Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: the_bat  
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » Строительство приюта для животных в Мариуполе
Строительство приюта для животных в Мариуполе
АннаДата: Среда, 27.04.2011, 09:57 | Сообщение # 31
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Princess)
Как вы понимаете,строительство обычного приюта для собак никак не изменит численность бродячих стаек в нашем городе,это будут всего лишь совокупность голодных ртов на территории учереждения. А вот строительство приюта-передержки и массовая стерилизация особей значительно уменьшит популяцию голодных,озлобленных и обиженных животных.

Princess, дело нужное безусловно, но вот я бы удалила слово приют вообще. Нам нужна именно программа поголовной стерилизации (я имею ввиду и самцов и самок), помещение для проведения стерилизации и ПЕРЕДЕРЖКА ровно на то время, которое будет нужно для реабилитации животных после операций. Ну, и естественно принятие этой программы городскими властями. ИМХО

 
the_batДата: Среда, 27.04.2011, 10:42 | Сообщение # 32
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kotik)
нам под силу 10 собак 20 щенков и примерно 10 послеоперационных котов

возможно нам под силу их прокормить, но нам не под силу их пристроить. пристроить больше, чем пристраивается сейчас нельзя, не нужно городу больше. посмотрите, как давно не обновлялась тема с счастливыми. у нас что, собак и котов на пристройство нет?


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Среда, 27.04.2011, 10:45 | Сообщение # 33
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kotik)
а если человек берёт собачу себе в друзья- то после того как собача приживётся он и сам может её стерилизовать.

не будет он её стерилизовать. я всем предлагаю бесплатную стерилизацию, когда отдаю щенков. НИ ОДИН не обратился! поэтому стерилизовать надо всех, кого только возможно, потому что каждая стерилизованная особь сокращает нам же работу по пристройству.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Среда, 27.04.2011, 10:50 | Сообщение # 34
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kotik)
а приют нужен чтобы приводить в порядок и пристраивать животных

гм... ну вот попадётся нам в приют очередной трёхлапый, безглазый, бесхвостый, дикий, старый... и о, ужас, не пристраивается, и занимает место. что с ним делать? поверьте, где-то через год-два такими зависшими зверушками будут заполнены 80% клеток.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Среда, 27.04.2011, 10:57 | Сообщение # 35
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
исходя из вышесказанного, я солидарна с Анна, городу нужен именно стерилизационный центр, дабы бороться с причиной проблемы, а не с её последствиями, и содействие некой партии в вопросе принятия программы "Санитарная собака" на городском уровне было бы очень кстати. Princess, что скажете?

ЗЫ. а для начала можно было бы просто принять программу, а мы бы начали стерилизацию своими скромными силами.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
PrincessДата: Среда, 27.04.2011, 11:58 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
the_bat,я ознакомилась с комментариями пользователей,и я полностью поддерживаю идею стерилизациооного центра.Поступили предложения не упоминать слово "приют",хорошо,не буду.Хотя моя идея,как я уже писала ранее-єто не просто приют с клетками для животніх, а приют-передержка.По закону о приютах, стерилизованное животное нужно держать не менее 7 деней после операции.По делу с центром, я думаю мало что будет отличаться.Где все єто время будут находится животніе с центра?Дома у волонтеров?Будем снимать вольері?Поєтому вопрос с приютом-передержкой я все еще оставляю открітім.
 
the_batДата: Среда, 27.04.2011, 12:10 | Сообщение # 37
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Princess)
закону о приютах

это что за закон такой? наверное, вы имеете в виду закон о Защите животных, так там 7 дней не после операции, а 7 дней до убийства (для потерянных собак) и 5 дней до убийства для бездомных. После стерилизации суку нужно держать минимум 10 дней, пока не затянутся швы.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Среда, 27.04.2011, 12:11 | Сообщение # 38
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Princess)
Где все єто время будут находится животніе с центра?

как где, на послеоперационной передержке в центре


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
kotikДата: Среда, 27.04.2011, 12:42 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
щенков и котят пристраивается больше, чем у нас. я уже писала когда-то, что люди привыкли, когда им нужен животёнок, они едут на "птичий рынок". и только потом покупают газеты и читают объявления. поэтому я убеждена, что если б было место, куда вместо рынка могли приезжать "клиенты", пристраивать бы удавалось намного больше. то, что это тянет за собой другие проблемы (подкинутые например) - я знаю. не надо писать, какие именно. я много их могу написать. но и решение этих вопросов надо искать. почему тяжело, невозможно, проблематично - я имея бы время написала листов 10. давайте будем писать только то, кто и как видит решение этой проблемы.
первая и самая главная проблема - и я уже писала здесь - полное равнодушие, и более того, противостояние городских властей. так может этой проблемой и займётся данная партия? именно это и будет её неоценимый вклад в дело. именно это то, что нужно и Обществу и животным. и это, как я понимаю, ей под силу. а если нет, то о чём тогда речь? это не вопрос, ответ я знаю.
 
the_batДата: Среда, 27.04.2011, 12:49 | Сообщение # 40
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kotik)
они едут на "птичий рынок"

стояли мы и на птичьем рынке одно время, пока не убедились, что по объявлениям пристраивать деток быстрее. на птичку едут в основном желающие купить породного но по халявной цене.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
kotikДата: Среда, 27.04.2011, 12:50 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (the_bat)
. ну вот попадётся нам в приют очередной трёхлапый, безглазый, бесхвостый, дикий, старый... и о, ужас, не пристраивается, и занимает место. что с ним делать?

а вот для таких нужен приют. или вы так не считаете? то что сложно всё я и сама знаю. только они об этом не знают. и хотят есть и пить каждый день.
 
the_batДата: Среда, 27.04.2011, 12:53 | Сообщение # 42
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kotik)
а вот для таких нужен приют. или вы так не считаете?

нет я так не считаю. не думаю, что взять с улицы вольную собаку и запереть её на всю оставшуюся жизнь в клетке - это есть хорошо.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
kotikДата: Среда, 27.04.2011, 12:57 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
я знаю за рынок. но нужен выбор. ведь многие приезжают и берут собачу и котёнка у тех, кто стоит рядом. а если б приезжали в то место, где есть животные на выбор - здоровые, с прививками, брали б именно у нас.
государственная программа о запрете беспородного разведения тоже нужна. или она есть и не работает не важно. без этого - увы - никак. но начинать надо с чего-то. на данном этапе - нужна помощь партии воплотить в жизнь программу.

Добавлено (27.04.2011, 13:57)
---------------------------------------------
the_bat, с наших улиц - лучше. и почему в клетку? и в ясиноватой и в том же пирогово - собаки в будках. разделены определённые количества и всё.

 
the_batДата: Среда, 27.04.2011, 12:57 | Сообщение # 44
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kotik)
то место, где есть животные на выбор - здоровые, с прививками, брали б именно у нас.
тех, кто хотят взять животное именно с улицы, единицы! и эти единицы чаще всего и берут животное с улицы без нашей помощи. не думаю, что наличие приюта существенно повысит количество пристраиваемых.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Среда, 27.04.2011, 13:01 | Сообщение # 45
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kotik)
и в ясиноватой и в том же пирогово - собаки в будках

ну а будки-то в клетках smile

Quote (kotik)
с наших улиц - лучше

чем же лучше? вот пример - трёхлапый пёс Малыш. Жилось ему на рынке прекрасно, он толстый, довольный жизнью пёс, и единственное, что толкает меня искать ему хозяев - это коммунальник. А вот если бы его кастрировать и сделать из него "собаку-санитара", жил бы он себе и дальше на рынке припеваючи.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » Строительство приюта для животных в Мариуполе
Поиск: