Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Овчарка в поле.
Овчарка в поле.
MarryДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:47 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну зубы в хорошем состоянии, все на месте, шерсть -хорошая,густая. По весу- немного худоватая, как по мне. Психологически она еще в стрессе, некоторые собаки, особенно если лают ее сильно пугают, убегает моментально,еле успеваю. Но,если она будет знать, что это ее двор, я думаю, будет защищать, т.к. только открывается дверь в общий коридор-подает голос. Просто ей нужен хороший хозяин, а чем дольше она со мной, тем новый человек для нее будет новым стрессом.

Добавлено (17.01.2011, 22:47)
---------------------------------------------
Желающим ее увидеть в реальном формате-покажу без проблем.

 
ГагаринДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:48 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LoverGirl)
На мой взгляд это метис в первом поколении тоесть один из родителей был овчаркой.

Если брать из расчета, что собака без документов то метис я согласна.
Как вам такое фото, на фото реальная немка пушистая и с документами.
Мое мнение (Я занимаюсь немцами 10 лет). Это немец , и мама и папа немцы пусть не выстовочные но немцы.Если кобелю или суке не дают разрешение в клубе на вязку(по причине каких либо изьянов), это не значит что они не могут иметь щенков. Называется не плановая вязка, отсюда и щены без документов, но порода видна, ее не спрячешь.
Хотите поспорить плиз в личку biggrin
Прикрепления: 2948205.jpg (3.1 Kb)
 
SiberianДата: Вторник, 18.01.2011, 08:46 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Marry, даже если Альма метис-то очень близкий. Стойку бы глянуть. А по тем фото, что я увидела, я бы сказала, что это породная немецкая овчарка-длинник.

Добавлено (18.01.2011, 09:46)
---------------------------------------------
И кстати, очень красивая smile
Marry, мы обязательно поможем ее пристроить smile


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
the_batДата: Вторник, 18.01.2011, 13:16 | Сообщение # 49
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
дала объявление на 0629

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
LoverGirlДата: Вторник, 18.01.2011, 23:01 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Гагарин я же написала на мой взгляд. А я не породник. Как вариант можно у Любы поинтересоваться.
 
MarryДата: Среда, 19.01.2011, 20:42 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Может и метис, но все равно очень умная, только любит на улице жрать, что попало, вчера пришлось забирать кость и целлофан!!! И нашла же под снегом! Хотя когда-то она его все-таки съела, т.к сегодня с утра сходила в туалет целлофаном и еще каким-то мусором! Состояние удовлетворительное, на фоне приема левомицетина 500мг 3 р/д стул стал реже и более оформленным.Лечение продолжает. А есть собачьи капли для глаз, у нее некоторое слезотечение. Что дать от глистов на всякий случай? А мне тоже что-то нужно принять-я ведь с ней контактирую?

Добавлено (19.01.2011, 21:39)
---------------------------------------------
Постараюсь сделать более качественные фото в стойке. Позировать не любит. И еще как себя с ней правильно вести? Сейчас она очень ласковая, просит, чтоб ее постоянно гладили, ходит за мной "хвостиком", не хочет оставаться одна в комнате. Может это последствия стресса и со временем гиперласковость пройдет? Все-таки это собака для охраны, не хочется ее разбаловать. Может мне с ней по-строже?

Добавлено (19.01.2011, 21:42)
---------------------------------------------
Сегодня по поводу Альмы звонили, сказали, что подумают.

 
drugДата: Среда, 19.01.2011, 20:59 | Сообщение # 52
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
067 623 34 85 - Оксана-вет.врач.Очень компетентный и грамотный человек.Позвоните ей проконсультируйтеь,потому что лучше,чем врач никто не подскажет.Она обязательно поможет.А вы,купите "вормил"и одновременно с ней съешьте его(это 3 жевательные таблетки на 3 дня,а через 14 дней повторите,а спустя выпейте активированный уголь,чтоб вывел токсины).Стоит он 27грн(3 таблетки).Сама пью.

Добавлено (19.01.2011, 21:51)
---------------------------------------------
А почему именно для охраны?Есть люди,которым нужен друг.Одна только просьба,не отдавайте её кому попало,лишь бы отвязаться.Если не знаете куда и кому,не пообщавшись с людьми.Есть очень нехорошие люди и даже психически больные.Она вам доверяет,не обманите её ожиданий.Я думаю,она уже натерпелась.Мы тоже ищем,но иногда нужно время.Мне за последнее время по поводу моих дворняжек поступило 5 звонков, и всем я отказала.

Добавлено (19.01.2011, 21:59)
---------------------------------------------
такие собаки на дороге не валяються

 
ГагаринДата: Среда, 19.01.2011, 21:16 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Порода Немецкая Овчарка - сама по себе гиперактивная порода(если сравнить со знаками зодиака - это стрелец, т.е стрела выпушенная из лука), это собака не для лежания на диване. Это компаньен и охранник, 2 в одном. Ей нужно много двигатся и упражнять свой ум, а не только, поспали, поели, вывели на 15 мин. Это служебная порода которая должна работать, поэтому если звонят люди( в особенности маленькие дети насмотревшиеся Мухтара или бабушки которые просто не справятся с ней) которые хотят Н.О но не представляют себе что это за порода лучше не отдавайте, так как в 99 случаях из 100 потом она снова окажется выброшенной в лучшем случае вернут. А это опять стресс. Человек должен иметь представление о породе(даже если это метис, но на вид ярко выраженная порода)
Мое мнение если звонят и говорят подумаю, это не их собака!
 
MarryДата: Четверг, 20.01.2011, 18:24 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, ветеринару позвоню.
 
drugДата: Четверг, 20.01.2011, 18:25 | Сообщение # 55
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
позвонили женщине,которой нужна была собака?
 
MarryДата: Четверг, 20.01.2011, 18:32 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Альма-классная! Я уверенна мы найдем ей таких же хозяев.
 
MarryДата: Пятница, 21.01.2011, 14:55 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Альма нашла новых хозяев! Новую хозяйку зовут Наташа, они с дочкой живут в своем доме, в частном секторе за МГУ. Вчера приходили смотреть, Альма им понравилась, а Наташа понравилось мне. Утром было принято решение-вести Альму. В новый дом отвела лично. Условия хорошие. Пока не привыкнет договорились подержать на цепи, чтоб не убежала за мной(за эти дни Альма ко мне привыкла). Будка хорошая, большая и утепленная. Левомицетин Альма продолжает принимать, глистов и блох уже прогонит Наташа-мы это обсудили.Альма в новом доме вела себя хорошо, Наташе верю, думаю она хорошо о ней позаботится.
 
MarryДата: Пятница, 21.01.2011, 15:01 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Прилагаю фото Альмы на новом месте. С новой хозяйкой буду поддерживать связь. Спасибо всем за помощь и внимание к Альме.
Прикрепления: 5461521.jpg (215.8 Kb) · 3141318.jpg (209.0 Kb) · 1767199.jpg (162.6 Kb) · 5700359.jpg (222.1 Kb) · 5197363.jpg (218.7 Kb)
 
drugДата: Пятница, 21.01.2011, 18:24 | Сообщение # 59
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки,мы же занимаемся одним делом,почти,как семья. А то что мы все такие характерные ,так это только нам всем на пользу. Все переживали за эту собаку и принимали участие в её дальнейшей судьбе.Пристроила её,кстати,я.
СЛАВА МЕНІ!!!
 
the_batДата: Суббота, 22.01.2011, 11:44 | Сообщение # 60
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
тема почищена. в назидание всем оставляю пост drug, как единственное здравое высказывание из всего этого слюнобрызганья.

Marry, извините нас за флуд в вашей теме
Всем: девочки, вместо этой фигни, которой вы тут занимались судя по количеству постов не один час, можно ведь было раскидать объявки по интернет-доскам. пользы было бы больше...


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Овчарка в поле.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: