Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Щенки рядом с Браво (нужна передержка)
Щенки рядом с Браво
ValentinaДата: Вторник, 22.03.2011, 13:29 | Сообщение # 121
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
ну эта беременная собака со слов сторожа имеет кличку и будку - и живет там 5-6лет...забрать щенков можно только туда, откуда их взяли..НО! проблема в том, что их поймать ОЧЕНЬ СЛОЖНО -они просто не подходят ближе чем на 3 метра..

Добавлено (22.03.2011, 14:29)
---------------------------------------------
Я уже ночью не сплю практически, все щенки у меня из головы не выходят....уже начинаешь задумываться - а может лучше бы я их не трогала вообще, и тогда они могли бы уже сами о себе позаботится...НУ возможно я и неправа..Я понимаю, что я влезла в это первый раз..что многие из вас и не через такое проходили (понимаю, что случаи есть и похуже), что есть Комунальник долбаный (чтоб он взорвался вместе с работающими в нем злобными моральными уродами)...Но все же вопрос - как их поймать чтобы пусть даже вернуть обратно, по крайней мере тут их будут кормить и сейчас большие собаки пропали (но тут опасно- большое количество машин)...НО они такие, что убегать неизвестно куда не будут...их как привезли ..так они и остались под больницей..

 
SiberianДата: Вторник, 22.03.2011, 13:41 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Valentina, ЛЮБАЯ собака на улице БЕЗ ХОЗЯИНА по законодательству считается беспризорной, даже если ходит в трех ошейниках, на каждом из которых написано ее имя и даже если носит на спине будку.

Quote (Valentina)
забрать щенков можно только туда, откуда их взяли..

Ну почему же? Их же не шестеро. Уж для одного щенка место в квартире бы нашлось, а?

Добавлено (22.03.2011, 14:41)
---------------------------------------------
Кстати, завтра будет свободная клетка.


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
ValentinaДата: Вторник, 22.03.2011, 13:44 | Сообщение # 123
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Для начала - их двое..Просто есть несколько категорий людей - одни люди заводят дома только мышек, крысок, попугайчиков, рыбок, другие - кошек, кто-то заводит только собак а кто-то и тех и других и третих...Ну я в своей жизни вижу только кошку пусть даже не одну...Ну не было у меня никогда собаки, ну не могу я вставать рано..Ну не хочу я собаку - вот честно! Вы тоже поймите не каждый может себе это позволить Собака - это большая ответственность..(я могу помогать, но не могу взять), и не нужно мне постоянно этим тыкать ...Я ведь никогда не откажу в помощи если ко мне обратятся..Иногда после ваших таких нападок хочется просто все послать к черту...
 
SiberianДата: Вторник, 22.03.2011, 13:56 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Valentina, Валя, я абсолютно спокойно обсуждаю варианты выхода из сложившейся ситуации smile

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
ValentinaДата: Вторник, 22.03.2011, 14:04 | Сообщение # 125
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
если я где то не так ответила, то извиняюсь, возможно не поняла...Просто тоже хотелось бы чтобы меня услышали..Ведь если бы я запланировала заводить собаку поверьте - уже б давно беспризорный щенок жил бы у меня..Но пока я могу только притянуть домой кошку...при этом наткнувшись на огромный скандал дома..

Добавлено (22.03.2011, 15:04)
---------------------------------------------
Кстати, а что по поводу освободившейся клетки? имеется ввиду что ее можно было б куда то поставить и определить? вопрос только куда?

 
SiberianДата: Вторник, 22.03.2011, 14:17 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Valentina, ставить некуда, нас благополучно поперли вместе в клеткой и ее содержимым tongue Содержимое завтра переезжает ко мне. Клетка, скорее всего, будет свободна. Она мне может понадобиться в качестве карательной меры, только в случае, если лошади начнут драться и разносить квартиру. Очень надеюсь, что этого не случится, иначе передержку буду искать я уже для себя tongue
Вообщем, Валя, клетка есть, она большая, кидай клич, может кто из форумчан, знакомых, родственников согласится поселить малых у себя дома или знает место, где можно поставить клетку.


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
ValentinaДата: Вторник, 22.03.2011, 15:53 | Сообщение # 127
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо будем что то думать
 
LoverGirlДата: Вторник, 22.03.2011, 18:46 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото щенков есть, какие они сейчас.
 
БондДата: Вторник, 22.03.2011, 20:12 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
вот только это хотела написать, была создана отличная тема про них на 0629 и как то заглохло я думала уженаверное всех давно раздали
 
ValentinaДата: Среда, 23.03.2011, 15:22 | Сообщение # 130
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Фото нет, но на выходных поеду попробую сделать...а вообще видно по ним уже, что крупненькие будут..Люди звонят по щенкам, но я и не знаю что говорить, потому что смотреть они туда вряд ли поедут...девочку не хотят...бросать девочку а тянуть мальчика тоже как то хреново....
 
kotikДата: Пятница, 25.03.2011, 14:15 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки! кто сможет показать щенка мальчика, который живёт на жд больнице людям? сегодня или на выходных? они живут на Черёмушках и могут почти в любое время. напишу их телефон в личку. щенок по описанию им полностью подходит. люди хорошие.
 
ValentinaДата: Пятница, 25.03.2011, 15:17 | Сообщение # 132
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
как же быть с девочкой, ее никто не хоочет? sad

Добавлено (25.03.2011, 16:17)
---------------------------------------------
из 6ти щенков только одна оказалась девочка...

 
drugДата: Пятница, 25.03.2011, 15:35 | Сообщение # 133
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
стерилизуйте её, хотя бы...не будет течки, гулять не будет...будет всегда спокойная..может приживётся около больницы...её же подкармливают..
 
ValentinaДата: Пятница, 25.03.2011, 15:50 | Сообщение # 134
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
я не против стерилизации, если уже можно.. но ее нужно где то после этого держать дней 10 насколько я понимаю, а держать негде...И еще - сколько стоит стерилизация?
 
drugДата: Пятница, 25.03.2011, 16:08 | Сообщение # 135
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
спросите у Софии, возможно, вам или скидку сделают или вообще бесплатно...а передержку ищите...
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Щенки рядом с Браво (нужна передержка)
Поиск: