Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Мы и школы (началась работа с учебными учереждениями)
Мы и школы
zoo-helpДата: Четверг, 02.04.2009, 12:57 | Сообщение # 1
Бывший председатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Общество начало работу со школами, кто желает может в этой теме вносить темы для семинаров.
Учитывайте что это школьники и тема должна быть им интересна.
Помните, больше положительных эмоций!


Когда последнее дерево будет срублено, будет отравлена последняя река и будет выловлена последняя рыба, только тогда человек поймет, что он не может есть деньги...
 
АнастасияДата: Четверг, 02.04.2009, 14:10 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлю, что пока что определим по одной школе в районе и проработаем их, а после того будем работать по районам основательно.

Я расчитываю на работу со страшекслассниками 7-11 класс. Среди них, я думаю, надуться желаюшие провести лекции малышам о гуманном отношении к зверушкам:)

Кто имеет контакт со своими школами или у кого есть друзья или знакомы старшекласники котороых можно привлечь, ждем:)


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
 
SOILДата: Понедельник, 01.03.2010, 07:50 | Сообщение # 3
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zoo-help)
Учитывайте что это школьники и тема должна быть им интересна. Помните, больше положительных эмоций!

surprised Я сейчас поведу речь не о малышах, которым действительно интересно - это 1-6 максимум классы. Им нужно в положительных эмоциях прививать любовь к животным. Ещё не поздно. Можно даже собачку типа далматина добренького, беленького и пушистенького привести в качестве демонстрационного экспоната. Все детки смотрели фильм и аж пищат от этой породы.
Quote (Анастасия)
Кто имеет контакт со своими школами или у кого есть друзья или знакомы старшекласники котороых можно привлечь, ждем:)

weep Вы вообще часто общаетесь со старшеклассниками? Да это же поколение законтаченных эгоистичных отморозков(законтаченных - от сайта "ВКонтакте.ру", эгоистичных - потому что их, кроме них самих ничего больше не интересует, отморозков - потому что они тупо отмораживаются от всех положительных эмоций. И эти эмоции им надо вбивать ремнём и страхом через боязнь за собственный зад). Есть исключения, но я говорю об основной массе.
Недалее, как вчера проводила воспитательную беседу с несколькими подростками у себя на районе, которые, закрывшись на построенной у нас футбольной площадке, пытались травить своего пита на добрейшее бездомное существо, которое по наивности своей так и не поняло, чего от него хотели. После беседы со мной они сами вывели с корта бездомное существо, даже пит понял всё и сбежал. Вы думаете я о гуманности рассказывала? Я вас умоляю! biggrin Я начала со слов - "ну всё, пацаны, попали ваши родители на большие бабки, в евросоюз не пускают, закон о животных в Украине принят, штрафы введены, вокруг вас одни девятиэтажки, из окон всем всё хорошо видно, питбулей на районе раз два и обчёлся, при желании менты найдут запросто, если теперь хоть одна дохленькая собачка или кошечка на районе появится, все подозрения падут на этого пита.." - вот такая получилась сходу импровизация. Но вот это до них дошло, дорогие мои защитники животных.
Я давно в ужасе от того, какая мразь выросла из поколения разваленных девяностых. Теперешнее поколение - это фиолетовые дети 93-х (их так назвали очевидно не только по их ауре, но и потому, что им всё фиолетово).
Поэтому одним позитивчиком их не возьмёшь. А вот разбудить чувство ответственности через страх за собственный зад можно попробовать.
И кстати, инет уже почти обязателен для всех старшеклассников, все они тупо в нём постоянно отвисают. Поэтому их прорабатывать легче всего - на каждом сайте создать по страничке - фото милых четверолапых мордашек и кипу страшных поучительных историй об издевательствах над ними. И дома в инете вернее всего, что будет прочитано и обмозговано. А в школах они думают только о том, как бы свалить с уроков.
Вот такие у меня мысли из собственного опыта постоянного общения со старшеклассниками.


Сообщение отредактировал SOIL - Понедельник, 01.03.2010, 07:56
 
FilatovaДата: Четверг, 04.03.2010, 15:07 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SOIL)
Поэтому одним позитивчиком их не возьмёшь. А вот разбудить чувство ответственности через страх за собственный зад можно попробовать.

вот и я начинаю так думать. Один знакомый, по роду деятельности общающийся с отморозками, говорит, что есть такая категория молодежи, с которыми по-хорошему нельзя. То есть такие, которым нужно показать, что на любую силу найдется другая сила. И никакие убеждения, разговоры на них не дейсвуют. Это ужасно. Я всегда была за ненасилие. Но похоже, что клин клином...

 
SOILДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:48 | Сообщение # 5
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм...приходит мой ребёнок сегодня со школы:
- Ма, я же помню, что ты говорила, но ведь есть же закон, защищающий животных? Нельзя ведь просто так взять и убить собачку?
- Ну конечно нельзя, вот тебе распечатанный вариант с изменениями и дополнениями. А что случилось?
- У нас сегодня был урок правоведения. И учительница, вскользь упоминая о законах, сказала, что нет такого закона, который бы защищал животных, и если кто-нибудь убъёт собачку или кошечку, ему за это ничего не будет.
Я, конечно, постараюсь просветить этого умного педагога-правоведа с высшим гуманитарным образованием гуманно, но это же АУТ!
И прикол в саме тому, что отвергая существование закона, который защищает животных, она уже нарушила одну из его статей - её слова ведь можно отнести к пропаганде жестокого обращения с животными.
А незнание, как известно, не освобождает от ответственности.
 
FilatovaДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:21 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
когда мы обратились в милицию в защиту дворового пса от травли его питбулем, то услышали что это не есть жестокое обращение с животными. Вот если бы сам хозяин питбуля этого дворнягу палкой например - тогда да. А так, он же просто свою собачку натравил (регулярно причем). Так это милиция. Нас бережет, блин...
 
kotikДата: Суббота, 22.01.2011, 19:42 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
"натравил собачку"? а разве нет закона о запрете свободного перемещения домашних животных? angry или что-то я путаю?
есть знакомый (участковый) в Ильич. районе. очень редко-но иногда обращаюсь, можете написать мне в личку из какого участка Вам так ответили, может мой знакомый повлияет на ситуацию.
 
FilatovaДата: Суббота, 22.01.2011, 20:30 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
а у нас законы не для всех, как вы понимаете. Спасибо за участие, но эта история больше года назад произошла. Не думаю, что уже можно на что-то повлиять. Единственное, чего мы тогда добились, так это участковый провел беседу с хозяином. Пока нашего дворика не трогают. А вообще мы его палками и кастрюлями отбивали.
 
drugДата: Вторник, 08.02.2011, 11:42 | Сообщение # 9
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня такая ситуация летом была..сосед травил свою собаку бойцовскую на нашу дворовую собачку Асю и ,вообще,выгуливал её без намордника и поводка..предупреждений он не понял...я вызвала милицию во двор и просто сообщила,что эта собака угрожает моей жизни(он вообще не имеет права выводить её из квартиры без намордника)..милиция провела с ним беседу для меня не очень убедительную(хозяин оказался знакомым кого-то из них) и тогда я сказала,что буду вызывать милицию каждый раз..а если они не будут приезжать я напишу жалобу в вышестоящую инстанцию,которая контролирует их работу..и, конечно же,я написала заявление о том,что угрожают моей жизни..и сказала,что ожидаю ответа и вызова хозяина собаки на беседу в милицию..между прочим,очень скоро меня пригласили по поводу заявления..пргласили и хозяина..я сказала и ему и участковому,что если они не хотят головной боли,то пусть сделают так,чтобы я чувствовала себя комфортно в своём дворе..хозяин извинился..пока всё тихо..Надо не бояться дёргать милицию,они обязаны реагировать..и очень не любят,когда на них жалуются и когда их проверяет...Всегда говорите о том,что вам страшно..что вы боитесь выходить во двор..что боитесь за детей..и что если милиция не среагирует,то вы будете жаловаться на них коллективным письмом в вышестоящие инстанции..
 
kotikДата: Вторник, 08.02.2011, 15:54 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
а теперь ещё по новому закону все звонки на 102 записываются и не отреагировать они не могут , так как спросят с них, а проверок они ой как боятся.
 
FilatovaДата: Вторник, 08.02.2011, 21:18 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
вот что и удивительно именно так и мы поступили, говорили об угрозе жизни потому как собака действительно бегала без поводка среди детей (питбуль все же). и "сверху" участковому звонили, и в участок мы ходили показания давали, а толку... хоть бы оштрафовали. но хоть в нашем дворе не появляется и то спасибо...
 
SOILДата: Четверг, 24.02.2011, 08:13 | Сообщение # 12
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
http://zoo-help.at.ua/publ/1-1-0-14 - только обратила внимание, у нас на главной статья. Насколько мне известно, биоэтика - раздел медицинской науки, изучающий нравственную, моральную сторону абортов и эвтаназии. Биоэтика - учение о нравственной стороне деятельности человека в медицине и биологии. Вот такие дела.
А всё остальное как обозвать, возможно экоэтика? Меня просто прикалуют авторы таких статей, главно - красиво написать, не заморачиваясь о сути.
Ну в принципе школьникам всё равно, с их ограниченными мозгами им и это не помешает. biggrin
 
malajДата: Четверг, 10.03.2011, 20:22 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
http://sshp5.ucoz.ru/
Сайт моей школы.


Не судите строго, я пока только учусь...
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Мы и школы (началась работа с учебными учереждениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: