Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Всё обо всём » Болталка » Советские фильмы с участием животных (давно забытое кино)
Советские фильмы с участием животных
SOILДата: Пятница, 15.03.2013, 01:11 | Сообщение # 1
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
http://ivona.bigmir.net/showbiz....-drugie
Фильм Белый Бим, Черное Ухо вышел на экраны в 1976-м. Только за один год его посмотрели более 20-ти миллионов зрителей. История о преданном сеттере по кличке Бим растрогала и детей, и взрослых.

Снят по одноимённой повести Г.Троепольского. Не знаю ни одного человека, который не ревел во время просмотра этого фильма. Мы тогда не видели "Хатико", мы были воспитаны на этом фильме и на многих других, таких как "Жизнь и приключения четырёх друзей", "Четыре танкиста и собака" и т.д. Вот это было искусство и кинематографа, и дрессуры. А сейчас меня просто раздражают зарубежные фильмы с полумультяшными животными, искривлёнными компьютерной графикой.
Как я всегда говорила, кто был в Эрмитаже и Петродворце, тот не падает в обморок от восторга, созерцая крымские полуразваленные мисхорские дворцы. Кто смотрел эти фильмы, тот не смотрит бурундучков-покемончиков.
Иногда вспоминаешь отрывки из каких-нибудь давно забытых фильмов, так хочется снова их посмотреть, но названия уже не вспомнишь. Так что у кого есть какие воспоминания, заделитеся.
 
FilatovaДата: Пятница, 15.03.2013, 23:38 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
а кстати тот Бим, ну то есть собака, которая играла в фильме, он ведь действительно вскорости умер. Уж очень были утомительные съемки... Я вообще чесно говоря против эксплуатации животных в кинематографе... иногда такие жертвы бывают
 
SOILДата: Пятница, 15.03.2013, 23:43 | Сообщение # 3
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
У нормальных дрессировщиков всегда есть дублер и не один. И у Бима был. Да и сам фильм снимается бывает несколько лет. Возможно судьба Бима совпадение.
 
FilatovaДата: Суббота, 16.03.2013, 15:55 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
может совпадение, я не спорю.  Но все равно съемки с животными иногда заканчиваются трагедией. Например в "Полосатом рейсе" льва застрелили, чтобы снять сцену с якобы спящим львом. А в "Приключениях итальянцев в России" лев покалечил человека. Чем такие жертвы, так лучше и кино не снимать.
 
SOILДата: Суббота, 16.03.2013, 22:06 | Сообщение # 5
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Я нашла историю Бима. Он два года жил сам на съёмочной площадке, хозяин бросил его. Когда после окончания съёмок его захотели усыновить люди, которые к нему очень привыкли, припёрся хозяин и забрал его. Но новая ш....женщина хозяина невзлюбила собаку, и её снова отдали. Второго предательства пёс не пережил, он стал очень сильно болеть и вскорости умер. Так что съёмки здесь ни при чём, если люди козлы.
А полосатые итальянцы мне никогда не нравились. Я имела ввиду душевные кинофильмы в которых показана дружба и забота детей и животных.
 
missbura2015Дата: Четверг, 12.04.2018, 08:53 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
познавательно и полезно
 
vnazarets35Дата: Среда, 27.03.2024, 17:48 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а хто любить дивитись мультсеріали про тварин?)

знайшов хороший сервіс по перегляду онлайн українською мовою https://multseasons.com/
 
Форум » Всё обо всём » Болталка » Советские фильмы с участием животных (давно забытое кино)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: