Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Может не время,но SOS! (Их было пятеро непотопляемых-вероятно это чудо.)
Может не время,но SOS!
айринаДата: Понедельник, 29.09.2014, 12:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои истории не закончились.Возможно,кто-нибудь помнит историю пса из поселка Зирка  30.01.2012 .напечатанную на форуме.Без глаза,с ампутированной ногой,но прекрасный сторож.СПАСИБО всем ,кто участвовал в его спасении.Но теперь не о нем. Все произошло 27 сентября - православный праздник
Воздвижение честного и животворящего креста Господня.Летом,недалеко от нашего  дома на старой свалке поселилась овчарка-переводок и одновременно с ней черная спаниель и еще маленькая собачка на краю поселка.Все в один день и все сучки.И вот в субботу я слышу то ли стоны,то ли крики отчаяния со стороны свалки.Эти звуки не забыть...Конечно.я туда пошла :со всех сторон эти звуки.Я нашла двух маленьких слепых  щенков-утопленцев,они не могли дышать,умирали...Это невозможно передать словами,я ревела и делала искусственное дыхание как то глупо и неумело,а они были холодными и только стонали в промежутках.Простите за подробности.Но они выжили.Но  эти крики были слышны с разных сторон ,а вокруг в панике  металась овчарка со щенком в зубах.Когда малыши отогрелись,я отнесла их под дровник и каково было мое удивление,когда я подошла через некоторое время посмотреть:их было уже пятеро и с ними заботливая мама.Все живы!Это ли не чудо?Их неудачно топили,вероятно ощенилась не в том месте.Но,когда эйфория прошла,я поняла всю реальность и неизвестную судьбу этих малышей.Здесь им никто не поможет.
 
the_batДата: Понедельник, 29.09.2014, 13:01 | Сообщение # 2
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Давайте поточнее. Я так понимаю, имеются новорожденных 5 щенков метисов немца с мамой немецкой овчаркой. Вы хотите их пристроить?

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
айринаДата: Понедельник, 29.09.2014, 13:22 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Овчарка не чистокровная,меньше немного.Щенки без понятия от какой породы.Им возможно неделя.Есть черные и черные с коричневым.Я просто не знаю ,что с ними делать.Скоро холода.
 
the_batДата: Понедельник, 29.09.2014, 13:24 | Сообщение # 4
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
В любом случае начать пристраивать их можно будет только через 3 недели, сосунков никто не возьмёт

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
айринаДата: Понедельник, 29.09.2014, 13:29 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласна,но не знаю с чего начинать.

Добавлено (29.09.2014, 13:29)
---------------------------------------------
Возможно.надо сделать фото или позже?

 
the_batДата: Понедельник, 29.09.2014, 13:37 | Сообщение # 6
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Фото конечно надо, но обычно, когда дело касается дворовых собак, люди не хотят ждать даже пару дней, не то что 3 недели, поэтому размещать объявление нужно только когда щенки будут готовы жить без матери

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
айринаДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:16 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам!
 
the_batДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:19 | Сообщение # 8
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Пока не за что

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
айринаДата: Суббота, 25.10.2014, 15:54 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер,the_bat. Очень рассчитываю на совет и посильное участие форумчан.Мы уже подросли,думаю нам уже месяц.Очень самостоятельные и кушаем все, нисколько не перебирая.Сделали несколько снимков,попробую выложить.Взрослую собаку-мамочку оставляем себе.Она на удивление очень умна и легко поддается дрессировке.Пока я еще кормлю,но чувствую,что еще немного и мы не потянем.Две большие собаки ,двое котов и шестеро щенков(да-да я не ошиблась,их шестеро,на следующий день она притащила еще одного щенка).Прошу не оставаться в стороне,я не знаю,что делать,но смотрю оптимистически и надеюсь ,что найдутся неравнодушные люди,похожие на меня сумасшедшую.Может кто-нибудь захочет приютить малыша - сторожа в свой дом ,у них уже проявляются охранные качества.Возьмите верного друга,будьте великодушны!
Прикрепления: 6153802.jpg (262.3 Kb) · 0448234.jpg (286.8 Kb)
 
айринаДата: Суббота, 25.10.2014, 15:57 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще фото.
Прикрепления: 2386289.jpg (267.7 Kb)
 
айринаДата: Суббота, 25.10.2014, 16:06 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного неправильно отправила файлы.
Прикрепления: 2141333.jpg (257.9 Kb) · 1107705.jpg (253.9 Kb) · 7701351.jpg (291.4 Kb) · 2137377.jpg (255.2 Kb)
 
the_batДата: Среда, 29.10.2014, 21:04 | Сообщение # 12
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
айрина, вы не указали ваш номер телефона

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
айринаДата: Четверг, 30.10.2014, 15:57 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
the_bat, мой номер 098 315 77 17
 
the_batДата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:40 | Сообщение # 14
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
айрина, список сайтов для размещения объявлений здесь

http://zoo-help.at.ua/forum/16-54-1#340


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Суббота, 15.11.2014, 23:41 | Сообщение # 15
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline




Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Может не время,но SOS! (Их было пятеро непотопляемых-вероятно это чудо.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: