Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Мемориал » Собаки безвестно канувшие в лету (Коммунальнику посвящается)
Собаки безвестно канувшие в лету
karina_martДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:38 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Репутация: -2
Статус: Offline
Метисы немецкой овчарки-3 мальчика и2 девочки,зонарно-рыжего окраса,возраст- 1 месяц.Вырастут крупными собаками ,с явно выраженными охранными качествами.Пушистые карапузики ищут хозяина! Отдам в добрые руки. тел.098 407 82 18(Алина Владимировна)

Прикрепления: 3327286.jpg (236.5 Kb)
 
the_batДата: Суббота, 17.07.2010, 16:21 | Сообщение # 2
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
после того как двор посетил коммунальник, щенки пропали. на карантинной площадке их не оказалось. от всего сердца желаю сотрудникам коммунальника такой же смерти, какую пришлось принять этим детям

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
kotikДата: Суббота, 17.07.2010, 20:02 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне говорили(не могу знать правда или нет), что сволочи из коммунальника иногда собирают щенков в мешки и выбрасывают на окраине, т.к. они заинтересованы, чтобы кол-во собак в городе не уменьшалось. Ведь из бюджета ежегодно они получают 350 000грн. на свои убийства и понятно, куда идут эти деньги. Сумму сама своими ушами слышала, когда эта нелюдь с перекошенной м....й была на какой-то программе. К сожаленью, наше население не знает, что творится на комм.. Когда они убили собаку в моём дворе, которая жила здесь полгода, мы её вылечили от чумки, она стала хорошо бегать и играла со всеми детьми, многие её кормили, но некоторые её били. Когда её не стало, дети сказали, что её забрали. Я пыталась узнать, кто позвонил , кто что видел-никто ничего не знает, а детеё даже в свидетели не позовёшь. Так вот соседи меня уверяли, что комм. просто собак должен забирать и потом усыплять.Они не верят даже в эти издевательства. Плакаты надо делать с фото из комм., чтобы люди видели, как заботятся там о живых существах. и чёрно-белые, чтобы дешевле и побольше. и клеить на остановках рано утром, чтобы больше людей видело. а кое-кому отослать в заказных письмах.
 
TanyaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:07 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
karina_mart, как же вы сказали - " Страшно,жить в такой стране,где деньги тратят на убийство!!! " - в яблочко. Остается только радоваться, что есть еще люди, которых ужасает данный факт.

Животные, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом становятся дикими.
 
the_batДата: Пятница, 27.08.2010, 12:46 | Сообщение # 5
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline

позавчера коммунальник забрал эту собаку с курчатова. на площадке её нет. беги по мосту радуги, малыш, всё уже позади.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
TanyaДата: Пятница, 27.08.2010, 13:23 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
ЕЕ же вроде пристроили surprised в добрые руки

Животные, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом становятся дикими.
 
SOILДата: Суббота, 28.08.2010, 10:23 | Сообщение # 7
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Не успела я её пристроить. Её и её подружку, такую же ушастую собачонку, только возрастом постарше, в среду утром убили, даже не признавшись в этом, козлы из "Коммунальника".
Мыша эта лопоухая была любимицей всего двора и рынка. До того ласковая собачонка, единственная опасность от неё была - зализать человека от радости до смерти. С ней все детки играли. Я ни разу не услышала, чтоб она вообще гавкнула на кого-либо. Как-то лазила где-то она, пришла, чихает, сопли из носа, прям как человек простыла. Мы ей нос каплями закапывали и антибиотик давали, я в ветеринарку звонила, консультировалась.
Кукла, вторая собачонка, в мае ощенилась в жуткий ливень, на то место вода полилась, затопила щенков. Меня не было в городе, мне рассказывали, как эта отважная мать вытаскивала и спасала своих детей из воды. Люди, когда увидели, кинулись ей помогать, но было слишком поздно - остались живыми трое, которых некуда было спрятать, но их потом наркоши позабирали. Одного щенка она долго трясла и вылизывала, пытаясь оживить, рычала, не отдавала его людям, которые хотели убрать бездыханное тельце.
Бегите, собачонки, бегите. Простите, что не успела и не смогла.
 
gold-gektaДата: Среда, 03.11.2010, 19:07 | Сообщение # 8
заблокирована по личной просьбе,новый ник Gold
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимые мои девчонки, не рвите душу! Через всё это пришлось не раз пройти и с вами и без вас. Что мы можем сделать? Чем им всем помочь? Я, например, всё время, проезжая мимо Коммунальника, хочу его взорвать и поубивать всех чёрствых чурбанов и чурбанок, которые там работают, сделать им какую -нибудь пакость. Это не средство против насилия над животными. Может, писать, кричать?Нет у нас ни общей программы, ни сплочённости, сами беспомощные. sad
 
FilatovaДата: Четверг, 04.11.2010, 10:03 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
блин, как можно быть такими бездушными!
 
ксюДата: Четверг, 04.11.2010, 10:03 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пять прекрасных щенят (примерно 1,5-2 мес) ждут хозяев! Мама практически отказалась от них недели 3 назад, часто и надолго от них уходит, уже загуляла... Очень милые, дружелюбные бутузы, 3 тёмненьких и 2 светленьких. Будут небольшими, ростом по колено, игривые, весёлые, смышлёные, любознательные и безмерно обаятельные, будут верными друзьями вам и детям!

Осенью во дворе отстреливали бездомных собак и их маме чудом удалось выжить. Пожалуйста, помогите пристроить малышей. Телефоны:
0668264682
0932840811
0668070500
Вот их фото (ещё одного щенка бежевого цвета не удалось сфотографировать, тоже очень хорошенький!)


Прикрепления: 0728156.jpg (288.5 Kb) · 9006161.jpg (151.2 Kb)


Сообщение отредактировал ксю - Пятница, 21.01.2011, 15:05
 
LoverGirlДата: Четверг, 04.11.2010, 10:03 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Пять прекрасных щенят (примерно 1,5-2 мес) ждут хозяев! Мама практически отказалась от них недели 3 назад, часто и надолго от них уходит, уже загуляла... Очень милые, дружелюбные бутузы, 3 тёмненьких и 2 светленьких. Будут небольшими, ростом по колено, игривые, весёлые, смышлёные, любознательные и безмерно обаятельные, будут верными друзьями вам и детям!

Осенью во дворе отстреливали бездомных собак и их маме чудом удалось выжить. Пожалуйста, помогите пристроить малышей. Телефоны:
0668264682
0932840811
0668070500
Вот их фото (ещё одного щенка бежевого цвета не удалось сфотографировать, тоже очень хорошенький!)


Этих щенков вчера застрелили. Твари.
 
the_batДата: Суббота, 12.03.2011, 08:54 | Сообщение # 12
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
это ж какая-то тварь не поленилась, позвонила...

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ValentinaДата: Суббота, 12.03.2011, 09:14 | Сообщение # 13
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
неделю назад возле Амстора на АС2 кормила замечательную черную болоночку (правда у нее вся шерсть была сбита, в калтунах..ну она на улице жила)..хотела ее взять отнести к ветеринару но положила две сардельки, она одну схватила и как понеслась во дворы на Куприна с сарделькой, бросив вторую...Сестра говорит видела ее еще..я собиралась на выходных ее найти вычухать и попробовать пристроить (раньше много было звонков по маленьким собачкам)..несколько дней назад эта собачка нашлась мертвой возле Роддома горбольницы 3..во первых - у нее бок как простреленый (дырка с пятак), во - вторых я не пойму как она там оказалась и кому могла помешать такая масенькая собачка...
 
malajДата: Пятница, 27.05.2011, 12:17 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Три сестрички от крупной матери ищут себе хозяина.Девчонкам по 3 - 3.5 мес. а они уже гавкают на чужих собак,не привередливы в еде!Это прекрасный охранник во двор!
сегодня прийдя на рынок где они жили и не найдя их я спросила у людей где они?Ответили что на рынке стреляли собак.
Бегите сестрички по мосту радуги...... sad

Прикрепления: 5834778.jpg (43.8 Kb)


Не судите строго, я пока только учусь...
 
the_batДата: Четверг, 09.06.2011, 08:26 | Сообщение # 15
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
в понедельник пропали детки, которых я опекала. 7 штук. я всё же надеюсь, что их увела в другое место мать.



Прикрепления: 0162849.jpg (106.1 Kb) · 0129533.jpg (27.6 Kb)


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Форум » Наша жизнь » Мемориал » Собаки безвестно канувшие в лету (Коммунальнику посвящается)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: