Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » СОБАЧЬИ ТОРГАШИ (или собачьи убийцы?)
СОБАЧЬИ ТОРГАШИ
TanyaДата: Пятница, 02.07.2010, 20:03 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
SOIL, я вас ооочень понимаю, но если мы будем рвать сердце за каждого щеночка или котеночка, его тогда не хватит на любовь к животным и,кстати сказать, людям тоже. В вашей ситуации была каждая из нас. (могли да не получилось) Подумайте о тех, кого спасли.

А злое бабло на мыло однозначно! angry

Добавлено (02.07.2010, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (SOIL)
Tanya, я вот тут всё больше начинаю понимать, что попала к тем, к кому надо. У нас тут по-ходу все любят животных, а вот людей, как бы по-мягче сказать, не очень.


Я людей люблю, мне их тоже жалко, по возможности помогаю им, но бабло это не люди!!!!!!!


Животные, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом становятся дикими.
 
PrincessДата: Вторник, 19.04.2011, 19:29 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот у меня вопрос возник,я вот сколько хожу возле Центрального рынка,и не попадаю на зверей...где делись коробочницы с котятами и щенками кто нибудь знает?Куда они перебазировались?
 
the_batДата: Среда, 20.04.2011, 08:40 | Сообщение # 48
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Princess, помницца ещё 2 недели назад они там были wink

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
PrincessДата: Среда, 20.04.2011, 14:04 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну значит это я не попадаю в нужное время!
Хочу еще вот узнать, если человек, а именно коробочница удерживает энное количество собак и кошек во дворе,где нет соответствующих условий для содержания + постоянный запах мертвечины,что свидетельствует о смерти котят и щенков,которых она принимает на рынке,это есть повод для вызова санстанции? + если я смогу найти доказательства жестокого обращения с животными это может послужить поводом для обращения в милицию?по ст. 299 Уголовного кодекса Украины?
или это утопия?Никто не знает, у нас в городе были случаи где лица были привлечены к ответственности за жестокое обращение с животными?
Это вообще реально?Может кто то знает,или сталкивался,подскажите пожалуйста!
 
the_batДата: Среда, 20.04.2011, 14:48 | Сообщение # 50
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
случаев привлечения к уголовной отвественности за жестокое обращение с животными в украине раз два и обчёлся. но если собрать реальные доказательства издевательств, можно попытаться обратиться в правоохранительные органы - они обязаны отреагировать.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
PrincessДата: Среда, 20.04.2011, 15:12 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Я начну собирать информацию потихоньку,может удастся привлечь к ответственности живодеров.Получиться- хорошо,не получиться- ну хотя бы попыталась.
Скину 2 фотографии,они уже старые,на них ничего такого нет, но все же...
Сразу говорю,собака жива,хотя худая, а о судьбе котенка в окне мне ничего не известно.
Прикрепления: 8372734.jpg (290.1 Kb)
 
PrincessДата: Среда, 20.04.2011, 15:14 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 0289746.jpg (236.3 Kb)
 
НатаськаДата: Вторник, 06.09.2011, 14:22 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, если сможете помогите пожалуйста, я лучше ВАМ денежек на ваше благородное дело дам, я знаю, что эти бабки убивают или просто выкидывают малышей, когда они становятся не нужны, поэтому категорически против вывоза наших малышей на рынок, но им уже по 1,5 месяца. они ужасно игривые шкодинки, не успеваешь за ними смотреть, муж грозится что если не найду хозяев, отвезет этим бабкам, я конечно держу оборону как могу, да ему и самому жалко их, ну уж очень тяжело становится с тремя жопиками, да и кошке уже тяжело, похудела сильно))))... у вас же все таки больше опыта в пристройстве животных, я уже объявления по размещала где только можно, одного котенка пристроила. осталось еще три, они очень красивые, тигрового окраса, все девочки, я давала объявления и на вашем форуме но никто не позвонил, помогите пожалуйста. очень прошу!!! вдруг вы знаете людей кто хочет котенка, я не хотела сюда писать, но когда увидела эту тему и прочитала все ужасы, что тут написаны, просто не сдержалась, так не хочу их предавать((((( мой телефон 0983151079 Наташа Заранее спасибо!!!
Прикрепления: 1207522.jpg (91.5 Kb) · 5254461.jpg (107.2 Kb) · 5739536.jpg (53.8 Kb)
 
the_batДата: Вторник, 06.09.2011, 14:26 | Сообщение # 54
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Натаська, может проще было кошку стерилизовать, чем теперь котят пристраивать?

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Вторник, 06.09.2011, 14:34 | Сообщение # 55
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Натаська, объявления "где только можно" нужно размещать каждый день, здесь есть список сайтов:
http://zoo-help.at.ua/forum/16-54-1

очень хорошая статья по пристройству животных, изучайте:
http://zoo-help.at.ua/forum/8-39-1


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
НатаськаДата: Пятница, 09.09.2011, 12:02 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
the_bat, Ну во-первых, может и было конечно проще стерилизовать, но мы никак не собирались ее случать, поэтому об стерилизации не думали, потому что это операция и не хотелось ее мучить, она кошечка квартирная. удрала через окно. искали ее неделю. слава Богу нашли, и как результат получили то что получили. Сейчас уже конечно будем стерилизовать. как только котят раздадим.
Во-вторых, объявления обновляю... ну не буду врать, не каждый день, а раз в три дня, так как работаю и не всегда есть возможность зайти в интернет, и в третьих, спасибо большое за статью, я ее уже читала =))) Просто если у вас будет возможность, вдруг кто то захочет котенка, что бы вы имели ввиду меня. это просто просьба, буду очень благодарна за помощь.
 
SOILДата: Пятница, 09.09.2011, 15:46 | Сообщение # 57
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Если у кого-то будет возможность, вдруг кто-то захочет котёнка, у меня под подъездом пять штук в коробке - плоды вот таких вот "мы никак не думали и не собирались", а работаю я вообще по пятнадцать часов в сутки и без выходных, так что имейте ввиду и меня тоже. wink

Сообщение отредактировал SOIL - Пятница, 09.09.2011, 15:46
 
ValentinaДата: Пятница, 09.09.2011, 19:51 | Сообщение # 58
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
SOIL, зачем так реагировать...99% всякое бывает в жизни... люди своих домашних кошек не стерилизуют явно не рассчитывая что те убегу и приплод приведут...у меня кошке нестерилизованной было 10 лет и убегала пару раз в окно выпрыгивала (мне повезло что без последствий) а Натаська молодец что ищет котятам дом любыми способами а не вынесла под чей то подъзд...
 
SOILДата: Суббота, 10.09.2011, 08:08 | Сообщение # 59
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Valentina, biggrin я просто написала, как есть.
Кстати, знаешь сколько мне звонят каждый день с требованием и даже иногда с угрозами забрать нежеланный приплод?
И я уже не помню скольким владельцам кошек после таких всякое бывает я настоятельно рекомендовала стерилизовать животное. Разве меня кто послушал? Знакомые вообще бьют все рекорды - а разве ты не пристроишь?
 
AngelДата: Суббота, 10.09.2011, 21:04 | Сообщение # 60
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки,о чём мы спорим?Ежу понятно,что проще всего не думать о последствиях.Не знали,не думали... Люди относятся к домашним животным,как к плюшевым игрушкам.Я занимаюсь пристройством котят уже много времени,и неимоверное количество людей мне не перезванивали,после того,как я предупреждаю,что могу приехать и проведать животное.Если не понравится в каких условиях живёт-заберу.Сколько возмущений я выслушала-не передать!Животных вожу только сама,и сразу смотрю куда и кому отдаю.По телефону ведь можно много наговорить.Никто не хочет нести ответственность за животное.Всегда задаю вопрос:почему Вы решили взять домой животное? 50% не могут ответить на этот вопрос...Вот и ответы на вопрос куда и кому мы отдаём животных.Девочка,конечно,молодец,что пристраивает котят.Но ведь она могла и заранее подумать об этом,ведь наверняка слышала такие истории не один раз.Но нам всегда кажется,что с нами это не произойдёт.Вот и получилось не так,как хотелось.ау народа устоявшееся мнение,что стерилизовать кошку-это противоестественно,это идти против природы.Проще котят в помойку выкинуть...
 
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » СОБАЧЬИ ТОРГАШИ (или собачьи убийцы?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: