Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Щенки рядом с Браво (нужна передержка)
Щенки рядом с Браво
kotikДата: Вторник, 01.03.2011, 21:21 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
malaj, спасибо за Ваше желание помочь.
я написала Вам личное сообщение, посмотрите, там мой телефон и другое.
 
the_batДата: Пятница, 11.03.2011, 16:50 | Сообщение # 107
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Valentina, kotik, как дела у щенков? отдали ещё кого-нибудь? почему молчите?

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ValentinaДата: Суббота, 12.03.2011, 09:01 | Сообщение # 108
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
молчу, потому что на работе завал....езжу к щенкам каждые выходные...завтра поеду тоже...пока щенков двое осталось (всех остальных женщина сама пристроила, даже на рынок возила стояла с ними..но...) вобщем раздала знакомым в частные дома - все щенки пока живут в доме до тепла...двое у нее - мальчик и девочка ..девчонку эта замечательная женщина сказала оставит себе, если никто не возьмет (очень смышленая говорит)..щенки ее знают подбегают, но в руки взять их без труда не получается, еще диковатые...мы еле их поймали чтобы от глистов накормить каплями..все кто взял малышей ими довольны!!!По объявлениям вообще звонков нет...
 
the_batДата: Суббота, 12.03.2011, 10:22 | Сообщение # 109
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Valentina, можете смело обещать бесплатную стерилизацию девочек, как подрастут (а мальчиков можно стерилизовать уже сейчас, у таких маленьких кастрация проходит вообще незаметно, ранка заживает за 2-3 дня без всякой обработки)

ЗЫ. и не забудьте пожалуйста забрать фепронил. очень нужен.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ValentinaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:54 | Сообщение # 110
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
про фепронил помню..завтра заберу..и заберу от глистов тоже вам передам..про вашего щенка тоже спрошу уже с глазу на глаз сможет ли приютить на время - это еще актуально?

Добавлено (13.03.2011, 13:54)
---------------------------------------------
На щенков больше желающих пока нет...женщина может их подержать еще максимум 2 недели (потому что они ей уже перекопали весь огород, повыгрызали цветы и др.кусты, разносят грязь....)потом говорит, придется везти их в порт (т.е. просто на улицу)...по объявлениям звонков мало..и то в основном пинчеров спрашивают)...не знаю что и делать

 
kotikДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:42 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
на этой неделе дала об в вестник и надо.
на следующей выйдет . может звонки будут.
malaj на левом клеит. думаю, что всё будет хорошо.
сегодня своих развезу и займусь газетами другими, правда ещё не знаю в какие лучше дать.
 
ValentinaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 07:41 | Сообщение # 112
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
сегодня тоже пойду клеить...потому что я сомневаюсь что они выживут сами на улице...они уже не способны себе пищу добывать...

Добавлено (15.03.2011, 09:28)
---------------------------------------------
Девочки, очень прошу - помогите с объявлениями ...я клею, но у щенков еще 2 недели нормальной жизни а потом все - неизвестность...и это хуже чем если бы они оставались на том же месте где жили, но при этом знали, что человеку доверять нельзя...

Добавлено (20.03.2011, 08:41)
---------------------------------------------
Объявление по щенкам больше клеить ненужно!!!Женщина у которой они находились, не дождавшись чтобы закончилась первая неделя (а давала две) отвезла их к жд больнице говорит к столовой пристроила-последних двоих..а вчера уже одного (кобелька) готовы были забрать-я позвонила узнать можно ли заехать а она мне выдала новость...так что вот так...из 6ти малышей двое на улице, и я даже не представляю как они
выживут... weep weep Вот такие вот непостоянные к сожалению люди...

 
SiberianДата: Воскресенье, 20.03.2011, 08:03 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Valentina, сюрприз неприятный, что в очередной раз подтверждает то, что передержка должна быть платной и с заключением договора.

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
ValentinaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:32 | Сообщение # 114
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Я как юрист тоже могу с уверенностью сказать, что даже договором нельзя защитить малышей, потому как было подмечено ранее в суд обратиться можно, но это расходы (имущественные споры минимум обойдуться госпошлина и ито в 171грн + банковский услуги),время,отправка заказных писем и телеграмм ответчику...если иск удовлетворят, то далее у ответчика будет возможность обжаловать...плюс исполнительная служба - это на самом деле так-не работает...кроме того их нужно будет обеспечить всем необходимым даже для того,чтобы они отправили постановление должнику...вообщем все сложно с юридической точки зрения...а в это время на улице будут оставаться животные, которых на эти деньги можно накормить,вылечить и время потратить на их пристройство...
 
LoverGirlДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:25 | Сообщение # 115
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
А я смотрю на все это не как юрист а как обычный человек и если бы со мной заключили какой либо договор то я бы все же побаивалась ответственности.
 
the_batДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:46 | Сообщение # 116
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
а со щенками-то что? их нашли?

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ValentinaДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:44 | Сообщение # 117
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
сегодня едем щенков искать...только выяснила где эта больница находится и нужна была помощь, а то не с кем было поехать...

Добавлено (21.03.2011, 13:44)
---------------------------------------------
а по поводу договора - все побаиваются, но это никого еще не остановило в нарушении его условий...У нас должники с суммами в 20000 - 50000 грн с договором и что...отмораживаются...есть решения судов а имущества нет...нужно знать человека и иметь доступ к тому месту, где собаки будут содержаться...

 
kotikДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:50 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
LoverGirl, судя по звонкам, люди, которые предлагают свои услуги в передержке, интересуются какая будет плата и сколько мяса мы будем привозить. а когда я говорю, что первое требование, что бы вы любили животным, они говорят (только вдумайтесь в ответы!)- ну убирать надо? ну будем убирать. а что ещё надо делать?- после таких ответов понятно, что щенков может и не выбросят, но будут ли их кормить тем, что мы привезём и вообще, как с ними будут обходиться? если Вика-было видно, как она с ними общается, как кормит и свои у неё животные, подобраные есть...и всё равно...не сдержала слово. честно сказать не могу врубиться почему...
а кто знает, сколько стоит самый мелкий домик, или хотя бы снять до зимы?
это так, мысли вслух.
когда мы снимали квартиру, мы держали всех с собой. котят куча была вечно... просто раньше их раздавать было легко.
 
ValentinaДата: Вторник, 22.03.2011, 12:51 | Сообщение # 119
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня с Kotik видели щенков - нашли их до заката, они возле жд больницы но поймать их не представляется возможным, там при больнице живут еще 2 собаки 5-6лет (одна скоро ощениться) их вроде кормят но еду которую принесли мы приняли все...они не подходят на несколько метров - уже подросли и бегут далеко - дикие, там забор - надеюсь не убегут и не выгонят их (место там лучше чем на Браво - люди тоже ходят - сторож сказал подкармливают....)Если кто то и захочет взять, я просто их не поймаю...

Добавлено (22.03.2011, 13:51)
---------------------------------------------
может у кого то есть соображения что делать с малышами...Я конечно понимаю, что у всех свои проблемы, но может хотя бы есть идеи..

 
SiberianДата: Вторник, 22.03.2011, 13:15 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Valentina, ж\д больница-режимный обьект и присутствие на обьекте беременной суки лишь сокращает время до визита на территорию учреждения сама знаешь кого. То, что детей надо забирать и социализировать-это факт. Проблема одна и она связывает по рукам и ногам-забирать НЕКУДА.

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Щенки рядом с Браво (нужна передержка)
Поиск: