Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » Кошачьи войны в Мариуполе (любители животных пытаются спасти)
Кошачьи войны в Мариуполе
denkonДата: Вторник, 26.04.2016, 18:36 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Жители ул. Куприна пытаются спасти порядка 10 кошек от неминуемой гибели.
Об этом 0629 сообщила любительница животных Марина Ширяева.
"Мы давно прикармливаем кошек в нашем дворе, построили для них домики, но не всем жильцам это нравится, - рассказала женщина. - Есть те, кто бросает в них камни. Двум кошкам даже повредили глаза".
На днях жильцы объединились и написали коллективную жалобу в КП "Коммунальник" с просьбой отловить кошек. В ответ любители животных составили свое обращение с просьбой отказаться от уничтожения мурлык.
"Но мне ответили, что  как только в доме будут закрыты подвалы (чтобы котам негде было спрятаться - прим. авт.), будет произведен отлов, - пояснила мариупольчанка. - Карантинной площадки для котов в "Коммунальнике" нет, поэтому их сразу же усыпят".
Женщина сейчас делает все, чтобы спасти котов, самому старому из которых 13 лет.
"Мы их кормим, мы их лечим, некоторые кошки стерилизованы, - рассказала Марина Ширяева. - Проблема в том, что к нам подбрасывают котов. Мы их жалеем".
Забрать домой животных женщина не может, так как в ее квартире уже живут 7 котов, которых она спасла от жизни на улице. Большинство из этих мурлык - инвалиды. 
Сейчас женщина видит только один выход для спасения бродячих котов - найти им дом. Забрать животных можно, связавшись с Мариной Ширяевой по телефону: 097-04-75-752
 
zhelnatДата: Вторник, 10.10.2017, 09:42 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
На Восточном массово травили собак, тоде дело Коммунальника, возможно, и кошек потравили, но они прячутся, когда умирают... Долго мучались, это какой-то позапрошлый век!
 
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » Кошачьи войны в Мариуполе (любители животных пытаются спасти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: