Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » Строительство приюта для животных в Мариуполе
Строительство приюта для животных в Мариуполе
PrincessДата: Вторник, 26.04.2011, 13:12 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
"Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то вариант всего один..."

Одна из молодых партий Мариуполя готова нам помочь в строительстве приюта для животных. Для осуществления этой социальной идеи будет открыт благотворительный счет в банке и проведены различные масштабные акции для привлечения внимания граждан к проблеме бездомных животных и в частности, к острой необходимости строительства приюта на территории города.
Как вы понимаете,строительство обычного приюта для собак никак не изменит численность бродячих стаек в нашем городе,это будут всего лишь совокупность голодных ртов на территории учереждения. А вот строительство приюта-передержки и массовая стерилизация особей значительно уменьшит популяцию голодных,озлобленных и обиженных животных.
Очевидно,что на все это потребуются не малые финансы. И это одна из главных проблем сегодняшнего дня. Но у нас есть время,надежда,желание и возможность дать жизнь этой идее! Тем более,что благодаря партии людям будет легче воспринять факт реального строительства приюта,его прозрачность,и они поймут что это не какая то "выкачка" денег с населения, а реальный ход, с реальными целями,задачами и всеми предпосылками для осуществления!
Принимая во внимание опыт прошлых лет и менталитет наших граждан, я написала это кричащее высказывание в начале сообщения.Я думаю,вы меня правильно поймете.

Мне бы очень хотелось услышать ваше мнение по этому поводу!Как вы относитесь к этому плану,готовы ли вы помочь воплотить в жизнь эту идею?

 
kotikДата: Вторник, 26.04.2011, 13:30 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
я только "за", так как давно поняла - пристройство животных - дело хорошее, но делать нужно всё иначе.
правда есть какой-то процент сомнения в том, что партия может искренне желать помочь животным... но я надеюсь, что это только мои сомнения...
 
PrincessДата: Вторник, 26.04.2011, 13:38 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
kotik, партия поможет с организационными вопросами и поддержкой!
Остальные дела будем решать сами.
 
ValentinaДата: Вторник, 26.04.2011, 13:53 | Сообщение # 4
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Эта идея заслуживает воплощения в жизнь!!!Приют однозначно нам нужен вместо концлагерей!Ведь пристраиваются таки животные благодаря неравнодушным людям...

Добавлено (26.04.2011, 14:53)
---------------------------------------------
и остро стоит вопрос передержки животных...кто-то не может домой взять пятую шестую собаку, кто то не может и одной взять...

 
SOILДата: Вторник, 26.04.2011, 14:32 | Сообщение # 5
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Если партия хочет помогать, пусть связывается с членами общества. Наша деятельность чиста и открыта для всех. У нас есть официальный расчётный счёт. Помогать собирать деньги на чужие расчётные счета я не собираюсь и другим настоятельно не советую. cool
 
PrincessДата: Вторник, 26.04.2011, 15:14 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
SOIL, вот я с вами и связалась!Первым делом,как узнала об этой идее я написала личные сообщения zoo-help и the_bat,открыла тему в своей группе вконтакте, открыла тему тут,чтобы узнать личное мнение всех участников!Выслушать конструктивную критику и советы по этому поводу!
Как я уже говорила в теме и писала в лс SOIL, в городе пройдут акции, с привлечением СМИ.А создание личного благотворительного счета,куда будут собираться инвестиции на строительство приюта- это вынужденная необходимость,для прозрачности процедуры!Номер счета будет написан везде где только можно.Так же как и отчеты по собранным финансам.
 
SOILДата: Вторник, 26.04.2011, 15:28 | Сообщение # 7
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Princess)
А создание личного благотворительного счета,куда будут собираться инвестиции на строительство приюта- это вынужденная необходимость,для прозрачности процедуры!

Личный счёт для прозрачности процедуры? wacko
Это без меня.
 
PrincessДата: Вторник, 26.04.2011, 15:37 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не имею экономического образования,и по всей видимости не правильно выразилась написав о личном счете.
Я написала в лс вам,так и напишу тут:
Если для вас так важно,на какой счет будут идти благотворительные финансы,то пусть в акциях фигурирует ваш счет,лично для меня разницы нет!Только если и с вашей стороны будет все справедливо и честно!Для меня важно одно- строительство приюта!Лично для меня- строительство приюта-это реальность.А массовые стерилизации-это необходимость,которая поможет контролировать численность животных в городе!
 
ValentinaДата: Вторник, 26.04.2011, 15:44 | Сообщение # 9
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
зачем рубить все начинания на корню...я конечно понимаю, что время у нас довольно интересное, но ведь есть люди готовые помогать животным за счет собственных средств (ну не смогло общество добиться результатов со строительством приюта, может другие смогут)...Вот у меня вопрос - насколько я помню (читала), что обществу была выделена земля под строительство приюта....как с ней обстоят дела? почему бы не действовать сообща? Не использовать эту землю... Работать вместе с прозрачными договорами и т.д. SOIL, точно так же эта вновь создаваемая организация стремиться к результатам, может ее участники будут более настойчивыми и результативными..Я абсолютно никого не упрекаю ни в чем, но если ОЗЖ не смогло создать приют пусть это сделают другие, а вы им помогите...почему нет?

Добавлено (26.04.2011, 16:44)
---------------------------------------------
Princess, если вы будете устраивать акции, размещать р/с ОЗЖ и делать что то от имени общества станьте его членом, чтобы была возможность просматривать движения по счетам (и получать отчеты)...

 
аляДата: Вторник, 26.04.2011, 15:49 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Princess, вы одна из не многих адекватно мыслящих людей! hands

Просто судя по обществу и председателях, здесь все нужно приносить на блюдечке с голубой коемочкой! И я считаю, что не партия и депутаты должны бегать за обществом и искать поддержки, а общество должно уже было давно взятся за эту инициативу!! И возможно тогда, спасение животных было более масштабной операцией нежели сейчас!

Добавлено (26.04.2011, 16:49)
---------------------------------------------
SOIL, а может вы сами свяжетесь с партией, все разузнаете, организуете, вы ж кажется председатель?

 
the_batДата: Вторник, 26.04.2011, 16:07 | Сообщение # 11
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Valentina)
обществу была выделена земля под строительство приюта

ага. только земля эта была в каменске и выделена не нашему обществу.

Quote (Valentina)
ОЗЖ не смогло создать приют
а зачем нам приют? нам стерилизационный центр нужен, а не приют. приют никак не решает проблему бездомных животных.

Quote (аля)
И я считаю...
вы бы сначала грамотно писать научились, а потом бы считали кто кому чего должен. кста, а не запретить ли нам клонов на форуме? happy

Princess, а теперь главный вопрос: в чём выгода партии?


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
PrincessДата: Вторник, 26.04.2011, 16:09 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемы участники!Не партия будет строить приют,и не ОЗЖ!Не левые и не правые!Нам нельзя делиться на красных и белых,на друзей и врагов!Ведь все мы- однодумцы, у нас одна идея и все мы хотим одного- чтобы братья наши меньшие не страдали бегая по улицам!Все мы можем сделать шаг на встречу этому- объединиться,и общими усилиями создать приют,учереждение-где будет проводиться стерилизация животных,куда может прийти желающий взять щенка и взять его,совершенно бесплатно,где будут проходить лечение бездомные животные!Ведь это реальность!Это не бред и не утопия,это то,к чему можно прийти приложив определенные усилия!
Я это говорю как человек,которому не безразличны судьбы четвероногих друзей,как человек,который знает,что такое брать котят и щенков с улицы,лечить их,откармливать,отдавать...и опять по кругу, как человек,который знает что такое человеческое безразличие,пофигизм окружающих, и вконце концов, как человек говорящий от имени партии, и дай Бог если примут от имени мариупольского общества защиты животных!

Я очень надеюсь на поддержку общества и всех участников,потому что только сообща,только соединив свои усилия,мы сможем добиться результатов!

 
the_batДата: Вторник, 26.04.2011, 16:13 | Сообщение # 13
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Princess)
Не партия будет строить приют,и не ОЗЖ

а кто же тогда? за чей счёт этот банкет? (с) вы действительно надеетесь собрать средства на строительство стерилизационного центра путём добровольных пожертвований? ладно, допустим ильича раскошелится... есть калькуляция затрат этого центра в месяц? есть намётки где ежемесячно брать эту сумму?


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
PrincessДата: Вторник, 26.04.2011, 16:23 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
the_bat, вы видите какая пошла дележка на правых и левых?А в сложившейся ситуации я считаю не правильным разделятся.А то у нас получиться как "лебедь,щука и рак".
За счет благотворительных взносов,частных инвестиций.Вынесем тему на уровень города,проведем акции,донесем проблему до населения.
Калькуляций нет,расчетов тоже,пока что это довольно таки сырая тема,не разработанная.
 
LoverGirlДата: Вторник, 26.04.2011, 16:31 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не могу понять а что за кипишь biggrin

Princess не вопрос сделайте расчеты все обдумайте и распишите и будем думать.

А просто кричать хотим построить это ничего не даст.

Во первых земля это раз
Во вторых в городе приют нельзя строить только за городом кто когда и как туда будет добираться?
В третьих строительство это исчисляется в десятках тысячах. Кто конкретно даст деньги?
Еще есть в четвертых пятых и т.д.
Но это после того как будет дан ответ хотя бы на первые три.

Сообщение отредактировал LoverGirl - Вторник, 26.04.2011, 16:32
 
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » Строительство приюта для животных в Мариуполе
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: