекционным заболеванием. В результате осложнения один глаз не удалось спасти, а второй почти ничего не видит. Шкет живет в гараже (пятеро котов, которые живут с Вадим Гавриловичем в квартире, не приняли слепыша), но, возможно, что уже скоро Шкету будет нужен новый дом. Вадим Гаврилович умирает....и хочет уйти со спокойной душой, зная, что его с его любимцем, его "второй жизнью" все будет хорошо.
Говорит, что благодаря Шкету он все еще жив. Каждый день в любую погоду он ходит в гараж, кормит, гуляет с котейкой на поводке, они вместе чаевничают, слушают музыку.

Сложно будет пристроить Шкета, но может найдется добрая душа, готовая приютить и заботиться о таком котике.


Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 14.04.2012, 23:37
 
SiberianДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:25 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Анна, наверное, остальных его животных тоже нужно пробовать пристроить?

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
АннаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:39 | Сообщение # 3
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Siberian, нет, домашних питомцев пристраивать не надо, у Вадима Гавриловича есть жена. Нужно пристроить только Шкета, так как домашние его забивают.
 
ValentinaДата: Четверг, 03.05.2012, 12:13 | Сообщение # 4
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Я про шкета написала одной девушке с ПИФа (мне посоветовали там же на форуме ) - она пристраивает в Германию собак-инвалидов...и кота тоже инвалида туда отправили (как я поняла там за их дальнейшей судьбой тоже наблюдают)...Ну вобщем думаю шансы есть, но нужно сделать массу вещей...(из ответа - Начать надо с обязательных прививок (список позже пришлют) а также очень желательна кастрация и обязателен чип. Также очень важны хорошие фото для пиара. Я думаю все эти вещи сделать не проблема...А вот то, что такого котика пристроить у нас в городе проблематично то это да...Любители животных уже окошачены и особачены....и у многих домашние питомцы не принимают к себе взрослых больных зверушек...Я думаю нужно использовать любой шанс для пристройства Шкета...

Добавлено (02.05.2012, 20:19)
---------------------------------------------
Вот что необходимо проделать для получения шанса котику пристроиться за границей...

Вакцина против
-панклейколении кальцевируса герпевирусная инф
-биофел пкгр
-обработка против блох и клещей
-дегельминтация
-кастрирован

что нужно для кота:
1. Международный ветпаспорт
2. основные прививки
3. чип
4 прививка против бешенства, строго после чипа.
5. через месяц после прививки против бешенства сдать кровь на антитела бешенства. После получения результата теста - три мес. домашний карантин.
6. за три дня до отлёта/поездки в Гос.ветклинике получить справку Ф-1, потом эта справка меняется на международный сертификат в аэропорту или в Гос. ветклинике

Добавлено (02.05.2012, 20:25)
---------------------------------------------
Кто готов поучаствовать в судьбе этого котика?Ребята давайте пробовать делать больше того,что делаем...ведь все возможно...пусть Шкет будет первой ласточкой...хотя второй)))первой была ризеншнауцер вытащенная из Коммунальника, которая нынче прекрасно живет в Германии ...

Добавлено (03.05.2012, 12:13)
---------------------------------------------
Кто знает с чего начинать? может быть с кастрации?

Сообщение отредактировал Valentina - Среда, 02.05.2012, 20:26
 
the_batДата: Четверг, 03.05.2012, 14:17 | Сообщение # 5
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
он уже кастрирован. а начинать надо с разговора с его нынешним хозяином

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ValentinaДата: Четверг, 03.05.2012, 16:00 | Сообщение # 6
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
думаю должен поговорить с хозяином тот кто с ним знаком.....
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Шкет - полуслепой кот
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: