Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Веганство и вегетарианство » Вегетарианцы всех стран - объединяйтесь » Статьи о вегетарианстве
Статьи о вегетарианстве
the_batДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:25 | Сообщение # 1
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
о "незаменимых" аминокислотах
http://www.zdravmoda.ru/node/50


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
s-elen-nДата: Четверг, 01.04.2010, 10:45 | Сообщение # 2
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
сайт «Сострадание к животным»
Animal Compassion


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
SOILДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:22 | Сообщение # 3
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
в Каролинском институте (Швеция) и в институте Макса Планка (Германия)
сидят небось и ржут с собственных исследований, предоставленных миру, пожирая сочные кусочки мяса.
Молочная пища вообще предназначена для детских организмов. Взрослым, в силу разных обстоятельств, рекомендуется только кисломолочная еда.
В этом есть сходство с собачьим организмом - до трёх месяцев молоко, после - кисломолочное. Кисломолочное рекомендует ся только здоровым организмам без патогенной микрофлоры, иначе... Кто хочет поспорить, предлагаю тупо проверить на себе. Не думаю, что среди вас много таких рисковых, употребляющих сырое молоко в разных пропорциях например со свежими огурцами.. biggrin
Маслице-сырочек..которые стоят в два раза дороже, чем кг мяса..я к сожалению не миллионер, а так бы с удовольствием жрала сырочки вместо мяса.
 
s-elen-nДата: Среда, 21.04.2010, 21:15 | Сообщение # 4
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашла такую информацию.
Примите к сведению: шоколадки Mars, Snickers, Bounty и Twix, выпущенные после 1 октября 2007 года содержат компоненты животного происхождения, а именно фрагменты телячьих желудков.
А еще порекомендовали фильм с названием "Земляне. Эксплуатация животных" есть на сайте rutor.org


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.


Сообщение отредактировал s-elen-n - Среда, 21.04.2010, 21:38
 
the_batДата: Среда, 21.04.2010, 23:34 | Сообщение # 5
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (s-elen-n)
фрагменты телячьих желудков

буе-е-е-е

confused


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Четверг, 22.04.2010, 07:03 | Сообщение # 6
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Если честно, я эти шоколадки вообще за шоколадки не считаю, г..какое-то. Я вообще специфически отношусь к бизнесу, который резво стал процветать в годы распада СССР. Интуиция.
А это так к слову. Гематоген детский содержит вытяжку из бычьей крови, в этом у него и вся фишка. А препарат есть такой "Лидаза" что-ли, тако вот он кажется вообще сделан из бычьей спермы.
 
the_batДата: Четверг, 22.04.2010, 08:05 | Сообщение # 7
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
SOIL, угу, а ещё есть препарат "стекловидное тело", а так же "плазмол" и ещё куча других... и что?

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Четверг, 22.04.2010, 08:14 | Сообщение # 8
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
То, что ничего шокирующего я уже ни в чём не замечаю.
 
the_batДата: Четверг, 22.04.2010, 09:15 | Сообщение # 9
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
SOIL, разница в том, что без фрагментов бычьих желудков в сникерсах, равно как и без самих сникерсов, вполне можно обойтись, поэтому это неоправданная жестокость.

а вот плазмолом и лидазой я лечила Дуську, так что мед. препараты, содержащие животные компоненты, это уже совсем другая история


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
s-elen-nДата: Среда, 25.04.2012, 09:55 | Сообщение # 10
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
а я раньше думала,что если я вегетарианка и съем шоколадку ,то кроме какао-бобов никого не убью,а производители тупо подставляют гады(это же конфеты,а не мясная запеканка)зачем, им что растительных жиров не хватает? angry

Добавлено (15.03.2011, 15:35)
---------------------------------------------
liveinternet
если не обращать внимание на название ,то статья очень интересная,вот цитатаиз неё:
"Мы лучше сами будем голодать, чем заставим голодать наших домашних питомцев. В то же самое время мы разводим животных и искренне верим, что мы можем убивать и есть их!"

Добавлено (31.01.2012, 20:44)
---------------------------------------------
http://vegetariane.ru/forum/

Добавлено (31.01.2012, 20:48)
---------------------------------------------
http://www.vita.org.ru/faq.htm
ответы на часто задаваемые вопросы

Добавлено (25.04.2012, 09:43)
---------------------------------------------
Разные виды вегетарианства:

Семи-вегетарианцы - крайне редко употребляют в пищу мясо млекопитающих, птицы, рыбы и морепродуктов, а не исключают их полностью, как строгие вегетарианцы.
Песко-поло-вегетарианцы отказываются только от "красного" мяса и продуктов из него.
Песко-вегетарианцы отказываются от мяса млекопитающих и птицы, но при этом употребляют в пищу рыбу и морепродукты.
Поло-вегетарианцы пропагандируют отказ от мяса млекопитающих, рыбы и морепродуктов, но употребляют мясо птицы.
Ово-вегетарианцы отказываются от молочных продуктов, но употребляют в пищу яйца.
Лакто-вегетарианцы допускают употребление в пищу молока, кисломолочных продуктов и сыра
Лакто-ово-вегетариаицы к лактовегетарианской диете добавляют яйца.
Строгие вегетарианцы - они же веганы - вообще не употребляют никакую пищу животного происхождения. Пьют они в основном растительные и травяные настои, реже соки, не употребляют напитки, изготовленные промышленным способом, в том числе алкогольные.
Веганы не употребляют сахар, ограничивают поваренную соль.
Абсолютные вегетарианцы не только не едят никакую пищу животного происхождения, но вообще ни в каких целях не используют продукты животного происхождения, включая шерсть, шелк и кожу.
Фрукторианцы - подгруппа строгих вегетарианцев - делают упор на фрукты. Есть также строгие вегетарианцы, предпочитающие овощи и орехи или зерновые культуры
Сыроедение - питание исключительно сырыми или прошедшими очень короткую термическую обработку овощами, фруктами, орехами и зерновыми культурами.
Моно сыроеды - едят за один прием пищи только один вид продуктов( например на обед только морковку, на ужин только яблоки)
Фриганизм - употребление в пищу животных продуктов только при том условии, что они бесплатны, и иначе будут выброшены или уничтожены

Добавлено (25.04.2012, 09:55)
---------------------------------------------
прикол
http://www.youtube.com/watch?v=eM7WehvxL0w&feature=related


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.


Сообщение отредактировал s-elen-n - Пятница, 27.08.2010, 23:06
 
s-elen-nДата: Вторник, 19.02.2013, 20:39 | Сообщение # 11
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
PETA прямо на улицах устроила очередную акцию. Они платили несколько долларов каждому, кто посмотрит ролик о фермах интенсивного животноводства и снимали реакцию людей. Ролик длится всего 60 секунд
В Праге каждую пятницу вечером на одной из центральных площадей показывают фильм "земляне", при этом активисты отвечают на все вопросы зрителей и раздают брошюры, порой устраивают дегустации веганских блюд. За последние 2 года 200 человек стали веганами, из тех, кто ходил туда постоянно и задавал вопросы, некоторые стали и активистами, очень многие сократили количество потребления мяса до 2 дней в неделю.

Добавлено (28.12.2012, 21:34)
---------------------------------------------
немного новогоднего позитива для веганов

Санта - ВЕГАН !

http://www.youtube.com/watch?v=zPajLUhnWkQ

Добавлено (07.01.2013, 14:54)
---------------------------------------------
Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спросили, как он себя чувствует, то он ответил: «Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса».

А когда девяностолетнего Шоу спросили о его самочувствии, он отвечал: «Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, говоря, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли».

Добавлено (19.02.2013, 20:39)
---------------------------------------------
Татуированные звезды раздевшиеся ради ПЕТА Актёры,певцы,спортсмены.
Слоган компании звучит "Чернила, не Норка" и призывает людей не носить меха. 

фото +18
http://www.pirojok.net/celebs....ta.html

Прикрепления: 5483176.jpg (110.2 Kb)


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
the_batДата: Пятница, 12.07.2013, 12:40 | Сообщение # 12
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Ещё один несколько неожиданный аргумент в пользу ограничения потребления мяса ради сохранения окружающей среды для себя и своих собственных потомков. Фильм о Балтийском море, и о том, как свиноферма под Брестом может способствовать усугублению его бедственного положения. Посмотрите - интересно

http://www.stena.ee/blog....ok-film


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
korobkopawДата: Понедельник, 13.02.2023, 08:36 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды
 
richvadenДата: Четверг, 14.12.2023, 12:25 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
так интересно

Життя - це не мета, а подорож, яка розкриває свою красу кожним пройденим кроком.
 
vladlob371Дата: Вторник, 23.01.2024, 11:14 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё в самые древние времена люди охотились на мамонтов и не забавы ради а с целью обеспечения себя калорийной и полезной пищей. И современный человек должен питаться разнообразно, чтобы быть здоровым и активным. А если уж кому-то мясо не идет, то оптовая продажа овощей и фруктов в Одессе всегда доступна в интернете. Достаточно сделать нужный запрос.

Сообщение отредактировал vladlob371 - Среда, 24.01.2024, 09:32
 
Форум » Веганство и вегетарианство » Вегетарианцы всех стран - объединяйтесь » Статьи о вегетарианстве
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: