Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Ризеншнауцер из коммунальника (счастливая история)
Ризеншнауцер из коммунальника
the_batДата: Четверг, 25.08.2011, 11:44 | Сообщение # 16
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот что пишет на другом форуме тот человек, который забрал собачку:

Quote
Сегодня забрала псюку. Пятилетний кобель ризена оказался молоденькой сучечкой! Бедняжка была в ТАКОМ стрессе... Еле-еле вытащили из клетке, на улице она изображала необъезженную лошадку с безумными глазами. Мы отошли подальше от страшного места, она чуть успокоилась, поела котлет и немного расслабилась. В машину села сама, ехала нормально, сама со знанием дела вошла в подъезд. Дома быстро освоилась. Прежде всего я ее решила вымыть - амбре еще тот был. Она сама запрыгнула в ванну и мылась с удовольствием. Этот процесс был для нее знаком. Девочка молоденькая, не более 2-х лет, возможно меньше. Не купированная - впервые в моем доме ризен с хвостом! Контактная, игрунья. Я сейчас для нее "лепший друг", она ходит за мной и периодически припадает на передние лапы - давай поиграем, попрыгаем! Если ей ответить, тут же затевает веселую возню. Девочка здорова, со здоровой блестящей шерстью, шерсть без колтунов. Худая, но не совсем скелет.
Сейчас она вымыта, я ее поглистогоню, обработаю против блох. Она не чешется, но на всякий случай. Потом постригу. Тоже не знаю как быть - на корпусе шерсть неплохо отходит и то ли ее оттриминговать, то ли просто подстричь? Надо ей хороших хозяев, видимо, она жила в квартире и отдавать ее во двор на вольерное содержание совсем не хочется.


Quote
Это такое чудо энергичное!!! Дала игрушку-потягушку, со мной с удовольствием играет в перетяжки, причем сразу спину задействует, борется просто с наслаждением. Знает основные команды, причем выполняет мгновенно. По команде "Лежать" подает аж со стуком! Сейчас в таком счастье пребывает....


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
GoldДата: Четверг, 25.08.2011, 15:51 | Сообщение # 17
пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за спасённую душу!За собаку рада! Всех бы их несчастных бедолаг спасти от нелюдей к людям.

Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга
 
the_batДата: Пятница, 26.08.2011, 09:03 | Сообщение # 18
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
фото девочки




и тема на породном форуме о ней

http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=1053


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:29 | Сообщение # 19
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Нюрины дела обстоят следующим образом: в ее судьбе принял участие немецкий фонд " Шнауцер в беде" и ей уже подобрана приемная семья в Германии. Решены все организационные вопросы и осталось только доставить ее в Германию. Тот человек, которых повезет ее в Германию живет в Новой Каховке и отъезжать будет оттуда. Доставить ее в Новую Каховку или хотя бы в Киев (предполагается проезжать через него) пока не представляется возможным. Перевозчик согласен приехать в Мариуполь и забрать Нюру, но для него это крюк в 660км и он это готов сделать за определенную плату - 1200грн. Прошу помощи у форумчан! Кто может и хочет поучаствовать в Нюриной судьбе, отзовитесь! Надо собрать хотя бы половину этой суммы, остальную половину, возможно, выплатит Киевское отделение фонда "SCHNAUZER-HELP", принимающий непосредственное и активное участие в устройстве Нюры.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:38 | Сообщение # 20
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=143&p=1221019#p1221019

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ValentinaДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:58 | Сообщение # 21
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня имела счастье познакомиться с Нюрой - она просто ЧУДО, которое тянется к людям и верит им..она просто очаровательна!дай Бог ей хороших людей по жизни рядом!!!Пусть у нее все будет хорошо!
 
the_batДата: Вторник, 11.10.2011, 07:59 | Сообщение # 22
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
народ, чё молчим? я так понимаю желающих помочь деньгой нет?

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ValentinaДата: Вторник, 11.10.2011, 08:26 | Сообщение # 23
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
я уже...

Добавлено (11.10.2011, 09:26)
---------------------------------------------
я тоже поражаюсь..неужели больше никто не хочет помочь..Ведь люди сделали большое дело - забрали из ненавистного коммунальника (вы же все так переживаете о собаках там находящихся), ухаживали, кормили, организовали все...неужели нет желающих хоть как то помочь ей...

 
the_batДата: Среда, 12.10.2011, 12:59 | Сообщение # 24
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Огромное спасибо всем, кто был небезразличен к судьбе Нюры! Сегодня рано утром она отправилась в свое далекое путешествие к новой жизни. Ей предстоит преодолеть около 3000 км и только в субботу она приедет на место. Пожелаете ей легкого пути!


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ValentinaДата: Среда, 12.10.2011, 18:23 | Сообщение # 25
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
желаем легкого пути малышке и счастливой жизни!!!

Добавлено (12.10.2011, 19:23)
---------------------------------------------
а это Нюрына фотка, я ее с телефона сфоткала...обалденная соба [img][/img]

 
the_batДата: Четверг, 26.01.2012, 10:44 | Сообщение # 26
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Нюра сейчас живёт просто в шоколаде! Здесь её новые фотографии
http://pet-help.ru/forum....art=340


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ValentinaДата: Четверг, 26.01.2012, 10:55 | Сообщение # 27
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня ссылка не открывается
 
the_batДата: Четверг, 26.01.2012, 11:18 | Сообщение # 28
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Valentina, проверила. ссылка рабочая

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ValentinaДата: Четверг, 26.01.2012, 12:53 | Сообщение # 29
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня сейчас открылась,до этого выдавало ошибку
 
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Ризеншнауцер из коммунальника (счастливая история)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: