Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Мемориал » Срочно нужна помощь больному щенку-потеряшке (метис болонки)
Срочно нужна помощь больному щенку-потеряшке
ValentinaДата: Вторник, 17.09.2013, 17:18 | Сообщение # 1
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
СРОЧНО!Ситуация критическая!
В одном из дворов города замечен щенок болонки или метисик в кожаном ошейнике..Видимо потеряшка..Еще вчера щенок весело бегал и прыгал..Сегодня по нему уже видно, что он заболел - отказывается от еды, идет слюна..Помочь ему некому..Люди которые кормят в том районе собак раньше четверга не смогут показать его ветврачу, а ведь его возможно ищут хозяева!
ПРОСЬБА НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ ПОМОЧЬ - забрать щенка на передержку, показать врачу. Со своей стороны окажем помощь с лекарствами.0963336256
Прикрепления: 2711285.jpg (353.1 Kb)
 
SOILДата: Вторник, 17.09.2013, 20:36 | Сообщение # 2
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Опять? Сердобольные, не удосужившиеся даже показать животное ветеринару?
Щенок по симптомам вирусный. У кого какие предложения по этому поводу?
 
ValentinaДата: Вторник, 17.09.2013, 22:45 | Сообщение # 3
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
нужно его показать вету хотя бы...может кто то из неработающих оттянет его хотя бы к Фонотову, хотя в идеале ОН но она далековато...
 
SOILДата: Вторник, 17.09.2013, 23:05 | Сообщение # 4
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не смогу сейчас "девочкой по вызову". Пусть это сделает тот человек, который нашел щенка, на крайний случай, пусть вызовет ветеринара на место, встретит его, хоть что-то сделает, а лекарств мы сами ему дадим. Щенка могли выбросить сами хозяева, увидев, что он болен. А в каком это районе?
 
ValentinaДата: Среда, 18.09.2013, 16:02 | Сообщение # 5
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
насчет района-Артема как всегда...когда собака появилась то была внешне здорова

Добавлено (18.09.2013, 07:33)
---------------------------------------------
я сегодня в донецке...кто-нибудь,ну сносите собаку к врачу

Добавлено (18.09.2013, 16:02)
---------------------------------------------
умер, так и не дождавшись помощи...

 
Аля77Дата: Среда, 18.09.2013, 19:00 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, неужели умер??? Я видела этого щенка еще в понедельник утром, когда шла на работу, он был в ошейнике, сидел под подъездом. Я сразу хотела его сфоткать, думала потеряшка, но мне сказали, что вроде бы он хозяйский, живет там на первом этаже. Потом, когда возвращалась - его нигде не было. Я решила, что вернулся к хозяевам. На следующий день его снова видели неподалеку, но я его не видела там, где он сидел. Я там живу, выгуливаю свою собу - он мне не попадался больше. Кстати в понедельник утром я слышала сильный визг собаки, выскочила на балкон никого не увидела. Позже мне сказала соседка, что этот щенок спал под машиной, а когда авто стало заводиться - испугался и закричал, но с ним все в порядке. Видимо все-таки ударила его машина, вот он и умер.

Добавлено (18.09.2013, 19:00)
---------------------------------------------
если б я раньше это прочитала.....я думала, что у собаки все в порядке и она нашлась... sad

 
ValentinaДата: Среда, 18.09.2013, 20:23 | Сообщение # 7
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Аля77, к сожалению его больше нет...беги малыш по радуге... Аля77, как думаете,могли его отравить?на день раньше умерла в тех же дворах неожиданно кошка....
есть ли предположения что за гнида могла это сделать?
 
Аля77Дата: Среда, 18.09.2013, 22:58 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю точно кто, но могу сказать следующее: буквально вчера моя подруга выгуливала своего пса в этом же дворе на Артема и рассказала мне ужасную историю - за домом она увидела, что стоит женщина с большой собакой и пытается уговорить мужика, который схватил кошку и душит, чтоб он отпустил ее. Когда она это увидела - сразу стала кричать, чтоб отпустил кошку и т. д. Мужик испугался и опустил беднягу, однако сообщил, что кошка мочится под его дверью и что он будет раскидывать отраву, чтоб все-равно котов потравить. Когда моя подруга спросила где он живет - он испугался и ответил, что не собирается говорить об этом. Так что возможно этот мужик и травит котов.
 
ValentinaДата: Четверг, 19.09.2013, 07:00 | Сообщение # 9
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
а ваша подруга не хочет заявление в милицию написать?тем более думаю женщину с собакой не проблема будет найти
 
Аля77Дата: Четверг, 19.09.2013, 12:55 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю..могу спросить у нее, однако не уверена, что толк от этого будет - кошак-то, Слава Богу, не пострадал. И где искать этого типа не знаю, она запомнила его, но сказала, что раньше не видела его в наших дворах никогда
 
Форум » Наша жизнь » Мемориал » Срочно нужна помощь больному щенку-потеряшке (метис болонки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: