Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Проблема питания животных на передержке (чем кормить и сколько это стоит)
Проблема питания животных на передержке
АннаДата: Вторник, 01.02.2011, 10:10 | Сообщение # 1
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам нужно чтобы человек кормил и убирал. На счет питания, более удобный вариант - это сушка, не надо возиться, варить, доставать мясо... Можно покупать больше мешки по 10 кг. Хотя сначала надо просчитать, во сколько это будет обходиться.
 
the_batДата: Вторник, 01.02.2011, 10:15 | Сообщение # 2
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Анна, с сушкой есть один нюанс. мы ведь зверей в основном во дворы отдаём. мало кто кормит дворовых собак сушкой. могут потом возникнуть проблемы с переходом на натуралку.
kotik, зачем приходить по двое? мы с Аней всё лето справлялись вдвоём. Она утром, я вечером. Одного человека вполне достаточно.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
kotikДата: Вторник, 01.02.2011, 10:17 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
можно сухое питание покупать оптом, найти где, это не проблема. да и всем так легче будет, а так каждый в одиночку.
 
АннаДата: Вторник, 01.02.2011, 10:44 | Сообщение # 4
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Каши можно брать на оптовых базах, а мясо где? Есть у кого-нить выход на дешевое мясо и т.п.?
 
the_batДата: Вторник, 01.02.2011, 10:48 | Сообщение # 5
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Анна, ну есть у меня на примете один человек... морозильник нужен... большой... на бойнях иногда бывает вынужденный убой, и тогда мясо распродают по дешёвке на корм собакам. его получается много и неожиданно.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
АннаДата: Вторник, 01.02.2011, 10:54 | Сообщение # 6
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Граждане, у кого есть такой большой морозильник?
Я помню раньше в далекие совковые времена были такие миниморозильники (типа маленького холодильника с 4-5 отсеками), может есть у кого такой?
 
БондДата: Вторник, 01.02.2011, 10:58 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
размоченная сушка это почти каша, нормально с нее собака на натуралку перейдет, это с натуралки на сушку трудно, как вариант можно кормить утром сушкой, вечером натуралкой. Я своих так кормлю, потому что утром обычно некогда разносолы готовить. В сушке плюс в том, что там и витамины, и очень хорошо откармливать особенно если животное истощенное, на натуралке такой рацион не подобрать.
 
АннаДата: Вторник, 01.02.2011, 11:02 | Сообщение # 8
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Бонд, если кормить премиум кормами, то действительно и витамины и минералы...а если это АРО 10 кг за 100 грн, сами понимаете - пользы мало.
 
БондДата: Вторник, 01.02.2011, 11:08 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
АРО конечно кормить не стоит, но можно подобрать средний корм, это выйдет дешевле чем кормить мясом и кашей, и проще.Тем более мясо не всегда есть в наличии.
 
АннаДата: Вторник, 01.02.2011, 11:16 | Сообщение # 10
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Как говорит на президент - лично-особисто для меня сушка - это однозначно более удобный вариант, но, если думать о дальнейшей судьбе пристраиваемых, то 99 % процентов будут есть натуралку, риск о котором писала the bat есть.
И еще 1 вопрос - какой корм считать средним и сколько он стоит? Что посоветуете?
 
БондДата: Вторник, 01.02.2011, 11:37 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
ну к примеру нутра голд это такой питомниковый очень хороший корм подходит и для щенков и для взрослых собак, я сейчас не могу найти, но если навскидку, то 20 кг мешок стоит около 400 грн, т.е. 20 грн кг, норма на собаку 10 кг где то грамм 100,т.е. выходит 2 грн в день на собаку,+никаких расстройств пищеварения и никаких заморочек с кашами, еще раз повторюсь, если очень переживаете, как собаки перейдут на натуралку, можно утреннее кормление кормить кормом, а вечером натуралкой. Кстати хороший вариант куринные шейки, если найти еще и оптом, то вообще дешево выйдет и заморочек ьникаких не надо разделывать варить и т.д.

Добавлено (01.02.2011, 12:37)
---------------------------------------------
кстати вот на одном из собачьих форумов сейчас бурное обсуждение о кормах
все началось с этого"Я долго была читателем форума, но зарегистрироваться все было недосуг. Сейчас появилось немного свободного времени и я решила поделиться вот каким наблюдением.
Часть первая:Когда я работала в зоомагазине, самыми покупаемыми были корма эконом класса - чаппи, трапеза и им подобные. С тех пор прошло более 5 лет, но по словам продавцов эти корма так и держат пальму первенства среди покупателей.
Теперь часть вторая: за пять лет работы в ветеринарной клинике ко мне не обратилась НИ ОДНА собака которая есть эти корма с проблемами кожи или ЖКТ. Все мои пациенты с проблемами кожи, аллергиями, колитами, гастритами являются потребителями кормов супер-премиум или хотя бы премиум класса.
Долгое время я закрывала глаза на сей факт, думая, что наконец, люди стали кормить собак хорошими кормами и скоро эконом класс перестанет существовать как класс. А потом не поленилась и опросила продавцов в магазинах, соседей и других владельцев на выгуле. И.... многие кормят этими кормами и не только не умерли от "этой гадости" но и прекрасно выглядят и в ветклинику дороги не знают."

И мое мнение если комить пустой кашей, то лучше уже дешевым кормом, а новым владельцам небольшой мешочек корма в подарок и экономический расчет.

 
the_batДата: Вторник, 01.02.2011, 11:38 | Сообщение # 12
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Бонд, ну насчёт дешевле - не знаю. за 2 грн можно килограмм крупы пшеничной купить. всё-таки самый дешёвый вариант - это каша с мясом

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
АннаДата: Вторник, 01.02.2011, 11:40 | Сообщение # 13
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Через этот магазин я беру сушку своим котам, моя скидка 5%
http://zoodom.kiev.ua/productgroup/?id=2729
Выходит 20 кг = 475 грн, плюс доставка примерно 25-30 грн.
 
БондДата: Вторник, 01.02.2011, 11:52 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна, надо брать напрямую у поставщиков, в Мариуполе есть, LoverGirl мне как то телефон давала, она там проплан на 100 грн дешевле берет, + у нашей заводчицы спрошу где она берет, просто недавно разговаривали, и вот цена 20 грн кг цена прозвучала.
Кашы конечно больше купить можно, но толку от нее меньше, в идеале рацион собаки 2/3 мясо, 1/3 каша с овошами.С овощами точно никто возиться не будет, и 2/3 мяса тоже в 2 грн не уложиться.Я не спорю просто высказываю свое мнение. если животные хорошо выглядят, то и ручки быстрее найдуться, а на голой каше нормально выглядеть не будут, плюс экономия времени.

Добавлено (01.02.2011, 12:52)
---------------------------------------------
LoverGirl, поддерживаю.

 
the_batДата: Вторник, 01.02.2011, 11:58 | Сообщение # 15
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Бонд, не знаю. мои псы на 50 кг общего веса съедают втроём одну куриную спинку с рисом и овощами за три дня и прекрасно выглядят. всё время читаю про 2/3 мяса в рационе, а на практике получается, что собаки, которые едят 2/3 мяса стоят на ушах от переизбытка белка

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Проблема питания животных на передержке (чем кормить и сколько это стоит)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: