Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Думал.что убил,а я живу... (Во двор прибился искалеченный пес с соседней улицы)
Думал.что убил,а я живу...
айринДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:46 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш поселок небольшой,здесь почти все друг друга знают.Мы сюда переехали 4 года назад.Сначала появился рыжий добрый пес,может с ближайших дач,и я стала его подкармливать.Через год пес исчез,думаю убили.А вскоре холодной осенью пришел крупненький дворняга с примесью кавказца,его за ненужностью бросили пасечники.Прижился.Но этого я через два месяца посадила на цепь,боялась что ждет участь предыдущего.Так и живет .Бывает что из города в поселок привозят и подбрасывают кошек и собак.Их участь известна,они обречены.Но это другая история.На соседней улице живет не молодая пара спившихся личностей с явными признаками деградации.Года полтора назад у них появились два черненьких щенка."Любящая "хозяйка назвала их ласково Миша иГриша.Но они живые и хотят кушать.Хозяевам самим нечего кушать,иногда появляющиеся деньги без раздумий уходят на нее на родимую.Вот и стали подросшие щенки промышлять на соседских кур.А однажды хозяин собак заявил во всеуслышание,что зарубил топором Гришу 'он съел соседскую курицу'.Миша остался один.Он не ушел,представляете?Он верил ,что с ним ничего не случится,его не предадут,ведь он так любит их.И вот 5 дней назад у нас в сарае я нахожу искалеченного Мишу.Он неестественно худой,испуганный с ослепшим белым глазом и висящей с оголенными костями лапой.Вероятно он отлежался на свалке и когда стало невыносимо холодно пришел к нам в сарай.А хозяин ублюдок спокойно сказал:"А я его убил"Наверное он еще не знает ,что Мишка жив.... Муж сказал,что он не будет создавать приют и не в состоянии содержать всех животных. Я понимаю,но смотрю в глаза Мишке и реву.Сейчас у нас во дворе наш Гоша две кошки и калека Мишка.Мишка на удивление хорошо кушает,он очень хочет жить!!!А еще Мишке нужна ампутация лапы.Я в растерянности.
 
the_batДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:54 | Сообщение # 2
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
айрин, какая именно помощь вам нужна?

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
drugДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:07 | Сообщение # 3
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
в каком поселке вы живете?
 
айринДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:52 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
По всей лапе три открытых перелома видна голая кость,думаю что нужна ампутация.Но мы живем в пос Зирка за Ст.Крымом и к нам сейчас даже автобусы не ходят,дороги перемело снегом.Мишка спит в сарае .Пока конечно буду кормить,что делать потом не знаю

Добавлено (30.01.2012, 17:52)
---------------------------------------------
И еще,сначала хотела зафиксировать лапу,но по моему это уже не поможет.

 
SOILДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:38 | Сообщение # 5
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему никто не пишет заявления в милицию за зверства???
Сейчас наверное нужен анальгин и с открытой раной антибиотик за неимением ветеринара поблизости. Дороги сейчас - это только начало, прогноз погоды видели?
 
AngelДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:10 | Сообщение # 6
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Я только что звонила Оксане ветврачу.Она будет у компьютера через некоторое время.Попросила её,что бы она прочитала этот крик о помощи.Исходя из её совета и будем действовать.

Добавлено (30.01.2012, 22:10)
---------------------------------------------
Мой телефон 067-621-51-81.Звоните,обсудим что делать.

 
айринДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:19 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
написала ответ не дошел .Вторая попытка.Спасибо всем кто отозвался!По поводу милиции можно много говорить.У меня на этот счет давно свое мнение.Это другая тема.Ангел поозвонить пока не могу,возможно завтра вечером. Выходила кормить,пытается подпрыгнуть за кашей,падает мордочкой в снег.Старается очень быстро бежать за мной при этом усиленно виляя хвостом,но жуткое зрелище лапа телепается как тряпочка.Спасибо за поддержку,здорово осознавать ,что ты не один.Равнодушие не менее страшно,чем жестокость.Да поможет вам Бог в ваших благих намерениях!
 
AngelДата: Вторник, 31.01.2012, 00:05 | Сообщение # 8
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Если к Вас нет денег на счету,наберите меня и сбросьте.Лучше дайте свой номер.Позвонит ветврач,она посоветует что - нибудь по ситуации.А у Вас в селе нет никакого ветеринара?Может,всё-таки как-то доберёмся до Вас? Зирка ведь не Магадан.Жалко животное мучается...

Добавлено (31.01.2012, 00:05)
---------------------------------------------
Собака хочет тепла и участи.Что бы просто пожалели.

 
Аля77Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:51 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
Бедное существо.Как можно так поступать с тем, кто не может сдачи дать??? Хозяева сволочи. \Им воздастся. Нужно спасать псинку. Хотя бы боль снять пока. а как погода наладится нужно лечить. Если нужны будут деньги на лечение - я помогу и поспрашиваю у своих. Фото хотелось бы. чтоб разжалобить знакомых и собрать на лечение.
 
ValentinaДата: Вторник, 31.01.2012, 11:24 | Сообщение # 10
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
может стоит ему лапку пока попромывать хлоргексидином да перебинтовывать чтобы хуже чем есть не было?
 
AngelДата: Вторник, 31.01.2012, 14:16 | Сообщение # 11
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Разговаривала по телефону с девушкой.Ситуация беспросветная.Лекарств у неё никаких нет.Муж категорически против этой собаки.Туда по-прежнему ничего не ходит.Поэтому,если даже я привезу туда Оксану и она удалит лапку или часть лапки собаке,оставлять в селе собаку нельзя.Её эти же хозяева и добьют.Т.К. собу не кормили,она таскала кур и ела их.Всё.Если везти её в город,то к кому им куда?Девушка плачет.Собик уже приспособился без этой лапки бегать.Честно,не знаю чем и помочь.Я могу только уговорить мужа отвезти туда Оксану,и уговорить её туда съездить.Денег на лекарства дать много то же не могу,у самой куча больных котов и котят.Давайте всем миром думать как помочь в этой ситуации человеку и собаке.
 
the_batДата: Вторник, 31.01.2012, 14:25 | Сообщение # 12
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Angel, может проще усыпить трёхлапого и одноглазого пса? у нас здоровые сидят по полгода на пристройстве... искать жалостливые ручки конечно можно, статью написать и всё такое, но сколько это времени займёт - а передержек нет.
По жалостливой статье про Малыша, например, было всего 3 звонка, и все пустые...
Можно попытаться написать на 0629, иногда это срабатывает


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ValentinaДата: Вторник, 31.01.2012, 14:51 | Сообщение # 13
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
может быть сначала попытаться...
Quote (the_bat)
Можно попытаться написать на 0629, иногда это срабатывает

а потом выносить приговор....
 
the_batДата: Вторник, 31.01.2012, 15:01 | Сообщение # 14
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Valentina, для этого нужно хотя бы фото

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
AngelДата: Вторник, 31.01.2012, 15:52 | Сообщение # 15
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки,ситуацию я описала.Оксана созвонилась с девушкой и оказалось,что лекарств у неё никаких нет.Не то,что бы хлоргексидина,а скорее всего и перекиси.Ну живут они так.Я согласна спасать собаку,но как?В селе ,наверное, не поймут, если мы приедем и усыпим собаку? Давайте думать вместе.Помощь на месте оказать нечем.Ну нет там у девушки антибиотиков,это село.Там лечатся травами и народными средствами.Собаке это не поможет.Скорее всего сможем поехать в пятницу.Раньше Оксана не может,да и дороги негодные.Опять же в город везти некуда.Как быть?Давайте что-то решать.Человек ждёт помощи.
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Думал.что убил,а я живу... (Во двор прибился искалеченный пес с соседней улицы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: